Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 14.07.2017

Завтра 620-летний юбилей празднует старинная поморская Нёнокса под Архангельском

«Московский Комсомолец» 

Традиция праздновать день рождения села появилась в конце девяностых и прижилась настолько, что 620-й день рождения Нёнокса намерена отметить широко и весело

Архангельское отделение ОНФ предложило контролировать подготовку водителей в местных автошколах

«Московский Комсомолец» 

Следить за тем, как учат будущих водителей, предложили представители Общероссийского народного фронта на круглом столе с участием ГИБДД, прокуратуры, антимонопольщиков и руководителей автошкол региона

В Архангельске водитель Ниссана сбил женщину с коляской

Поморье 

Сегодня в Архангельске водитель Ниссана сбил женщину с коляской. У 9-месячного малыша ушиб головы, у его мамы ушибы и ссадины. Госпитализация им не потребовалась. Как выяснилось, рулевой иномарки двигался во дворе задним ходом и не убедился в безопасности маневра. Ведется расследование.



Прокуроры проверят перестройку «ювелирного» дома в Архангельске

«Известия» 

Прокуратура и депутаты проверят перестройку «ювелирного» дома в ресторан в Архангельске. Речь идет о помещении на Троицком проспекте, реконструкцию которого проводит с февраля компания «Фединвест».

«Труженик» в Архангельском отдал очки покойненскому «Колосу»

«Ставгород» (Ставрополь) 

Центральный матч 11-го тура открытого первенства края по футболу в первой группе состоялся в селе Архангельском, где встречались лидеры – замыкающий тройку лучших «Труженик» и обосновавшийся на втором месте «Колос-Калининское».

Молодая компания попала в смертельное ДТП в Архангельской области

Русские дороги 

ДТП произошло 14 июля около 4 часов утра на 1 километре автодороги Октябрьский - Тарнога в Устьянском районе Архангельской области. Водитель автомобиля ВАЗ-2113 на опасном повороте не справился с управлением, зацепил обочину, после чего вылетел с дороги во двор частного дома и врезался в дерево...

Под Архангельском ВАЗ с компанией молодых людей врезался в дерево: двое погибли

UsedCars.ru 

Трагедия произошла сегодня, 14 июля, в четвертом часу утра на 1 километре трассы "Октябрьский — Тарнога" Устьянском районе Архангельской области. При столкновении автомобиля с деревом погибли два человека.

В г. Архангельске прошел общегарнизонный инструктаж нарядов подразделений Управления Росгвардии по Архангельской области

«Северная неделя» 

В рамках проведения инструктажа состоялась демонстрация автомобильной техники, находящейся на вооружении в подразделениях Росгвардии и практическая отработка вводных задач.

Более 240 человек заявили о своем желании участвовать на осенних выборах в Поморье

News29.ru 

На выборах в органы местного самоуправления в Архангельской области, которые назначены на единый день голосования 10 сентября, выдвинулся 241 кандидат. Это общее количество кандидатов на выборах всех уровней.

ОНФ предложил создать комиссию, следящую за качеством подготовки водителей в автошколах

Поморье 

Общероссийский народный фронт предложил создать комиссию, которая будет следить за качеством подготовки водителей в автошколах региона. Об этом сегодня рассказали на круглом столе с участием ГИБДД, прокуратуры, антимонопольной службы и автошкол Поморья. По мнению экспертов, некоторые бизнесмены открывают приём на курсы вождения для того, чтобы заработать. Качество подготовки водителей при этом далеко не на высоте. При том, что количество учебных заведений растет. Только в Архангельске их более 40.

​Слышь, инвестор. ЙЫк…

«Эхо Севера» 

Сеньор Ковалёв — гендиректор Корпорации Развития Архангельской области показал своё лицо. А заодно и тело публике клуба-ресторана «ПаратовЪ». Было неприятно. Но весело. Веселее, чем в программе «Агент бизнеса»…

Просматривали в Архангельске 14.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Хлеб из мух начали выпекать в России

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»