Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2017

Новости Архангельска за 26.09.2017

Воскресный митинг в Архангельске с участием Навального пройдет под покровом тьмы

News29.ru 

1 октября в Архангельск приедет оппозиционер Алексей Навальный. Его выступление местные чиновники перенесли с центра города в Соломбалу на площадь Терехина. Изменили не только место, но и время встречи.

Список действующих по состоянию на осень 2017 года лесных техникумов и колледжей России

Лесной форум Гринпис России 

По состоянию на осень 2017 года в России насчитывается 39 лесных техникумов, колледжей и других средних специальных учебных заведений, обучающих студентов по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" (после девяти или одиннадцати классов средней школы). Еще по одному сведений нет (это Калужский гидромелиоративный техникум), и по пяти есть сведения, что обучение по этой специальности в них прекращено (это Калашниковский экономический и Каменский целлюлозно-бумажный техникумы в Тверской области... Читать дальше...

«Столичным» заместителем архангельского губернатора станет коренная москвичка

News29.ru 

Кандидатуру на должность заместителя губернатора, руководителя представительства Архангельской области при Правительстве РФ должны утвердить на первой после летних каникул сессии регионального парламента. На этот пост предложена Елена Кутукова.

Когда закончится бабье лето 2017 в Архангельске — какой будет погода в октябре

13orb.ru (Саранск) 

В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура октября –1…+5 °С, что на градус теплее нормы. Ожидаемое количество осадков 40-60 мм, близко к обычному.В В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура октября –1…+5 °С, что на градус теплее нормы. Ожидаемое количество осадков 40-60 мм, близко к обычному.В начале месяца пройдут небольшие ...

В Архангельске пройдёт самый масштабный в России День ходьбы

News29.ru 

1 октября в районе Красной пристани состоится большой спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню ходьбы. Заряжать энергией любителей здорового образа будет полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем.



Бывшая архангельская учительница написала второкласснику на лбу слово «дурак»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В школе 684 в Питере разгорелся скандал: учительница начальных классов, приехавшая год назад из Архангельска, написала шариковой ручкой на лбу 8-летнего ученика слово «дурак».

Когда закончится бабье лето 2017 в Архангельске — какой будет погода в октябре

SearchNews.info 

В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура октября –1…+5 °С, что на градус теплее нормы. Ожидаемое количество осадков 40-60 мм, близко к обычному.В В Северном федеральном округе предполагаемая средняя температура октября –1…+5 °С, что на градус теплее нормы. Ожидаемое количество осадков 40-60 мм, близко к обычному.В начале месяца пройдут небольшие ...

В Архангельск прилетел новый вертолёт санавиации

Поморье 

Принимать вертолёты готовится областная больница. Там уже обустроили взлётно-посадочную площадку. А сегодня медики получили новый МИ-8. Таким образом, в полку санавиации прибыло - это уже 4-е воздушное судно медицинского назначения.

В Архангельске День ходьбы хотят сделать самым масштабным в стране

Поморье 

День ходьбы в Архангельске хотят сделать самым масштабным в стране. Ежегодные соревнования пройдут 1 октября на Красной пристани. Организаторы намерены превратить спортивное мероприятие в настоящий праздник.

Жителю Мурманска, обвинившему бригаду поезда в краже денежных средств, угрожает тюремный срок

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он сказал, что в поезде Москва-Архангельск из его рюкзака были похищены валютные средства в сумме 5 тыс. руб. и банковская карта. Транспортные полицейские узнали, что денежных средств этот юноша не имел, а полицейских он обманул на почве неприязни к проводникам поезда, передает pr-служба УТ по СЗФО. В процессе расследования было установлено, что заявитель разругался с проводниками и решил им напакостить. Наличных денежных средств северянин при себе не имел. Мурманчанин стал фигурантом […]

Минобороны провело испытания межконтинентальной ракеты «Тополь»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» был произведен во вторник боевыми расчетами Ракетных войск стратегического назначения с полигона «Красный Яр» в Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 26.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Участок набережной Северной Двины – лидер голосования за объекты благоустройства в Архангельске

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области