Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 02.07.2017

Тибет. Экспедиция 2017. Шамбала

«Ящик пандоры» 

На днях вернулась первая в этом году экспедиция в Тибет к Стенам Шамбалы. По воле судьбы я не смог быть с ними. Вся нагрузка и ответственность за первую экспедицию легла на моего давнего друга Славу. Он классный горный гид и очень чуткий человек. Я всячески сопровождал, пытался передать свой опыт, показать что и как вижу. Он не только смог провести людей и сделать горный минимум - чтобы все выжили, но и достойно подвёл группу к новым открытиям и прорывам. Славе респект! Побольше бы таких воинов в наших рядах. Читать дальше...

В подмосковном Архангельском прошел XIV фестиваль «Усадьба jazz»

«Ведомости» 

Фестиваль «Усадьба jazz» – 2017 собрал около 20 коллективов из семи стран. Весь субботний день на территории усадьбы звучал отнюдь не только джаз. И можно сказать, что его было меньше, чем других вместе взятых направлений – таких как поп, инди-поп, ритм-энд-блюз, инди-рок, хип-хоп, фолк и этно.

Бойцы Росгвардии обеспечили охрану прибывшего в Архангельск итальянского лайнера

News29.ru 

28 июня к причалу Морского речного вокзала Архангельска пришвартовался туристический лайнер «Silver Cloud». Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии охраняли судно с интуристами.

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, дер, Кимжа.



Архангельский отряд "Ратник" отмечает 15-летие

«Двина-Информ» 

Бойцы отряда выполняли боевые задачи в Чеченской республике, Дагестане, Ингушетии, принимали участие в освобождении заложников в школе Беслана. 260 военнослужащих за проявленное мужество и героизм при выполнении специальных задач награждены государственными и ведомственными наградами.

Власти Архангельска вспомнили о пустыре за «Русью»

«Московский Комсомолец» 

Проект обустройства в этом месте парка пылился в мэрии областного центра с начала двухтысячных, однако сегодня он уже не годится – кусок площадки администрация под предводительством предыдущего городничего, наплевав на все проекты и планы, отмахнула на строительство торгового центра

Сергей Кузьмин больше не министр спорта Ульяновской области

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

От занимаемой должности его освободил Губернатор Сергей Морозов во время Второго фитнес-фестиваля, который проходил на территории базы отдыха «Архангельская слобода".

«Усадьба Jazz» в Архангельском собрал тысячи — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Фестиваль прошёл в четырнадцатый раз.   Усадьба «Архангельское» вновь радует посетителей концертами и фестивалями. 1 июля в музее прошёл музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz», собравший тысячи пришедших. «Усадьба Jazz» проходит уже в четырнадцатый раз, несмотря на это, создатель...

Сотрудники Росгвардии в Архангельске обеспечили охрану круизного лайнера

ИА «Известия29» (Архангельск) 

К причалу Морского речного вокзала Архангельска 28 июня пришвартовался туристический лайнер «Silver Cloud». С целью ознакомительной экскурсии и знакомства с богатой историей, обычаями, традициями и культурой Русского Севера в столицу Поморья прибыло более трёхсот туристов из Германии, Финляндии, Швеции и Дании.

В Архангельске украденный автомобиль вор пытался сдать в металлолом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Архангельску раскрыта кража автомобиля «ГАЗ-31105». Транспортное средство было похищено от дома по ул. Почтовой 22 мая.

80 лет назад в СССР начался 'большой террор'

Лесной форум Гринпис России 

Восемьдесят лет назад было принято решение Политбюро Политбюро ЦК ВКП(б) № П51/94 "Об антисоветских элементах" от 2 июля 1937 г., подписанное и разосланное 3 июля. Это решение ознаменовало начало эпохи так называемого "большого террора" - наиболее интенсивных сталинских репрессий 1937-1938 годов, направленных в первую очередь против крестьянства ("кулаков" - этот термин в советское время обозначал крестьян, использовавших наемный труд или занимавшихся торговыми операциями, а также зажиточных крестьян-единоличников)... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


География Древней Руси. Хива - украшение восточной острогардии

Блог «Необычная история» 

Ничто не вечно под Луной. Сегодня в Средней Азии живут совершенно другие люди, подавляющее большинство которых этнически не русские. Это в недавнем прошлом сухопутные кочевники, заселившие опустевшие после ухода отсюда славян земли.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения