Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 24.08.2017

В Архангельске запустили производство необычайного чая с водорослями

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельской области стартовало производство чая из беломорской ламинарии. Команда профессионалов занималась исследованием разнообразных рецептур по водорослевым чаям, как правило, японских, пробовала разные дозировки и компоненты. В настоящее время на комбинате готова пробная партия новейшей продукции. Пробная партия новинки под общим названием «Чай с добавками „Энергия Белого моря“ уже появилась в фирменном магазине учреждения». Ежели они будут нужны жителями региона, то производство этих чаев... Читать дальше...

Это Архангельск, детка

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

К прошлому моему посту было очень много претензий по поводу объективности. А я всего лишь указал на и без того известные проблемы нашей страны.

Местами плохие дороги, ветхий жилой фонд и отсутствие нормальной занятости у населения. Но мало кто обратил внимание на положительные моменты, а их тоже было немало. Критика же помогает признать проблему, а значит сделать первый шаг к её решению.

Вот и Путин сегодня в Рязани раскритиковал нашу легкую промышленность, сообщив, что там большое количество проблем. Читать дальше...

Это Архангельск, детка

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

К прошлому моему посту было очень много претензий по поводу объективности. А я всего лишь указал на и без того известные проблемы нашей страны.

Местами плохие дороги, ветхий жилой фонд и отсутствие нормальной занятости у населения. Но мало кто обратил внимание на положительные моменты, а их тоже было не мало. А любая критика она помогает признать проблему, а значит сделать первый шаг к её решению.

Вот и Путин сегодня в Рязани раскритиковал нашу легкую промышленность, сообщив, что там большое количество проблем. Читать дальше...

В Архангельске отключили воду во всём городе

«Двина-Информ» 

В связи с ремонтными работами на центральных очистных сооружениях, 24 августа с 21.00 до 09.00 25 августа понижено давление в системе городского холодного водоснабжения.



Глава областного центра - Игорь Годзиш проверил как школы и детсады Архангельска готовы к учебному году

Поморье 

Как школы и детские сады Архангельска готовы к учебному году - проверил сегодня глава областного центра Игорь Годзиш. На ремонт 14-й школы было направлено почти 250 тысяч рублей. Провели косметический ремонт в классах. Чтобы починить аварийную крышу, пришлось обратиться к резервному фонду городской администрации.

Главной темой большого августовского педсовета стала эффективность образования

Поморье 

Августовский педсовет собрал сегодня в Архангельске учителей региона. Главная тема - эффективность образования. Об этом с педагогами, открывая пленарное заседание, говорил губернатор. Этому посвящены и мастер-классы для педагогов.

Первый транспорт с рыбой из Владивостока пришёл в Архангельск по Севморпути

Korabli.eu 

Теплоход «Гармония», порт Архангельск

Теплоход «Гармония» доставил три тысячи тонн свежемороженой дальневосточной рыбы: горбуши, нерки, кеты. Отправитель груза – «Южноморская база рыбфлота», входящая в группу компаний «Доброфлот» (Приморский край). Об этом 24 августа 2017 года сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Архангельские автобусники продолжают ябедничать, но понимания не находят

«Московский Комсомолец» 

Очередной плач владельцев недоавтобусов марки «ПАЗ», называющих свой бизнес «городскими пассажирскими перевозками», рассмотрели 23 августа в антимонопольном ведомстве

Фотя Поветенный и белые грибы

24kovrov.ru (Ковров) 

Доброе утро, Ковров! Пятница, 25 августа. В народном календаре Фотя Поветенный. Праздник установлен в честь мучеников Аникиты и Фотия, которые приходились друг другу дядей и племянником. На Руси этот день прозвали Фотей Поветенным, потому что было принято прибираться на поветях, где хранились лошадиные упряжи, бороны и сохи. Нельзя было допустить, чтобы «на поветях черт ногу переломил».

Читать дальше...

ОНФ выявил завышение в сметных расчетах при благоустройстве общественных зон в Архангельске

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта проинспектировали в Архангельске общественные зоны, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. В областном центре это три объекта, к благоустройству двух подрядчики уже приступили, срок сдачи работ – 24–30 сентября. ОНФ выявил завышение в сметных расчетах при благоустройстве общественных зон.

Читать дальше...

3 тыс. тонн рыбы

News29.ru 

доставил в Архангельск из Владивостока теплоход «Гармония»

В Архангельске стартовала акция "Мы сделаем мир добрее"

Поморье 

Пересмотреть свой гардероб предлагали сегодня жителям Архангельска. В столице Поморья акция "Мы сделаем мир добрее". Это летний проект благотворительного марафона "Добрый Архангельск". Можно принести ненужные вещи и за это получить подарок.

Учебный год в Архангельске откроют традиционным «факультативом»

News29.ru 

В программе «Факультатива» - работа интерактивных молодёжных площадок в Петровском парке у театра драмы, где общественные и студенческие молодёжные объединения города и области проведут презентацию разнообразия молодёжного досуга.

Полицейские МУ МВД России «Одинцовское» раскрыли кражу банковской карты

ГУ МВД России по Московской области 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 34-летний уроженец Архангельской области.

О школе – неформально: накануне учебного года Игорь Орлов встретился с педагогами

Медиапортал Правда Севера 

Накануне нового учебного года губернатор Архангельской области провёл традиционную встречу с руководителями образовательных организаций и педагогами.

Просматривали в Архангельске 24.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья