Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 20.07.2017

Умение плавать - основа безопасности на воде. Учитесь плавать!

МЧС России 

Давно не секрет, что умение плавать является одной из профилактических мер по предотвращению несчастных случаев на воде. Поэтому для достижения этой цели в РФ ежегодно проходит акция "Научись плавать", в рамках которой Главное управление МЧС России по Архангельской области проводит инструктажи и беседы с населением, в том числе и с детьми.

В Архангельске озвучили программу празднования Дня военно-морского флота

Поморье 

Сегодня стала известна программа празднования Дня военно-морского флота. Начнутся торжественные мероприятия 25 июля на Соловках. 75-летие отмечает Соловецкая школа юнг. К этому событию выпущен конверт с юбилейной маркой. Продолжится праздничная программа в Архангельске. Пройдут митинги, выставки, концерты, спортивные соревнования.

Школы области укомплектованы новыми учебниками на 70 процентов

Поморье 

Школы области укомплектованы новыми учебниками уже на 70 процентов. Об этом сегодня сообщили региональный министр образования, посещая первую школу Архангельска. Туда накануне поступила последняя партия книг.



В Архангельске на улице Дачной горела мебельная фабрика - есть пострадавший

Поморье 

Появилась информация о пострадавшем в пожаре на улице Дачной в Архангельске. Там сегодня горела мебельная фабрика. По информации МЧС, мужчину, вероятно, работника склада, госпитализировали с отравлением продуктами горения. Он доставлен в первую городскую больницу. Напомню, вечером в Архангельске загорелся цех мебельной фабрики "Северная Двина". На месте работало 12 единиц техники.

«Потешный двор» отмечает 45-летие!

go29.ru (Северодвинск) 

29 июля единственный и любимый всеми жителями Архангельска парк аттракционов отмечает юбилей. По этому поводу всех посетителей ждет празднично-развлекательная программа.

В Тульской области перед судом предстала пенсионерка-самогонщица

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

68-летняя Валентина Б. решением Ефремовского районного суда признана виновной в хранении в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Как следует из материалов дела, в конце 2017 года пенсионерка в своей квартире, расположенной в селе Архангельское Каменского района, кустарно изготавливала самогон, который впоследствии продала местному жителю. Согласно заключению эксперта, данная жидкость являлась […]

Архангельские гроссмейстеры отметили Международный День шахмат

Поморье 

Архангельские гроссмейстеры и начинающие шахматисты провели сегодня дружеский турнир. Так они решили отметить Международный день шахмат. Самому юному участнику турнира - только исполнилось шесть, старшему уже за 70. Как говорят спортсмены, шахматам все возрасты покорны.

Предприниматель и экс-депутат ГосДумы - Денис Давитиашвили задержан по обвинению в мошенничестве

Поморье 

Известный в Архангельске предприниматель и бывший гражданский муж телеведущей Маши Малиновской задержан по обвинению в мошенничестве. Экс-депутат ГосДумы Денис Давитиашвили накопил долги перед партнерами по бизнесу. Кроме того, не платил алименты сыну. Известно, что Денису из-за проблем с законом пришлось сменить фамилию. В бегах он числился как Спирков. Бывшего парламентария задержали в Ульяновске и перевели в Москву.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


С начала года судебные приставы региона арестовали более 100 автомобилей

Поморье 

На крайние меры сегодня пошли в Архангельске судебные приставы. Они арестовали автомобиль должника по кредиту. Банку владелец иномарки не выплатил ни копейки. И теперь машина из двора отправилась на штраф-стоянку. Там целая коллекция автотранспорта должников.

Вниманию СМИ: объявлена аккредитация на мероприятия 75-летия Соловецкой школы юнг и Дня ВМФ

Медиапортал Правда Севера 

Объявляется аккредитация на освещение официальных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Соловецкой школы юнг и Дня Военно-Морского Флота в Архангельске.

Вниманию СМИ: объявлена аккредитация на мероприятия 75-летия Соловецкой школы юнг и Дня ВМФ

Правительство Архангельской области 

Объявляется аккредитация на освещение официальных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Соловецкой школы юнг и Дня Военно-Морского Флота в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 20.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Чистая и питьевая: реализация федеральной программы в Поморье позволит обеспечить качественной водой более 50 тыс. человек

Губернаторский центр подвел итоги заявочной кампании регионального конкурса грантов

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату