Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 13.07.2017

Ольга Епифанова – в рейтинге Forbes

go29.ru (Северодвинск) 

Представительница Архангельской области заняла третью строчку в списке самых богатых федеральных чиновниц России. Зампредседателя Государственной думы Ольга Епифанова «уступила» депутату

Архангельские либерал-демократы внесли законопроект по «северным» и МРОТ

News29.ru 

Депутатами фракции ЛДПР подготовлен и внесен законопроект, которым предложено изменить положения Трудового кодекса РФ в пользу жителей, работающих в условиях Крайнего Севера и приравненных к нему местностях.

Безопасность людей превыше всего!

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

В Архангельском районе судебными приставами была приостановлена деятельность районного Дворца культуры, в связи с серьезными нарушениями пожарной безопасности.

Читать дальше...

Жители Архангельска выращивали в гараже коноплю

go29.ru (Северодвинск) 

Два жителя областного центра устроили в гараже строительного кооператива около железнодорожной станции «Архангельск – город» настоящую конопляную плантацию. Для растений,

В Башкирии бизнесмен лишился руководящей должности на муниципальном предприятии

РИА Башкирия 

В Архангельском районе Башкирии руководитель муниципального предприятия «Теплосеть» уволился после нарушения им антикоррупционного законодательства, сообщает прокуратура региона. В частности, он возглавлял и входил в состав учредителей ООО «Водстрой» и скрывал это от своего руководства по основному месту работы.

Гаражную плантацию конопли нашла транспортная полиция Архангельска

«Московский Комсомолец» 

В ходе операции «Мак» сотрудники Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили двух местных «ботаников», которые в гараже с начала лета выращивали на продажу коноплю

У работодателей остается меньше месяца, чтобы обратиться за финансированием

News29.ru 

До 1 августа 2017 года Архангельское отделение ФСС принимает заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.



Строительство двухэтажного здания в центре Архангельска признано незаконным

Поморье 

Строительство двухэтажного здания в центре Архангельска признано незаконным. Полтора месяца назад во дворе дома №175 по проспекту Ломоносова бизнесмен начал возводить административное здание вместо трансформаторной будки.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на врача скорой помощи

Поморье 

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по факту нападения на врача скорой помощи. Инцидент произошел в Архангельске 1 июля. Бригада медиков приехала на вызов к пострадавшему в пьяной драке. Досталось и врачу.

В Архангельске сегодня катали медведя на мотоцикле

Поморье 

Вечером в интернете появилось видео шокированных жителей Архангельска. По областной столице сегодня медведя катали на мотоцикле. Как выяснилось, зверь дрессированный и прибыл в Архангельск на цирковые гастроли.

Ольга Епифанова - в списке самых богатых женщин-политиков России

Поморье 

Ольга Епифанова вошла в список самых богатых женщин-политиков России. Вице-спикер Госдумы, депутат "Справедливой России" от Архангельской области заняла третье место в рейтинге состоятельных служащих. Согласно декларации, Епифанова за прошлый год заработала 24,5 миллиона рублей.

Если Ленина вынесут из мавзолея: пророчества...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

СССР и КПСС нет вот уже более четверти века, а тело вождя пролетариата все еще покоится в мавзолее на Красной площади. К нему давно уже не выстраиваются километровые очереди желающих почтить память Ильича. Предложения похоронить его тело в земле звучит все чаще. Пока официальные власти России не решаются этого сделать. До сих пор есть много оправданий тому, почему тело Ленина остается в сердце столицы, где кипит жизнь, гуляют дети и проходят торжественные празднования.

Читать дальше...

В России за неделю цены на бензин выросли на 2 копейки

Блог сайта «Eadaily.com» 

В России за неделю 3−9 июля средние цены на бензин и дизтопливо выросли на 2 копейки и составили 38,09 руб. и 38,03 рубля за литр соответственно, сообщается в материалах Росстата.

Читать дальше...

Правила исчисления транспортного налога

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что ФНС России разъяснила правила исчисления транспортного налога для различных случаев регистрации транспортного средства (глава 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации дополнена Федеральным законом от 29.12.2015 № 396-ФЗ).

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области: "Нужна федеральная программа сохранения памятников деревянного зодчества"

Церковный вестник 

В регионе создан отдельный орган власти по контролю за объектами культурного наследия. Но изменит ли эта реформа реальное положение дел?

Читать дальше...

Группа «Ягода Гало» даст концерт под открытым небом в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 июля команда отлично отыграла сет на фестивале «Тайбола», и порадовала поклонников и просто гуляющих горожан (всего человек 200) в Архангельске продолжительным концертом вечером 12 июля. Возле Северного морского музея, на Набережной. На очереди – город корабелов.

В Архангельске - ремонт городских магистралей

Поморье 

В Архангельске полным ходом по гарантии ремонтируют дороги. Предстоит устранить брак более чем на сотне участков. Заметно ровнее асфальт стал на улице Гагарина на Троицком проспекте. Там использовали "Дорсан".

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Норовирус помешал отдыху

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Июльская смена в санатории «Черная речка» закончилась, едва успев начаться – 4 июля после вспышки кишечной инфекции 600 детей были эвакуированы по домам. Вместо веселья – больничная палата Решение о закрытии санатория на карантин было принято 4 июля, когда состоялось экстренное заседание при участии членов регионального правительства и руководства Роспотребнадзора Ярославской области. Столь крайняя мера как эвакуация потребовалась в связи со вспышкой заболевания – в лагере с острой кишечной инфекцией слегли сразу пятеро детей. Читать дальше...

О роли кочевников монголов в прогрессе человечества.

Блог сайта «ЖеЖ» 

С точки зрения учёных европейцев, весь свет прогресса шёл с Запада. А Восток давал только дикость и зверства.

По одному из фильмов, даже монгольский лук изобрели древние римляне. А монголы его, как всегда, скопипастили, не заплатив за патент. Что взять с азиятов? Обезьяны, не способные к творчеству.

Но это не так. По крайней мере, далеко не всегда так. Дикости хватало со всех сторон. Особенно со стороны европейцев. Именно крестоносцы принесли в Азию людоедство, невиданное там уже много тысяч лет. Читать дальше...

Жаркая погода лесу не в радость

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чрезвычайная пожароопасность 5-го класса ожидается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также в ряде городов и районов области. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует жителям воздержаться от выездов в лес, а силовым структурам привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Просматривали в Архангельске 13.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Коммунальщики Архангельска с помощью воды и мороза умудрились вывести из строя автобусы РИКО