Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 16.07.2017

Российские ученые отправились в Арктику на поиски опасных микроорганизмов

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Исследовательское судно «Профессор Молчанов» с учеными из Архангельского Арктического плавучего университета на борту выдвинулось в направлении архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Одна из важнейших целей данной экспедиции — узнать, обитают ли на арктических территориях неизвестные науке микроорганизмы, опасные для человека. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Читать дальше...

За выходные в Архангельской области произошло два пожара в автомобилях

Sputnik.ru (авто) 

Пожар в «Опеле». Фото выложено Ольгой Чеплагиной в группе «Жесть по-Архангельски» Два случая возгорания автомобилей зафиксированы в Архангельской области за прошедшие выходные.

В Архангельске задержан подозреваемый в грабеже

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 13.55 в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что в магазине по ул. Октябрьской неизвестный мужчина в присутствии продавца открыто похитил алкогольную продукцию.

Волейболистки Архангельска выиграли спартакиаду школьников

«Двина-Информ» 

В общероссийских соревнованиях участвовали почти четверть сотни женских команд участниц в возрасте15–16 лет (2001–2002 годов рождения). На национальный уровень вышли команды-победительницы турниров в своих федеральных округах.



Из магазинов продолжают красть алкоголь

«Двина-Информ» 

Полицейскими Архангельска задержан подозреваемый в грабеже. 15 июля около 13.55 в полицию города поступило сообщение о том, что в магазине по ул. Октябрьская неизвестный мужчина в присутствии продавца открыто похитил алкогольную продукцию.

Игорь Васильев: уникальные народные праздники объединяют все национальности Кировской области

Правительство Кировской области 

15 июля в Кировской области состоялись масштабные мероприятия, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма. В посёлке Кильмези прошёл IX межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов "Вятский лапоть". А в городе Малмыже – областной национальный праздник «Сабантуй – 2017», где принял участие глава Кировской области Игорь Васильев. Вчера в Кильмези собрались мастера из 14 регионов, в том числе из Архангельска, Вологды, Санкт-Петербурга, Владимира, Самары, Тулы. Широко... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Сотрудниками УМВД России по г. Архангельску раскрыта кража велосипеда

МВД России 

Сотрудниками УМВД России по г. Архангельску раскрыта очередная кража велосипеда. Транспортное средство стоимостью порядка 15 тысяч рублей было похищено ещё 16 июня с лестничной площадки дома по пр. Троицкий. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий молодой человек 1991 г.р. Похищенный велосипед изъят и вскоре будет возвращен законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Пуля – дура: в центре Архангельска обстреляли такси

«Московский Комсомолец» 

Под шальную пулю вчера в областном центре, в самом его сердце – на пересечении проспекта Ломоносова с улицей Воскресенской – в одном из местных таксомоторов вдребезги разлетелось боковое стекло

Просматривали в Архангельске 16.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

«Застрелили с камерой в руках»: Океанолог из Ленинграда погиб в теракте в «Крокусе»

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года