Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 26.08.2017

На Чумбаровке вместе с рекламным забором может исчезнуть и стоящая за ним часовня

News29.ru 

Сегодня ход работ по реконструкции Чумбаровки проверил глава Архангельска Игорь Годзиш. В ходе рейда он прояснил ситуацию по рекламному забору, который много лет закрывает часовню. Оказалось, что последняя, возможно, занимает землю незаконно.

Встреча на Чумбе

«Эхо Севера» 

Когда закончится ремонт Чумбаровки, что делать с долгостроями и как в ближайшее время будет благоустраиваться город — интервью редактора ИА «Эхо СЕВЕРА» Ильи Азовского с главой Архангельска Игорем Годзишем.

В Архангельском районе прошёл фестиваль «Народный календарь»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Архангельском районе завершили уборку зерновых. Правда, речь идёт об одном поле, которое серпами скосили участники межрегионального фестиваля «Народный календарь». В рамках мероприятия фольклористы рассказали всем зрителям о традиционном обряде завершения жатвы хлебов – Дожинки.

Колодозеро

35photo.ru 

Дмитрий Антропов publish photo:

Свет был мягко сказать так себе, но все равно атмосфера Карелии и Архангельской области прекрасна!

Порядчик рассказал Игорю Годзишу о проблемах при обустройстве литературного сквера

News29.ru 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш провел рабочее совещание на месте ремонтных работ центральной пешеходной улицы города. Представители подрядных организаций рассказали градоначальнику о ходе работ и о проблемах, с которыми столкнулись.



В Архангельске часовню на Чумбаровке могут признать самостроем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На архангельской Чумбаровке у здания универмага уже десятилетия стоит забор, заклеенный рекламой. За ним недостроенная «часовня», а вокруг – мусор, кучи земли и высокий забор.

Надо ли было вспахивать Чумбаровку?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с подрядчиком, выполняющим работы по созданию Литературного сквера и замене брусчатки на Чумбаровке. Неделю назад фотографии этого проспекта, который буквально пропахали, чтобы убрать плитку, взбудоражили общественность.

Власти Архангельска пообещали заняться брошенными стройками в городе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня главе Архангельска Игорю Годзишу был задан вопрос о заброшенных стройплощадках в центре города, которые стали настоящим бичом областного центра, уродующим его облик.

Рвутся в элиту

Sputnik.ru (авто) 

Рвутся в элиту Архангельская область готова предъявить рынку новый яркий бренд: министр агропромышленного комплекса и торговли Поморья Ирина Бажанова уверена, что регион станет одним из лидеров в производстве элитного семенного картофеля.

Аэропорт "Храброво" получил аварийный ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЗАО "Аэропорт "Храброво"

В середине августа 2017 года аэропорт "Храброво" получил аварийный пневмотканевый подъемник АПТП ACLB-25-3C для воздушных судов типа B-737CL, NG и A-319-321, а также ВС меньшей массы.

Аварийный пневмотканевый подъемник предназначен для подъема воздушного судна в аварийных ситуациях. АПТП предоставляет возможность осуществить безопасный подъем воздушного судна в четырех точках подъема, с целью последующей эвакуацией с взлетно-посадочной полосы или летного поля аэродрома... Читать дальше...

Глава Архангельска примет участие в записи «Сказок бабушки Галины»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава областного центра Игорь Годзиш дал свое согласие на участие в проекте «Вольного дела» «Сказки бабушки Галины». Запись программы состоится в начале октября. Пообещали, что бить не будем. Кстати, наш видеопроект открыт для всех желающих, так что милости просим. 

Ожидаются сильные дожди

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая погода будет характерна для всей Архангельской области. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Четыре клуба из трех городов поборются за «золото» чемпионата Поморья по футболу

News29.ru 

Накануне на стадионе «Труд» стартовал финальный этап чемпионата Архангельской области по футболу. Борьбу за золотые медали ведут четыре команды из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.

В Лермонтове мужчина в ГИБДД хотел получить водительские права по фальшивому паспорту

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В МРЭО обратился житель села Архангельского Будённовского района 55 лет за получением прав на управление транспортным средством.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Социальный дом в поселке Обозерский планируют сдать в этом году

Забеги Майской эстафеты 2024 начнутся от архангельского Драмтеатра

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

РЕПОРТАЖ: Стройотрядный юбилей