Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 28.08.2017

Почти треть жителей Архангельска сегодня горячую воду не получат

Поморье 

Почти треть жителей Архангельска сегодня горячую воду не получат. Это связано с авариями на теплосетях. На специальном брифинге представители городской администрации заявили, что перед энергетиками поставлена задача устранить все неполадки до третьего сентября. Оставшиеся без воды жилые дома, школы и больницы, подключат в соответствии с планом, который обнародован на сайте городской администрации.

На жителя Архангельской области, воспитывавшего сына ремнем, завели дело

ToDay News Ufa (Уфа) 

55-летний житель Коношского района подозревается в истязании над собственным сыном. СКР по Амурской области и НАО возбудил в отношении мужчины уголовное дело по п. «г» ч.2 статьи 117 УК РФ. По данным следствия, с февраля по апрель текущего года, подозреваемый, систематически наносил побои 11-летнему сыну за его поздние возвращения домой. После очередного раза, когда отец […]

Выплаты юристам могут достигать 24,7% от заработанной премии по ОСАГО

Портал 711.ru 

По данным аналитического центра страховой компании «АльфаСтрахование», республика Адыгея, Архангельская и Волгоградская области являются лидерами по судебным расходам «АльфаСтрахование» по ОСАГО. Аналитический центр страховой компании «АльфаСтрахование» составил рейтинг регионов с наибольшим процентом судебных расходов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Примечателно, что в некоторых регионах России выплаты автоюристам достигают 24,7% от заработанной... Читать дальше...

«Я еду в Арктику». Как «Полярный король» готовился к арктической уборке

ОГТРК Ямал-Регион 

А сейчас время специального проекта «;Я еду в Арктику»;. Напомню, мой коллега Максим Крячко вместе с группой студентов отправился к островам архипелага Земли Франца-Иосифа, где им предстояло провести арктическую уборку. Специальный репортаж смотрите прямо сейчас. Максим Крячко – корреспондент: «;Всем привет, с вами Максим Крячко и я предлагаю отправиться вам Арктику, нам предстоит посетить острова архипелага Франца-Иосифа и побываем на Новой Земле. Наша цель, показать вам какой ущерб нанес человек... Читать дальше...

Подведены итоги первой межрегиональной студенческой стройки «Калининград»

Kaliningradnews 

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в БФУ имени Канта 26 августа подвели итоги первой межрегиональной студенческой стройки (МСС) «Калининград». Участниками мероприятия стали участники 11 студотрядов из различных регионов России: Татарстана, Чувашии, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и...

В Архангельске задержан водитель, сбивший насмерть двух человек

Поморье 

Водитель, сбивший в Архангельске насмерть двух человек - задержан полицией. Им оказался не имеющий права управления транспортным средством 25-летний мужчина. По информации пресс-службы МВД России - водитель имел признаки опьянения и был отправлен на медицинское освидетельствование. Трагедия произошла накануне поздно вечером на пешеходном переходе в районе 95 школы Архангельска. Водитель машины "Skoda Yeti" сбил двух женщин.



Горячая вода в Архангельске появилась. Но не у всех

«Двина-Информ» 

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин и директор городских тепловых сетей Андрей Воробьев рассказали об итогах гидравлических испытаний, которые проходили в областном центре с 23 по 27 августа.

Состоялось совещание Правительства РФ о ходе подготовки к учебному новому году в образовательных учреждениях

МЧС России 

Сегодня состоялось общероссийское селекторное совещание под руководством Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, посвященное готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В правительстве Архангельской области в совещании приняли участие губернатор Игорь Орлов, начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, министр образования и науки Игорь Скубенко, руководитель ТУ Роспотребнадзора Роман Бузинов и др.

В Архангельске молодым полицейским вручили первые офицерские погоны

МВД России 

На минувшей неделе в музее областного УМВД состоялось торжественное вручение офицерских погон в связи с присвоением первых специальных званий сотрудникам УМВД России по городу Архангельску. Молодые офицеры пополнят ряды участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульно-постовой службы, следственного управления, отдела тылового обеспечения и уголовного розыска.

Житель Коношского района подозревается в истязании несовершеннолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Коношского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Просматривали в Архангельске 28.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Православные благотворители из Архангельска заказали в колонии маскировочные сети

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве