Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 09.08.2017

ПИСАТЕЛЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

90 лет назад родился классик русской прозы Юрий Казаков

Юрия Павловича Казакова (1927–1982) уже с первых публикаций стали называть мастером рассказа. И рассказы его были действительно необычны: умные, тонкие, лирические, музыкальные, живописные…

Гармония в рассказах писателя звуков, цветов, запахов – они словно сотканы были из них! – сразу же привлекли внимание читателей.

Ошеломительный успех его рассказы имели у сокурсников по Литературному институту, студентов режиссёрского факультета ВГИКа... Читать дальше...

Городские чиновники отчитывались губернатору о выполнении программы "Комфортная среда"

Поморье 

Архангельским рабочим пришлось рубить лес. В столице Поморья завтра начнут обновлять главную пешеходную улицу. А сегодня местные чиновники отчитывались губернатору о том, как расходуют федеральные деньги по программе "Комфортная среда".

Гражданская оборона - это интересно!

МЧС России 

Оборонно-спортивный лагерь «Архангел», который расположился на о. Краснофлотский на окраине Архангельска, сегодня посетили сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Вездеходная экспедиция по арктическому бездорожью пересекла плато Путорана

Lenta.ru 

Экспедиция «На Восток!» по бездорожью Арктики пересекла на вездеходах плато Путорана. Поездка проходит на четырех российских вездеходах «Шерп». Она стартовала 14 апреля из Архангельска и планирует финишировать в начале ноября в Петропавловске-Камчатском. Ее задача — прохождение летнего маршрута вдоль Полярного круга.



Губернатор области и глава Архангельска приняли последний этап реконструкции стадиона имени Личутина

Поморье 

Последний этап реконструкции стадиона имени Личутина в Архангельске сегодня приняли губернатор Игорь Орлов и глава областного центра Игорь Годзиш. Во время рабочей поездки чиновникам показали новые трибуны. Недавно завершили их реконструкцию. Капремонт затянулся на 2 года из-за недобросовестного подрядчика.

Англичанин признался, что русские мужчины слишком любимы своими женщинами»

Блог сайта «Слово и дело» 

Во время съемок юбилейного выпуска своей телевизионной передачи «Поедем, поедим!» англичанин Джон Уоррен решил отправиться в Липецкую область, дабы лично оценить местное кулинарное мастерство. Помимо того, что автор шоу успел попробовать липецкий квас и окрошку, Уоррен пообщался с журналистами.

Читать дальше...

Разметка центральных улиц Архангельска выполнена на 90 процентов

Поморье 

Разметка центральных улиц Архангельска выполнена на 90 процентов. Качество сегодня оценили чиновники городской администрации. Работы продолжаются на проспектах Троицком и Ломоносова, а также улице Воскресенской. Разметку пешеходных переходов там выполняют с применением "холодного пластика".

Игорь Орлов: «Созданные инструменты для развития региона дают свои результаты»

Медиапортал Правда Севера 

На заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области было поддержано включение трёх бизнес-инициатив в реестр приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области.

Игорь Орлов: «Созданные инструменты для развития региона дают свои результаты»

Правительство Архангельской области 

На заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области было поддержано включение трёх бизнес-инициатив в реестр приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области.

Особый противопожарный режим в Архангельской области завершится завтра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 июля в регионе соответствующим указом губернатора отменяется действие особого режима. Обстановка с природными пожарами стабилизировалась, чему способствовала дождливая погода.

К нам едет космополит. Билеты на Познера уже можно приобрести в Архангельске

Rusnord 

3 октября в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова вы имеете возможность встретитесь лицом к лицу с одним из талантливейших рассказчиков, профессиональным журналистом, писателем и телеведущим Владимиром Познером.  Вот как его рекомендует участник Ассоциации «Вольное дело» ИА «Беломорканал» - выдающийся художник мысли и слова… Владимир Познер – личность уникальная и многогранная, первый президент Академии российского телевидения, многократный лауреат премии ТЭФИ, кавалер трех орденов Дружбы Народов... Читать дальше...

Полицейскими г. Архангельска задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

8 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков у дома по проспекту Московскому по подозрению в совершении наркопреступления был установлен и задержан мужчина.

АЦБК и «Титан» выступили на Ассамблее школьных лесничеств Северо-Запада России

«Двина-Информ» 

Главный эколог АО «Архангельский ЦБК» Евгения Москалюк и руководитель департамента лесного хозяйства ГК «Титан» Михаил Копейкин приняли участие в Ассамблее школьных лесничеств Северо-Запада России, состоявшейся 2-6 августа на площадке Каргопольского сектора Кенозерского национального парка.

Лесной спецназ Поморья оказал помощь в тушении пожаров на Урале

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) Архангельской области вернулись домой из командировки на Урал. Всего туда были направлены 37 парашютистов-пожарных и лётчик-наблюдатель ЕЛЦ.

Преодолевая препятствия на Ассамблее школьных лесничеств

Российский союз спасателей 

Со 2 по 6 августа на территории Кенозерского национального парка в деревне Масельга прошла Ассамблея школьных лесничеств Северо-Запада России - одно из ключевых мероприятий, приуроченных Году экологии. В мероприятии приняло участие 21 школьное лесничество из Архангельской и Вологодской областей, а также из Республики Карелия. Организатором одной из площадок выступили студенты-спасатели отряда «Помор-Спас», активисты молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Просматривали в Архангельске 09.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Главы Архангельской и Минской областей подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

РЕПОРТАЖ: Стройотрядный юбилей

Приятного аппетита: ростовчане раскритиковали полезный хлеб с протеинами личинок мухи