Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 16.08.2017

Дело о табличке. Видеорепортаж БК из зала суда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Громкое судебное заседание состоялось сегодня в Ломоносовском районном суде Архангельска. Еще бы, на активиста, выполняющего благородную миссию по увековечиванию памяти жертв репрессий, завели дело об административном правонарушении. Прикрутил табличку на дом-развалюху, который оказался памятником регионального значения, а его за это по судам. Ужас!

В петровском сквере Архангельска будут искать фундамент каменного купола домика Петра Первого

Поморье 

В петровском сквере Архангельска будут искать фундамент каменного купола домика Петра Первого. Старт работ - завтра. Ровно 140 лет назад царские покои перевезли из Новодвинской крепости в подмосковное Коломенское.

Эпидемия в Устьянах: 17 детей заразились кишечной инфекцией в Малиновке

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Устьянском районе (Архангельская область) зарегистрирован случай групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии среди спортсменов, прибывших на тренировочные сборы из Московской области. Заболели молодые спортсмены, которые прибыли на тренировочные сборы из Московской области. Информирует о семнадцати пострадавших. В эпидемический процесс оказались вовлечены дети 10-17 лет. «Все заболевшие вынуждены прибегнуть к помощи медиков в инфекционное отделение ГБУЗ Архангельской... Читать дальше...

Президент России ознакомился с работой нового терминала калининградского аэропорта "Храброво"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В аэропорту "Храброво" города Калининграда Владимир Путин посмотрел новый терминал и ознакомился с работой нового здания аэровокзала. Руководство аэропорта рассказал главе государства о том, как проходила реконструкция аэровокзального комплекса, который уже в июле начал принимать пассажиров.

Читать дальше...

В Поморье приступили к планированию масштабной агломерации крупнейших городов области

Поморье 

В Поморье приступили к планированию масштабной агломерации городов. Проекту дали название "Большой Архангельск". В систему населенных пунктов войдут Северодвинск, Новодвинск, Приморский район и областная столица. Создание агломерации позволит региону участвовать в федеральных программах софинансирования региональных бюджетов и позволит объединить соседствующие города доступными транспортными маршрутами. Сейчас разрабатывают паспорт "Большого Архангельска".



«Нас так и не обязали ее снять»: что не так с решеним суда, по которому историка в Архангельске оштрафовали за мемориальную табличку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Архангельске оштрафовали активиста движения «Последний адрес» Дмитрия Козлова. Теперь должен выплатить 15 тысяч рублей за нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия, решил суд. Нарушением судья посчитал то, что Козлов закрепил мемориальную табличку на доме в Архангельске и не сообщил при этом местной инспекции, каким инструментом он будет это делать. Дмитрий Козлов рассказал подробности дела.

В архангельской «Малиновке» заболело 17 спортсменов из Московской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области выявлен случай групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии среди спортсменов, прибывших на тренировочные сборы в спортивно-туристический комплекс «Малиновка» из Московской области.

Координатора проекта «Последний адрес» наказали за порчу исторического здания

Агентство социальной информации 

Общественного деятеля из Архангельска Дмитрия Козлова оштрафовали за установку памятной таблички о репрессированном рабочем на стене усадьбы 1912 года постройки.

Читать дальше...

Суд оштрафовал активиста «Последнего адреса» за установку таблички // На памятнике истории и культуры останется информация о репрессированном архангелогородце

Коммерсантъ FM 

Ломоносовский районный суд Архангельска оштрафовал регионального координатора движения «Последний адрес» Дмитрия Козлова на 15 тыс. руб. Господин Козлов признан виновным в совершении административного правонарушения: он прикрепил табличку с информацией о репрессированном жителе дома на улице Серафимовича в Архангельске без необходимой экспертизы. Табличку, ставшую причиной административного разбирательства, демонтировать не планируется.

Активиста оштрафовали за табличку о репрессированном в Архангельске

Янтарный Край 

По результатам судебного разбирательства активист движения «Последний адрес» Дмитрий Козлов был оштрафован на 15 тысяч рублей за попытку смонтировать на одном из архангельских домов памятную табличку в честь репрессированного в советское время Игнатия Безсонова. Выяснилось, что дом признан памятником архитектуры. Адвокат подсудимого сообщил, что суд назначил минимальное наказание по отношению к координатору движения, но решение […]

Просматривали в Архангельске 16.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Подвижки льда зафиксированы в 158 километрах от Архангельска

Студенты САФУ ознакомились с деятельностью минстроя Архангельской области

В поселке Шуйга Пинежского округа открылось новое модульное отделение почтовой связи

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»