Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 29.06.2017

Общегородской танцевальный флешмоб устроили в Архангельске на День города

News29.ru 

Проект «Танцуй, Архангельск!» стал руководством к действию для сотен горожан. Совместное детище КЦ «Соломбала - Арт» и творческого объединения Любови Крыловой собрало представителей предприятий, организаций и любительских объединений столицы Поморья.

Архангельский министр пообещал усилить контроллинг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Аналитики БК обратили внимание на то, что региональный министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев решил щеголять в качестве языкового модника и вообще продвинутого человека. На сессии облСобрания в среду он несколько раз козырнул умным слово «контроллинг»…

В детской поликлиники Архангельска катастрофически не хватает места

Поморье 

О необходимости завершения строительства нового здания для детской поликлиники говорили сегодня в Архангельске. В медицинском учреждении наблюдаются 16 тысяч юных жителей областного центра. В поликлинике катастрофически не хватает места.

В Архангельске в региональной приёмной Дмитрия Медведева прошли приёмы граждан

Поморье 

Ход капремонтов, тарифы ЖКХ, строительство детских площадок... Проблемы, которые так или иначе связаны с коммунальным хозяйством, озвучили северяне депутатам Госдумы. В общественной приёмной Дмитрия Медведева народные избранники выслушали чаяния горожан.

Активисты Архангельска красуются на улицах города

News29.ru 

По итогам конкурса «Время молодых-2016» были отмечены молодые люди, наиболее активно проявившие себя в сфере реализации молодежной политики в Архангельске за год. Именно они были награждены индивидуальными плакатами с собственными фотографиями.



Башню взяли штурмом

МЧС России 

В Архангельске продолжаются межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе им. А. Ф. Личутина на Сульфате спортсмены отработали два этапа – стометровую полосу препятствий и пожарную эстафету. Сегодня на стадионе «Динамо» прошел самый «высотный» этап соревнований – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Во сколько обходится бюджету фонд капремонта Архангельской области?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на сессии облСобрания  о ходе реализации региональной программы капитального ремонта депутатам рассказывал министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев. Ему был задан и вопрос во что бюджету области обходится региональный фонд капремонта…

В Архангельске прошел обучающий семинар, посвященный материнству

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Темой научно-практического семинара «Ты не одна»  стало «Репродуктивное здоровье женщины: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты», сообщает региональный минздрав.

Архангельский блогер назвал шествие на День города глумлением над прошлым

News29.ru 

Чуть меньше недели прошло со времени праздничного парада в честь 433-летней годовщины со дня основания столицы Поморья. Свою оценку уличному шествию, отразившему помимо прочего историю развития региона, дал архангельский блогер Сергей Никитин.

Очередная автобусная остановка стала объектом нападения вандалов в Архангельске

News29.ru 

Третий с начала года случай вандализма на объектах придорожной инфраструктуры произошел на остановке общественного транспорта в областном центре. Стекла лишился павильон ожидания у торгового центра «Корона».

Администрация Архангельска поблагодарила спонсоров за помощь в организации Дня города

ArhCity.ru 

В этом году многочисленные мероприятия, посвященные Дню города, посетило более 57 тысяч человек. Многие площадки были организованы партнерами муниципалитета, помощь оказали и спонсоры.

Читать дальше...

Пути развития молодёжного добровольчества обсудили в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Опытом работы по реализации актуальных практик, направленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, поделились участники круглого стола «Пути развития молодёжного добровольчества в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства», который прошел в областном Центре поддержки молодой семьи.

Пути развития молодёжного добровольчества обсудили в Архангельске

Медиапортал Правда Севера 

Опытом работы по реализации актуальных практик, направленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, поделились участники круглого стола «Пути развития молодёжного добровольчества в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства», который прошел в областном Центре поддержки молодой семьи.

Архангельская область: сроки капремонта повально нарушаются

ИА REGNUM 

Также в регионе имеются обоснованные претензии к качеству выполненных работ.   В 2016 году капитальный ремонт в Архангельской области проведен в 201 многоквартирном доме на общую сумму почти 700 млн. рублей. В 2017 году в регионе надлежит отремонтировать 480 домов с запланированным...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Архангельске установлены подозреваемые в разбойном нападении и покушении на убийство водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное сотрудниками органов внутренних дел, в отношении двух жителей областного центра. Один из них, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), второй- по ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство... Читать дальше...

Спортсмены из Коми завоевывают медали на зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Твоя Параллель 

С 27 по 30 июня в Архангельске проходят зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В столицу Поморья приехали команды сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Ярославской, Тверской областей, Республики Карелия, за кубок победителя сразятся и хозяева соревнований – сборная Архангельской области. Республику Коми представляет сборная региона по пожарно-прикладному спорту. В первый день соревнований спортсмены

Администрация Архангельска выиграла суды у организаторов антикоррупционного митинга

News29.ru 

28 июня Октябрьский районный суд признал решения городских властей об отказе в проведении антикоррупционного митинга и шествия сторонников ЛГБТ соответствующими законодательству.

В Архангельске отметят День Новодвинской крепости

«Двина-Информ» 

Архангельский краеведческий музей 9 июля, в воскресенье, приглашает архангелогородцев, всех северян и гостей региона на День Новодвинской крепости, традиционно отмечаемый накануне дня святых Петра и Павла.

Просматривали в Архангельске 29.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку

Карелия отстает от соседних регионов в использовании экологически чистого топлива

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха