Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 18.08.2017

"Сокол-2008" провел товарищеские матчи с одноклубниками из "Сокола-2007" и ребятами из ХК "Архангельск-2007"

Сокол (Новочебоксарск) 

Команда младших юношей "Сокол-2008" в течение дня 18 августа провела два товарищеских матча. В одном проиграла, а в другом взяла верх.
Вначале подопечные Игоря Михайлова сыграли со своими товарищами одноклубниками из "Сокола-2007", который тренируют Евгений Филиппов и Юрий Долгов. В этом матч победу со счетом 7:3 одержал "Сокол-2007". Матч прошел на "Чебоксары Арена".  → полный текст

Читать дальше...

Ольга Башмачникова и Владимир Кашин — о том, почему сокращается господдержка села

КПРФ 

Гости: Ольга Башмачникова - вице-президент Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Владимир Кашин - председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН, Алексей Кордумов - терапевт, врач общей практики (Архангельская обл.), ...

В Архангельске сменился состав избирательной комиссии

Поморье 

В Архангельске сменился состав избирательной комиссии. Прежних сотрудников за профессионализм сегодня поблагодарил глава столицы Поморья. Новым напомнил, что их ждет непростой год. В 2018 предстоят выборы Президента, а также нового созыва Архангельской Думы.

Фестиваль "Преображение" открылся колокольными концертами

ГТРК Ярославия 

Менее чем через час в Ярославле торжественно откроется фестиваль искусств «Преображение». Однако, в Музее-заповеднике уже прошли колокольные концерты. В столицу Золотого Кольца приехали звонари со всех уголков России - более 30-ти человек. Один из музыкантов, который открыл это масштабное мероприятие - Владимир Петровский из Архангельска. Именно он в 1991 году принимал участие в поднятии колоколов на звонницу. И, по сути, положил начало фестивалю «Преображение». Нынешний - юбилейный - 25-ый! Гостей ждут мастер-классы и ночные концерты... Читать дальше...

Не пропустите концерт легендарной группы "Чиж & Co" в Архангельске!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 октября 2017 года концертное агентство "MoZart" представляет концерт легенд сцены русского рока - группа "Чиж & Co". Они выступят в Архангельске на сцене клуба М-33 с программой лучших хитов за многолетнюю историю группы. Начало концерта в 19 часов. 



Жители сёл НАО активно заготавливают морошку

«Инфо83» 

Централизованную закупку ягод у населения осуществляет Ненецкий окружной союз потребительских обществ. В этом году морошку окружные кооператоры планируют продавать на Международной торгово-промышленной Маргаритинской ярмарке в Архангельске, которая пройдет в столице Поморья с 21 по 24 сентября.

На юге региона прошли совместные учения спецподразделений Архангельской и Вологодской областей

Поморье 

На юге региона провели совместные учения специальных подразделений Архангельской и Вологодской областей. В Коношском районе сотрудники УФСИН искали сбежавших преступников. По тревоге подняли 200 человек, задействовали 30 спецавтомобилей.

20 августа УМВД России по г. Архангельску отметит 25 лет со дня образования

МВД России 

Сегодня в УМВД России по г. Архангельску состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания подразделения. Полицейских областного центра поздравили заместитель начальника УМВД России по Архангельской области Марина Соколова, начальник УМВД России по г. Архангельску Валерий Шолохов, глава Архангельска Игорь Годзиш, слова признательности и благодарности прозвучали и от депутатов городской думы.

Благоустройство – в каждый двор!

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельской области идет общественное обсуждение региональной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы».

Благоустройство – в каждый двор!

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области идет общественное обсуждение региональной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы».

Ремонт путей в Архангельской области внесёт коррективы в расписание поездов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на станции Ломовое и на перегоне Лиственничный — Ломовое в Архангельской области, изменится расписание ряда поездов дальнего следования.

В субботу 19 августа в Архангельске пройдет 58 комбинированная эстафета, посвященная памяти погибших милиционеров ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова

МВД России 

В субботу 19 августа 2017 года в Архангельске на стадионе «Динамо» состоится 58 традиционная комбинированная эстафета, посвященная памяти погибших милиционеров ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова. В соревновании примут участие команды, сформированные из сотрудников подразделений органов внутренних дел региона.

В Архангельске впервые пройдет ремесленный форум

News29.ru 

Он будет проходить с 19 по 21 сентября. Свое участие уже подтвердили народные мастера и эксперты из Архангельска и районов области, а также из других регионов России, в частности, из Мурманска, Вологды, Карелии, Коми.

Просматривали в Архангельске 18.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Красоты и музеи Подмосковья

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой