Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 27.06.2017

Публичную оценку «транспортного закона» проведут в Архангельской области

News29.ru 

В Поморье будет впервые проведена оценка фактического воздействия нормативно-правовых актов. Пилотным документом станет закон «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования в Архангельской области».

В Архангельске презентовали рабочую версию электронного атласа региона

Поморье 

Сегодня в Архангельске презентовали рабочую версию электронного атласа региона. За основу проекта взяли карты 1976 года. Их перевели в цифровой вид. Далее поделят на разделы. В них включат данные о запасах полезных ископаемых и демографической ситуации в Поморье.

В Архангельске начались слушания по делу об организации незаконного игорного бизнеса

Поморье 

На скамье подсудимых сразу 22 человека. Все они - вероятные администраторы и владельцы подпольных клубов. По версии следствия, в 2014 году они арендовали несколько помещений в Архангельске. За два года подозреваемым удалось нелегально заработать около 6 миллионов рублей.



Архангельские ловцы ветра подвели итоги праздничного первенства по парусному спорту

News29.ru 

Гонки в классах «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини» проходили в районе острова Шилов, а дистанция для крейсерских яхт была расположена вдоль линии городского пляжа. Всего в состязаниях приняли участие более 60 яхт.

В Петербурге мужчина «заработал» 2 млн рублей на фальшивых паспортах

VistaNews.ru 

В Петербурге, приехавший туда на заработки из Архангельска мужчина, решил заняться мошенничеством. С помощью скопированных из Сети паспортов он сумел получить кредиты на 2 миллиона рублей.

Четверо путешественников отправились на катамаране из Красноярска в Архангельск

«Известия» 

Четыре экстремала решили пересечь Россию с юга на север по воде на парусном судне прибрежного плавания, преодолев четыре моря Северного Ледовитого океана. Экспедиция российской команды Plan X Adventure Team продлится четыре месяца. За одну навигацию экипаж 8­-метрового катамарана планирует стартовать в Красноярске и финишировать в Архангельске.

Архангельскгеолдобыча пытается откусить кусок от Приморского государственного заказника в Архангельской области

Лесной форум Гринпис России 

28 июня 2017 года АО "Архангельскгеолдобыча" и администрация Приморского района Архангельской области проводят в Архангельске общественные слушанья по внесению изменений в Положение о Приморском государственном природном заказнике регионального значения. Суть предполагаемых изменений состоит в сокращении площади заказника для провдения на изымаемой из него территории работ по разведке месторождений алмазов. Вот так выглядит объявление об этом мероприятии, размещенное в газете "У Белого моря": https://img-fotki.yandex.ru/get/759574/13765332.77/

В Архангельской области прошли эколого-краеведческие сборы

«Северная неделя» 

В течение девяти дней участники сборов - молодёжь из деревень Пурнема, Летняя Золотица, Лопшеньга, Яреньга и школьники из национального парка «Кенозерский» - знакомились с историей и культурой поморов.

В Архангельске опрокинулся самосвал с песком

News29.ru 

Сегодня ранним утром при съезде с Краснофлотского моста 28-летний водитель не справился с управлением грузовика, груженого песком. На повороте большегруз завалился на левый борт. Песок рассыпался рядом.

В Архангельской области стартовал мониторинг антитабачного закона

Медиапортал Правда Севера 

Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России проводит мониторинг антитабачной политики в 5 пилотных регионах России, в их числе Архангельская область. В середине лета пройдет первый этап мониторинга — опрос жителей региона.

Просматривали в Архангельске 27.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях