Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 22.08.2017

До конца года новоселье отметят 26 бывших воспитанников детских домов

Поморье 

До конца года новоселье отметят 26 бывших воспитанников детских домов. В Архангельске на эти цели выделено 40 миллионов рублей. При этом ощутимо сократить очередь на получение жилья пока не удается. Без квартир по прежнему остается больше 500 сирот.

В Архангельске, как и по всей стране, отмечают День Государственного флага России

Поморье 

Сегодня в России отмечают День Государственного флага. В 1991 году символом страны стал триколор. Архангельск некоторые историки называют Родиной российского флага. Ведь именно на Севере, в конце 17 века Пётр Первый поднял триколор над своим кораблём.

«Диванный король»

«Эхо Севера» 

… или палатка-барахолка. Продолжение расследования в отношении Архангельской Торгово-Промышленной Палаты…

В Архангельской области начали выпускать уникальный чай с беломорской ламинарией

ИА «КарелНовости» 

Команда разработчиков «чайного» ассортимента долго изучала различные рецептуры по водорослевым чаям, в большей степени японские, пробовали различные компоненты и дозировки. Сейчас на комбинате готова пробная партия новой продукции. Буквально на днях три новинки под общим названием «Чай с добавками «Энергия Белого моря»»: «Черный чай с ламинарией и иван-чаем», «Зеленый чай с ламинарией» и «Зеленый чай [...]

В Архангельске начались слушания по второму уголовному делу экс-главы Катунино - Сергея Пилипчука

Поморье 

Сегодня в Архангельске - первые слушания по второму уголовному делу экс-главы Катунино - Сергея Пилипчука. Бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и растрате муниципальных средств. По версии следствия, Пилипчук совместно с сыном и другими лицами незаконно предоставил несколько муниципальных квартир своим знакомым. Однако, они не имели права на получение социального жилья. В результате махинаций поселковый бюджет опустел на 6 миллионов рублей. Сегодня с суде бывший чиновник сказал... Читать дальше...



В центре Архангельска – все условия для пляжного флешмоба!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как наблюдают горожане, проспект Чумбарова-Лучинского уже открыли до песка, убрав вполне ещё годную брусчатку. «Плавать» можно по газонам, а «нырять» - в декоративные кусты. Где там все эти жалкие северные юмористы-сатирики? Налетай!

Тропический остров с вылетом из Архангельска? Миф или реальность?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дорогие читатели ИА «Беломорканал», "CORAL TRAVEL" с радостью сообщает о том, что выставлена зимняя полетная программа по направлению АРХАНГЕЛЬСК - О.ПХУКЕТ - АРХАНГЕЛЬСК! Период программы с 17.10.2017 по 10.03.2018 г., заезды на 12 ночей. Остров Пхукет предлагается посетить из Архангельска впервые, однако чем же  интересен этот остров? 

Игорь Годзиш проверяет качество квартир, приобретенных для сирот

News29.ru 

В 2017 году администрация Архангельска купила 24 благоустроенных квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. У одной из обладательниц заветных ключей побывал сегодня в гостях глава города.

Кинорежиссер Владимир Хотиненко приедет в Архангельск на фестиваль «Arctic Open»

News29.ru 

Известный актер и режиссер возглавит жюри международного кинофестиваля, который будет проходить в областном центре с 7 по 9 декабря. Оргкомитет «Arctic Open» уже начал прием заявок от кинематографистов.

Просматривали в Архангельске 22.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи