Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 29.07.2017

«Кутузова» загрузили в Архангельске лесом и отправили на металлолом

«Московский Комсомолец» 

Теплоход-балкер «Михаил Кутузов» отправился вчера по Северному морскому пути в порт Тайцан в Поднебесную, повез китайцам лес, но обратно на родину 38-летний старичок уже не вернется – его распилят на металлолом

НИС «Профессор Молчанов» благополучно вернулся в Архангельск с экспедицией «Арктический плавучий университет-2017»

Korabli.eu 

Члены экспедиции

28 июля 2017 года экспедиция «Арктический плавучий университет-2017» на НИС Северного УГМС «Профессор Молчанов» вернулась в Архангельск. Рейс продлился 20 суток. Об этом сообщила пресс-служба Северного УГМС.

"Арктический плавучий университет" вернулся в Архангельск с уникальными сведениями об Арктике

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В экспедиции в Арктику на борту судна Профессор Молчанов в этом году приняли участие 58 человек из России, Болгарии, Швейцарии, Кубы, Нидерландов, Франции и Германии, среди них были ученые и студенты.

Облако

35photo.ru 

Вера Ра publish photo:

Река Вага, Архангельская область

Завтра возможен сильный дождь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

“Арктический плавучий университет” вернулся в Архангельск с уникальными сведениями об Арктике

Янтарный Край 

В Архангельск вернулся “Арктический плавучий университет”. О ходе сложной исследовательской экспедиции рассказал ее руководитель, директор Арктического центра стратегических исследований САФУ Константин Зайков, он признался, что этот рейс стал настоящей “арктической одиссеей”. “Нам пришлось не единожды повстречаться с медведями, моржами, переживать дрейф льда. Экспедиция получилась комплексной… Это вносит существенные изменения в состояния ландшафта и биоразнообразия арктического региона”, […]



ВНИМАНИЕ! 30 июля в Архангельской области ожидается существенное ухудшение погоды

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» ночью 30 июля по ряду районов Архангельской области ожидаются грозы. Днем 30 июля по большинству районов области ожидаются грозы, местами сильные дожди, град, шквалистое усиление ветра порывами 19-24 м/с. Информация особенно актуальна для тех, кто планирует провести воскресный день на природе, на даче, вдали от дома, особенно с маленькими детьми. Учитывайте прогноз погоды, скорректируйте планы на отдых, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Новую лыжероллерную трассу открыли в Архангельской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Больше года строили тренировочную базу, на которой лыжники могли бы заниматься круглый год. Новая лыжероллерная трасса в Архангельской области уже прошла оценку независимых экспертов.

В Архангельске открылся VI фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд»

Правительство Архангельской области 

Мероприятие на площади перед Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова началось с исполнения сводным оркестром гимнов России и Поморского края.

Соловецкие юнги – «особый народ»

Медиапортал Правда Севера 

По приглашению губернатора Игоря Орлова ветераны-юнги из разных уголков страны и из-за рубежа прибыли на Архангельскую землю для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Соловецкой школы юнг.

Соловецкие юнги – «особый народ»

Правительство Архангельской области 

По приглашению губернатора Игоря Орлова ветераны-юнги их разных уголков страны и из-за рубежа прибыли на Архангельскую землю для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Соловецкой школы юнг.

В Архангельске высадят Рябиновую аллею

«Двина-Информ» 

Деревья посадят на Троицком проспекте от улицы Логинова до Садовой, в районе стадиона "Динамо". До 20-х годов прошлого века на территории первого стадиона в Архангельске располагался Александровский сад.

В Архангельск вернулся «Арктический плавучий университет»

«Двина-Информ» 

В этом году в экспедиции принимали участие 58 человек из России, Болгарии, Швейцарии, Кубы, Нидерландов, Франции и Германии. Ученые и студенты проводили исследования в области гидрометеорологии, гидрологии, биологии, геологии и археологии.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Новые подробности о подлодке «Ульяновск» с ракетами «Калибр» и «Оникс»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Заместитель главнокомандующего ВМФ России Виктор Бурсук раскрыл новые детали о многоцелевом подводном крейсере «Ульяновск» проекта «Ясень-М» заложенном накануне на заводе «Севмаш». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Полицейскими Архангельска задержан подозреваемый в причинении вредв здоровью человека

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Архангельску задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью человека. 14 июля 2017 года в квартире дома по ул. Тимме в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, злоумышленник избил своего собутыльника, причинив средней тяжести вред здоровью, после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина БОМЖ. В настоящее время он задержан. Читать дальше...

В новом терминале аэропорта "Храброво" начали ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЗАО "Аэропорт "Храброво"

Сегодня 01 августа 2017 года в аэропорту "Храброво" открылся зал прилета международных воздушных линий (МВЛ). С этого времени все прилетающие зарубежными рейсами пассажиры будут проходить пограничный и таможенный контроль, получать багаж в новом терминале. В зале прилета МВЛ оборудован временный пункт пропуска через государственную границу РФ и зона таможенного контроля, имеется одна багажная карусель. Первые пассажиры, прошедшие паспортный контроль и получившие багаж в новом терминале... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

В Петербург вернулась зима

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод