Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 22.07.2017

Кон­нос­пор­тивные состяза­ния на приз архангельского губернатора прошли в Вельске

News29.ru 

В соревнованиях принимали участие более двух десятков спортсменов трёх клубов Архангельска, Вельского и Устьянского районов. Посмотреть скачки на Хорошевском ипподроме пришли сотни людей, включая гостей из соседних регионов.

В Архангельском районе прошёл «Табын-фест»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Машина времени рода Табын. Сегодня участники фестиваля «Табын-фест» в Архангельском районе отправились на несколько столетий назад, чтобы посмотреть, как жили, питались и одевались их предки. В живописный уголок у реки Инзер съехались представители древнейшего башкирского рода. Одни играли в волейбол, другие – в шахматы, третьи познавали историю родного края.

Игорь Годзиш поздравляет работников торговли с профессиональным праздником

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

День работника торговли - праздник, который в России ежегодно отмечают в четвертую субботу июля. Глава Архангельска Игорь Годзиш поздравляет горожан, чья трудовая деятельность связана со сферой торговли, и ветеранов отрасли.

Фото Архангельска и его окрестностей

Fishki.net 

Архангельск расположился в устье главной реки Европейского Севера – Северной Двины при впадении ее в Белое море. У него идеальное географическое положение – город занял то единственное место на реке, которое наиболее удобно для осуществления его обязанностей — центра обширной территории и узла связи водных и сухопутных путей. С начала 17 века и до сегодняшнего дня город является одним из самых крупных морских портов на Северо-Западе России.

Архангельские СОБР, ОМОН и вневедомственная охрана сразились в шахматы

«Московский Комсомолец» 

Соревнования представителей спецподразделений по одной из самых древних интеллектуальных игр состоялись на днях на базе детско-юношеской спортшколы №5 в Архангельске в Международный день шахмат



Нордавиа заявляет о вмешательстве заместителя ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Нордавиа - региональные авиалинии"

АО "Нордавиа - региональные авиалинии" заявляет о вмешательстве заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока в уголовное дело, в котором фигурирует его сын - Дмитрий Черток.

В письме на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктора Басаргина, говорится о том, что Дмитрий Черток путем обмана и злоупотребления доверием представителей АО "Нордавиа - РА", безвозмедно... Читать дальше...

В Архангельске на деревянный дом на улице Володарского сошёл со свай

«Двина-Информ» 

Жителей аварийного дома эвакуировали. 21 июля управляющая компания «Архангельск» провела дополнительное обследование состояния второго подъезда, который пострадал больше всего.

Пополнение флота Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт"

Корабел.ру 

В соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" от 8.06.2017 № 220 Архангельскому филиалу передан новый рабочий катер с ледовым усилением "Сполохи" проекта ST23WI-M. Об этом 21 июля 2017 года сообщила пресс-служба Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт".

Архангельские судомоделисты вернулись с Чемпионата мира с золотыми медалями

Поморье 

С золотыми медалями вернулись с Чемпионата мира архангельские судомоделисты. Михаил Харламов и Максим Микеров победили с моделями парусных яхт. Чемпионат проходил по определенному регламенту. Участникам необходимо было сначала представить модель судьям, а после поучаствовать в нескольких гонках.

Два социальных дома на Московском проспекте в Архангельске примут первых жителей в октябре

«Двина-Информ» 

Об этом сообщил министр строительства региона Михаил Яковлев во время совместной рабочей поездки с заместителем председателя регионального правительства Андреем Шестаковым по стройплощадкам Архангельска.

В Архангельске до конца сентября сдадут несколько социальных домов

Поморье 

До конца сентября в Архангельске сдадут несколько социальных домов для переселенцев из аварийного жилфонда и ветеранов Великой Отечественной. Накануне строительные площадки посетила инспекция областного правительства. Отмечено - работу подрядчика тормозят задержки в поставках стройматериалов. В целом, возведение жилья в Архангельске идет успешно.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Глава Архангельска переименовал целый поселок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельский поселок Турдеево с легкой руки градоначальника получил гордое имя Турдеевск. Переименование Игорь Годзиш зафиксировал в соцсети. Об этом сообщает читатель БК.

В Соломбальском округе Архангельска задержан подозреваемый в попытке грабежа

МВД России 

В Соломбальском округе Архангельска задержан подозреваемый в попытке грабежа. 21 июля злоумышленник пытался забрать телефон и деньги у мужчины, находившегося на крыльце дома в состоянии алкогольного опьянения. Случайным очевидцем происшествия стал сосед потерпевшего, который обратился в полицию.

Пополнение флота Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт»

Korabli.eu 

Катер с ледовым усилением «Сполохи»

В соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» от 8.06.2017 № 220 Архангельскому филиалу передан новый рабочий катер с ледовым усилением «Сполохи» проекта ST23WI-M. Об этом 21 июля 2017 года сообщила пресс-служба Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Просматривали в Архангельске 22.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России