Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 25.08.2017

Архангельская газета опубликовала обширный материал, посвященный Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой

1NEWS.AZ 

В издающейся в Архангельской области Российской Федерации общественно-политической газете «Архангельск» опубликована обширная статья

В Архангельске наградили победителей конкурса по благоустройству и озеленению

Поморье 

С любовью к городу. В Архангельске сегодня наградили победителей конкурса по благоустройству и озеленению. В этом году заявились полсотни бизнесменов и предприятий. Победителей выбирали в 8 номинациях. Например, лучший цветник или тротуар. Число участников с каждым годом становится больше.

В Архангельске почтили память жертв немецкой авиабомбардировки 75-летней давности

News29.ru 

25 августа 1942 года фашистская авиация совершила первый налет на Архангельск, проведя массированную бомбардировку города. Сегодня, спустя 75 лет, в сквере Победы почтили память северян, погибших в годы войны от налетов вражеских самолетов.

Из Архангельска в Плесецк стартовал благотворительный автопробег "Поможем детям Поморья"

Поморье 

Из Архангельска в Плесецк сегодня стартовал благотворительный автопробег. Акцию "Поможем детям Поморья" проводит областной Совет отцов. Цель марафона - собрать в школу первоклашек из детских домов, реабилитационных центров и домов инвалидов. Везут тетради, рюкзаки, спортинвентарь и даже школьную форму.

В акватории Белого моря в районе Соловков состоялись межрегиональные учения силовиков

Поморье 

Возле Соловков спецназ отбил у "террористов" туристическое судно. В акватории Белого моря в районе архипелага состоялись межрегиональные учения. В них приняли участие силовики из Архангельской и Мурманской областей, а также Республики Карелия. По сценарию учений, террористы захватили туристический паром. Экипаж и пассажиров взяли в заложники.

В Поморье стартовала профилактическая акция ГИБДД "Трезвый водитель"

Поморье 

В Поморье стартовала профилактическая акция ГИБДД "Трезвый водитель". В ближайшие три дня инспекторы устроят десятки облав на алкорулевых. Маймаксанское шоссе в Архангельске сегодня превратилось в коридор трезвости. Сотрудники ДПС тормозили каждое встречное авто. У водителей проверяли документы и выявляли признаки алкогольного опьянения. При малейшем подозрении на градус в крови - водителям предлагали пройти медицинское освидетельствование.

На 3,3 % за год выросла средняя зарплата в Ненецком округе

«Инфо83» 

Среднемесячная начисленная заработная плата в Ненецком автономном округе в январе-июне составила 75 012 рублей 70 копеек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,3%, говорится в оперативных материалах управления Росстата по Архангельской области и НАО. 



В Архангельске завершился «Кубок летних каникул-2017»

МВД России 

На протяжении полутора месяцев команды, представляющие округа областного центра, выявляли сильнейшего в чемпионате города по мини-футболу. Этот турнир проводится Общественным советом при УМВД России по Архангельской области уже в третий раз и, без сомнения, стал значимым событием в спортивной жизни города.

Другая Россия

«Это интересно!» 

Большинство жителей крупных городов, в особенности Москвы, не имеют даже малейшего представления как живет остальная Россия. Допускаю, что не всё из показанного вам понравится, от себя лишь обещаю максимальной объективности.

Только вчера вернулся из тура Архангельск - Сыктывкар и готов показать вам особенности быта другой России.

Транспорт

Туда летели Аэрофлотом на новеньком Airbus A320, его из-за новых винглетов теперь легко спутать с Boeing 737.

В Архангельске удалось взять в прокат машину... Читать дальше...

75 лет назад Архангельск подвергся атаке немецкой авиации

Поморье 

Сегодня героическая и скорбная дата в жизни Архангельска. 75 лет назад немецкая авиация провела массированную бомбардировку города. Сегодня в Сквере Победы ветераны Великой Отечественной, очевидцы тех событий почтили память архангелогородцев, погибших в августе 1942 года. Тогда два десятка юнкерсов сбросили на город 25 фугасных и несколько тысяч зажигательных бомб. Был разрушен порт, канатная фабрика, электростанция, стёрты с лица земли склады с запасами сахара и муки. Юнкерсы рассыпали с воздуха и сухую горючую смесь... Читать дальше...

В Ленском районе дед на "Запорожце" выехал из леса прямо в "Мазду"

Sputnik.ru (авто) 

24 августа на дорогах региона произошло пять аварий с пострадавшими. В Архангельске в 06.10 напротив ул. Дзержинского, 8, корп. 1 женщина 1986 г.р., управляя автобусом "ПАЗ" догнала впереди следующий автомобиль "ВАЗ-21140". В легковушке пострадала пассажирка 1959 г.р., у неё сотрясение головного мозга и ушибы. В Архангельске в 10.35 в районе ул.

Беспрецедентное по объёму строительство жилья ведётся в Коноше

Медиапортал Правда Севера 

Очередным пунктом рабочей поездки министра строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев по югу области стала Коноша. Вместе с руководителем главного управления капитального строительства Денисом Гладышевым он посетил объекты, завершение строительства которых станет для районного центра по-настоящему знаковым событием.

Беспрецедентное по объёму строительство жилья ведётся в Коноше

Правительство Архангельской области 

Очередным пунктом рабочей поездки министра строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев по югу области стала Коноша. Вместе с руководителем главного управления капитального строительства Денисом Гладышевым он посетил объекты, завершение строительства которых станет для районного центра по-настоящему знаковым событием.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Архангельске выступят "Глеб Самойлоff & The MATRIXX"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 сентября 2017 года агентство "MoZart" представляет концерт в рамках большого тура, приуроченного к 7-летию группы - легенд русского рока - "Глеб Самойлоff & The MATRIXX". Они выступят в Архангельске с особенной, эксклюзивной программой. 

Просматривали в Архангельске 25.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

За срыв сроков возведения соцжилья в Коношском районе застройщик получил миллионный штраф

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку