Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 31.07.2017

Один человек погиб и тринадцать получили травмы в результате ДТП

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и тринадцать получили травмы. Днем в Кармаскалинском районе на ул.Ленина с.Константиновка 24-летний местный житель за рулём ВАЗ-2107, предположительно, при обгоне другого автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на 45-летнего жителя Архангельского района, который шел по обочине. В результате

В Архангельске появится специализированная футбольная школа

News29.ru 

Создание детско-юношеской школы по футболу является логическим продолжением успешной деятельности в Архангельске детской футбольной школы Юниор . Вопрос за малым - в собственном футбольном доме.

Филиал Росреестра в Архангельске повышает уровень доступности услуг для инвалидов

News29.ru 

В целях реализации положений закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» филиал Росреестра по Архангельской области и НАО участвует в программе «Доступная среда» по повышению уровня доступности предоставляемых услуг для инвалидов.



В Архангельске - общественно-экспертный семинар

Поморье 

Ученые в Архангельске сегодня обсуждали проблемы развития Арктики. Именно наши специалисты предлагают новые подходы. Причем, на семинаре впервые говорили не о добычи полезных ископаемых, а об условиях, которые необходимо создать для северян.

В Архангельске задержали забравшегося в чужой автомобиль 50-летнего гражданина

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 30 июля, бдительные горожане нажаловались первому попавшемуся автопатрулю Росгвардии на то, что какой-то непонятный мужик за кокай-то надобностью влез в припаркованную на проспекте Ломоносова в областном центре явно не свою машину

Устранить за сутки последствия урагана пообещал губернатор Архангельской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Последствия сильного ветра в Пинежском районе устранят в течение ближайших суток, пообещал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.Стихия накрыла район 30 июля. По предварительным оценкам, ущерб составил около 4 млн рублей.

Второй тур «Кубка летних каникул» прошел под открытым небом

МВД России 

В Архангельске прошел второй тур акции Общественного совета при УМВД России по Архангельской области «Кубок летних каникул - 2017». В этот раз команды встретились на футбольном поле стадиона «Динамо».

Избавлена от радиации и возвращается в парк Архангельска знаменитая зенитка

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Радиационная зенитная пушка возвращается в сквер Победы в Архангельске. Об этом сообщает городская администрация. За это решение проголосовали горожане. Ранее сообщалось, что радиоактивная зенитка в центре Архангельска превышала нормы излучения в 150 раз.

Дальняя Арктика. Экоэкспедиция из Архангельска на Землю Франца-Иосифа

ОГТРК Ямал-Регион 

Из Архангельска на Землю Франца-Иосифа. Экспедиция в дальнюю Арктику организована при поддержке Ассоциации арктических СМИ, в которую входит и Первый Арктический. Судно «;Полар Кинг»;,на борту которого и наш корреспондент Максим Крячко должно преодолеть тысячу морских миль. И он готов рассказать, что сейчас происходит на борту. Максим Крячко-корреспондент: «;Впереди у нас тысяча морских миль. Нам предстоит пройти через Белое и Баренцево моря, далее пролив Кембриджа. Наш маршрут пролегает по акватории Северного Ледовитого океана. Читать дальше...

Груженая под завязку лесом баржа врезалась в мост в Архангельске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

ЧП произошло под мостом Кузнечевский в Архангельске. Не рассчитав габариты груза, баржа врезалась в его перекрытие. Груз в тот же момент посыпался в воду. Мост при столкновении не пострадал.

«ЧайФ» готовится к выпуску биографии и мировому туру

ИА InterMedia 

Книгу об истории группы «ЧайФ» пишет Дмитрий Карасюк, архивариус Свердловского рок-клуба, не так давно выпустивший двухтомник истории свердловского рока. Как сообщается на странице коллектива в фейсбуке, книга получается самая подробная из всех выходивших и при том ещё и написанная хорошим языком.- Дима присылал мне отдельные главы книги по мере их написания. С удивлением обнаружил, что жду, когда на электронную почту прилетит письмо со следующей главой, - рассказал Владимир Шахрин. - Мне стало интересно, что же там будет дальше. Читать дальше...

Хватит экспериментов с транспортом…

«Эхо Севера» 

Жители Архангельска возмущены перебоями в движении рейсовых автобусов и призывают власти образумиться — сначала дать альтернативу, а потом «плющить» тех, кто работают сейчас.

Просматривали в Архангельске 31.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы