Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 17.08.2017

В Архангельском филиале Почты России проходят Дни страхования

News29.ru 

Два раза в месяц УФПС Архангельской области проводят Дни страхования, в рамках которых можно получить консультацию и приобрести необходимый страховой продукт за считанные минуты в почтовом отделении.

Вязали шапочки и мягкие игрушки

Авангард (Краснодарский край) 

В станице Октябрьской прошел месячник добрых дел. В семейных группах проходили мастер-классы по изготовлению подарков близким, а также одиноким людям. В изготовлении поделок приняли участие дети прихожан Михайло-Архангельского храма. В доме семьи Ким была организована работа семейных групп Ким, Шиляевых, Горовых, в семейной гостиной младшие дети под руководством старших осваивали разные виды рукоделия.

Зачем Игорь надел очки? Архангельские чиновники учатся азам конспирации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Если мэр Северодвинска Гмырин рассекает по городу в режиме мультяшного «Черного плаща», то глава Архангельска решил примерить шпионскую атрибутику, и теперь весь областной центр гадает: «Зачем Игорь надел очки?»

На улицы Архангельска выйдут почти три десятка новых автобусов

Поморье 

Почти три десятка новых автобусов выйдут на улицы Архангельска. Уже осенью сразу на трех маршрутах комфортные низкопольные машины сменят надоевшие ПАЗики. Об этом сегодня рассказал глава областной столицы. А еще до начала рабочего дня Игорь Годзиш проехал на автобусе из Северного округа в центр.



Фестиваль "Преображение" пройдет сразу на нескольких площадках города

ГТРК Ярославия 

Ярославль в ожидании «Преображения». Юбилейный 25-й фестиваль искусств стартует уже завтра. И пройдет на нескольких площадях: в ярославском Музее-заповеднике, концертном зале имени Собинова, Успенском кафедральном соборе и соборе Казанской иконы божьей матери. Откроет фестиваль оратория современного композитора Павла Карманова «Пять ангелов». Произведение посвящено детям последнего российского императора. В Ярославле оно будет звучать впервые. В музыкальной программе также выступление московского театра «Новая опера»... Читать дальше...

Участники экоэкспедиции «На Землю Франца-Иосифа» взяли обратный курс

ОГТРК Ямал-Регион 

Участники экспедиции на Землю Франца-Иосифа идут домой. Судно «;Полар Кинг»; взяло курс на порт Архангельска. Напомним, волонтеры в течение нескольких недель, наводили порядок на трёх островах. Очищали их от мусора, накопившегося со времен советского освоения Арктики. Наш корреспондент Максим Крячко выходил с нами на связь в течение всей экспедиции. Сегодня нам удалось записать с ним еще одно сообщение. Максим Крячко - специальный корреспондент: «;Это мое последнее сообщение с «;Полар Кинга»; мы направляемся в порт Архангельска. Читать дальше...

В областном центре полицейскими задержан очередной наркоторговец

МВД России 

В Архангельске оперативниками УНК УМВД России по Архангельской области совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Архангельской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в округе Варавино-Фактория задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств архангелогородец 1991 г.р. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты порядка сорока свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области... Читать дальше...

В шести округах Архангельска появятся новые линии освещения

News29.ru 

В Ломоносовском, Октябрьском, Соломбальском, Маймаксанском округах, округе Майская горка и Варавино-Фактория ведется работа по строительству новых линий. На 16 объектах из 21 планируемых работы уже завершены.

METRO Cash&Carry усиливает специализацию

Shop And Mall 

15 августа 2017 г. подписано соглашение между ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» и ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» о предоставлении площади в 84 торговых центрах МЕТРО по всей России для секций MediaMarkt в дополнение к 4 действующим в Москве, Екатеринбурге, Архангельске и Белгороде.

Обеспечение безопасности в Единый день голосования обсудили в правительстве Поморья

Правительство Архангельской области 

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе Архангельской области рассмотрели вопрос обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

Обеспечение безопасности в Единый день голосования обсудили в правительстве Поморья

Медиапортал Правда Севера 

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе Архангельской области рассмотрели вопрос обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

Ученые из Архангельска открыли неизвестную ранее популяцию моллюсков

«Fishnet.ru» 

Специалисты из университета Архангельска сравнили эволюцию и расселение животных в условиях очень холодного климата. В результате они открыли неизвестную популяцию североамериканской жемчужницы...

Просматривали в Архангельске 17.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года