Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2017

Новости Архангельска за 11.09.2017

Фото с любимым

«ЧУМотека» 

ЧУМработница давно сетовала, что в Нарьян-Маре очень мало национального колорита помимо июньского снега, круглогодичного северного сияния, долгоиграющей полярной ночи и такого же дня. И вот на площади Марад' сей, что в переводе с ненецкого означает – сердце города, появилось то самое национально-региональное сердце.

Читать дальше...

В самой северной в мире гостинице «Novotel-Архангельск» завершается отделка номеров

News29.ru 

Возведение многофункционального центра DELTA с гостиницей «Novotel-Архангельск» началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест».

Сергей Котлов может занять пост министра образования и науки Архангельской области

News29.ru 

Уже запущена процедура согласования. В министерство образования страны представлен необходимый пакет документов. Утвердят ли Котлова на пост министра, станет известно через одну-две недели.

Сергей Котлов может занять пост министра образования и науки Архангельской области

News29.ru 

Пока запущена процедура согласования. В министерство образования страны представлен необходимый пакет документов. Утвердят ли Котлова на пост министра, станет известно через одну-две недели.

Родственница Николая II подала в суд на Учителя

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он назвал действия правонарушителей «уродливыми проявлениями» дискуссии вокруг ленты «Матильда». Об этом она написала на собственной странице в социальная сеть Facebook. Фильм Алексея Учителя «Матильда», вызвавший огромное количество скандалов в Российской Федерации, покажут в Республики Беларусь. Причём происходит всё это синхронно. 11 сентября утром неизвестные подожгли автомобили, припаркованные у офиса коллегии юристов, где работает прошлый сенатор от Архангельской области Константин […]



В Архангельской области реформируют систему родовспоможения

Поморье 

Только 7 процентов беременных женщин будут рожать в местных акушерских отделениях. В Архангельской области реформируют систему родовспоможения. С открытием перинатального центра будущие мамы, попавшие в зону риска, будут направлены в Архангельск.

Обманутые дольщики Архангельска в субботу выйдут на санкционированный митинг

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

16 сентября 2017 года в 12.00 часов обманутые дольщики ЖК «Ленинградский», ЖК «Верона» и ЖК «Традиция» выйдут на митинг. Митинг санкционирован.

В Архангельске сотрудники ООО «Севморконсалт» 3 месяца сидят без зарплаты — ниточки ведут к Сидоровскому

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

В редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» обратились сотрудники ООО «Севморконсалт», сообщившие, что они уже три месяца не могут получить зарплату. Сегодня с редакцией ИА «Эхо СЕВЕРА» связались сотрудники ООО «Севморконсалт», рассказавшие о систематических нарушениях, связанных с задержками зарплаты в компании. Оказывается, они уже 3 месяца не могут получить положенные им денежные суммы.

Обманутые дольщики выходят на митинг

go29.ru (Северодвинск) 

16 сентября обманутые дольщики Архангельска выйдут на организованный и санкционированный митинг, который начнется в 12 часов дня. Как чувствуют себя

Обманутые дольщики выходят на митинг

Go29.ru

16 сентября обманутые дольщики Архангельска выйдут на организованный и санкционированный митинг, который начнется в 12 часов дня. Как чувствуют себя

На следующей неделе в Архангельске стартует Маргаритинская ярмарка

Поморье 

На следующей неделе в Архангельске стартует Маргаритинская ярмарка. Сегодня на пресс-конференции в Правительстве области рассказали об её программе. Итак, открытие - в полдень 22 сентября у Дворца спорта. Свои товары представят 42 региона России, а еще Эстония, Литва, Монголия и Белоруссия. Почти половина участников - местные предприятия. Они привезут картофель, овощи, мясо, рыбу и мёд. Новыми регионами в этом году стали Дагестан и Крым. На ярмарке представят также драгоценности и текстиль.

Спустя 76 лет в Архангельск доставили останки бойца красной армии - Анатолия Селянина

Поморье 

Спустя 76 лет в Архангельск доставили останки бойца красной армии - Анатолия Селянина. Сегодня прах солдата торжественно передали центру "Патриот". В годы Великой Отечественной Анатолий Селянин был призван на службу Маймаксанским военкоматом. Погиб в 1941 в Украине в Житомирской области. Останки бойца подняло киевское поисковое объединение "Вертикаль". А в Архангельскую область прах доставили участники Всероссийского проекта "Дорога Домой".

Просматривали в Архангельске 11.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске