Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2017

Новости Архангельска за 25.09.2017

Трехэтажный коттедж сгорел вечером в Архангельске

Спутник 

Сегодня на окраине Архангельска в конце Ленинградского проспекта около шести часов вечера в отсутствие хозяев произошел пожар в частном трехэтажном доме. О дыме, идущем из здания, сообщили пожарным очевидцы в 17:35. Небольшой поначалу пожар получил мощное развитие после взрыва. По информации http://arh112.ru, рванул перегревшийся газовый баллон.

Тезисы доклада П.В.Потапова о ситуации с малонарушенными лесными территориями на конгрессе IUFRO 22 сентября 2017 года

Лесной форум Гринпис России 

22 сентября 2017 года на конгрессе Международного союза лесных исследовательских организаций (IUFRO) П.В.Потапов, профессор Мэрилендского университета, выступил с докладом "The effectiveness of legal protection and FSC certification as instruments for slowing degradation of Intact Forest Landscapes" (Эффективность правовой защиты и сертификации FSC как инструментов, замедляющих деградацию малонарушенных лесных территорий). Концепция малонарушенных лесных территорий была разработана в конце 90-х... Читать дальше...

150 тонн квашеной капусты на зиму

go29.ru (Северодвинск) 

Сами заготовили – сами посмаковали. Около ста пятидесяти тонн квашеной капусты на зиму планируют заготовить в учреждениях УФСИН Архангельской области.

150 тонн квашеной капусты на зиму

Go29.ru

Сами заготовили – сами посмаковали. Около ста пятидесяти тонн квашеной капусты на зиму планируют заготовить в учреждениях УФСИН Архангельской области.

Игорь Орлов сегодня посетил предприятие, где работают люди с ограниченными возможностями

Поморье 

Дать работу. Эта фраза из уст губернатора не раз звучала сегодня на предприятии в Архангельске, где работают люди с ограниченными возможностями. Производству потребовалась помощь Игоря Орлова, чтобы решить вопросы трудоустройства инвалидов и наладить сбыт выпускаемой продукции.

В Коношском и Пинежском районах избрали глав муниципальных образований

Новости Архангельска 29.ru 

В двух муниципальных районах Архангельской области были избраны главы районов. Главой Пинежского муниципального района решением местного собрания депутатов избран Александр Чечулин. В поддержку его кандидатуры высказались 14 депутатов. Церемония...



Лихач, допустивший гибель трех человек на дороге в Катунино, мог находиться в наркотическом опьянении

Sputnik.ru (происшествия) 

Как мы уже сообщали, 23 сентября в Приморском районе произошло дорожно-транспортное происшествие на первом километре ответвления в п. Катунино автодороги между Архангельском и Новодвинском.

В Северодвинске прошли областные соревнования по спортивному лазертагу

«Двина-Информ» 

Первое место у Северодвинского детского дома, второе - у детского дома «Беломорец». В соревнованиях участвовали более 90 ребят из социальных учреждений Северодвинска, Онеги, Новодвинска и Архангельска.

Игорь Орлов встретился с представителям Китая, Армении и Сербии

Поморье 

Большой интерес к сотрудничеству с Архангельской областью проявляют зарубежные партнёры. В рамках Маргаритинской ярмарки глава региона встретился с представителям Китая, Армении и Сербии.

Поездка в Арктику: в Архангельске состоялась презентация нового туристического направления

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В Архангельске состоялась встреча туроператоров с журналистами, на которой присутствовал директор Фонда имущества и инвестиций Максим Заборский. Политик отметил, что в этом году местной туристической ассоциации исполняется 15 лет, за этот срок было достигнуто огромное количество успехов, а объем инвестиций превысил показатель в 172 млн рублей.

Читать дальше...

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Архангельской области провели выставку «Дачные фантазии»

Министерство внутренних дел РФ 

В Архангельской области прошла традиционная выставка, на которой ветераны и сотрудники органов внутренних дел продемонстрировали лучшие образцы урожая, выращенного на дачных участках этим летом.

В Архангельске откладывается запуск обновленного городского транспорта 

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В понедельник, 25 сентября, местные СМИ сообщили, что в Архангельске откладывается запуск обновленного городского транспорта. Источники отмечают, что данный сдвиг произошел по вине подрядчика, который должен был предоставить доказательства наличия низкопольных автобусов. Примечательно, что на подачу документов у подрядчика было десять дней, однако сегодня бизнесмен признался, что не имеет в наличии подобного транспорта. 

Читать дальше...

Решение вопроса занятости инвалидов – на особом контроле областной власти

Медиапортал Правда Севера 

Создание условий для загрузки Архангельского учебно-производственного предприятии, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья, обсудили на расширенном совещании под руководством губернатора Игоря Орлова.

Решение вопроса занятости инвалидов – на особом контроле областной власти

Правительство Архангельской области 

Создание условий для загрузки Архангельского учебно-производственного предприятии, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья, обсудили на расширенном совещании под руководством губернатора Игоря Орлова.

Просматривали в Архангельске 25.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку

Куда сдать старую одежду в Казани

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере