Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 06.10.2017

Тройное ДТП в Архангельской области: один человек погиб

Газета «Daily» 

В районе Лайского Дока столкнулись две иномарки и  микроавтобус. В пятницу вечером в Архангельское области произошло серьезное ДТП. В районе Лайского Дока столкнулись два легковых авто и  микроавтобус. Одна из машин от сильного удара вылетала в кювет. В результате аварии один человек погиб. По предварительной версии причиной трагедии стало то, что микроавтобус выехал на "встречку", где врезался в один из автомобилей. По цепной реакции иномарка  столкнулась с другим авто и вытолкнуло его на обочину  На участке дороги... Читать дальше...

Чудеса, от которых замирает сердце: на черепах погибших героев Великой Отечественной отпечатались лики святых (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Об этом на своей страничке в социальной сети, с приложением соответствующих фотографий, рассказал поисковик Роман Лукьянов:

Читать дальше...

Дни джаза в Архангельске за три осенних дня объединят все современные виды искусств

News29.ru 

В этом году Дни джаза пройдут с 19 по 21 октября. В орбиту фестиваля попадал широкий спектр творческих занятий - музыкальная, театральная, танцевальная импровизация, изобразительное искусство, музейное и этнографическое дело, перформанс, инсталляции.

Жуткая авария в Архангельской области унесла жизнь человека (фото)

Sputnik.ru (происшествия) 

Жуткая авария в Архангельской области унесла жизнь одного человека, сообщают Новости Архангельска. Тройное ДТП произошло днем 6 октября близ поселка Лайский Док. По словам очевидцев, микроавтобус в лобовую столкнулся с легковым автомобилем, при этом сильно пострадала еще одна легковушка – авто оказалось в кювете.

Арест Навального не повлияет на проведение акций 7 октября

Newsland 

В субботу, 7 октября, по всей России пройдут акции протеста, к проведению которых призвал оппозиционер Алексей Навальный. Политик пообещал, что пикеты организуют его штабы, которые работают в 80 городах. Между тем проведение акций, которые, по словам Навального, приурочены к 65-летнему юбилею президента Владимира Путина, были санкционированы только в нескольких городах. Среди них Архангельск, Калининград, Киров, Курск, Оренбург и Петрозаводск. Тем не менее Навальный призвал россиян выходить на несогласованные митинги и в других городах. Читать дальше...

Необычные охранники Кремля: ястребы, соколы и филин борются с воронами

Спутник 

В Московском кремле началась реставрация куполов Архангельского собора. Мастерам предстоит обновить позолоту, которая заметно потускнела. Сказываются перепады температур и не только. Частички сусального золота растаскивают вороны. Впрочем, на таких налётчиков есть управа. Соколы, ястребы, а теперь еще и ночной страж-одиночка — филин по кличке Филя.



Необычные охранники Кремля: ястребы, соколы и филин борются с воронами

«Вести» 

В Московском кремле началась реставрация куполов Архангельского собора. Мастерам предстоит обновить позолоту, которая заметно потускнела. Сказываются перепады температур и не только. Частички сусального золота растаскивают вороны. Впрочем, на таких налётчиков есть управа. Соколы, ястребы, а теперь еще и ночной страж-одиночка — филин по кличке Филя.

Необычные охранники Кремля: ястребы, соколы и филин борются с воронами

«Вести» 

В Московском кремле началась реставрация куполов Архангельского собора. Мастерам предстоит обновить позолоту, которая заметно потускнела. Сказываются перепады температур и не только. Частички сусального золота растаскивают вороны. Впрочем, на таких налётчиков есть управа. Соколы, ястребы, а теперь еще и ночной страж-одиночка - филин по кличке Филя.

Поморские общенациональные парки посетили не менее 17 тыс. туристов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Летний период является самым насыщенным в плане посещения нацпарков, информирует Интерфакс ссылаясь на пресс-службу парков. Общенациональные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» за девять месяцев текущего года посетили уже не менее 17 тыс. человек. Основной поток туристов — это граждане Архангельска и соседней Карелии. Большой интерес к заповедной территории показали также гости из столицы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурманска, Калининграда, Великого Новгорода, Вологды, Костромы, Самары, […]

Новый речной вокзал построят в Архангельске к 2019-ому году

KrasNews.com (Красноярск) 

Строительству нового здания речного вокзала в Архангельске было посвящено совещание, организованное областным министерством транспорта. В данный момент пассажиры в ожидании рейса на остров в любую погоду вынуждены проводить время на улице.

Осуждён житель Верхнетоемского района, заказавший наркотики через интернет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области пресечён контрабандный канал поступления психотропных веществ в регион из Украины. Наркодилер получил шесть лет колонии строгого режима.

Чебоксары вошли в ТОП-10 самых чистых городов Российской Федерации

Ryb.ru (Рыбинск) 

Таковы данные исследования, проведенного ресурсом Domofond. Куряне оценили собственный город на 6,5 баллов и оказались на 28 месте, поднявшись в сравнении с прошедшим годом на 6 позиций. В процессе исследования жителям ста крупнейших городов страны предлагалось оценить по десятибалльной шкале чистоту своего района и своевременность уборки мусора. В автограде было опрошено 988 респондентов. Самые экологически неблагополучные города — это Архангельск, Саратов, Волгоград, Махачкала. Первые три […]

Туристы в Липецкой области голодными не останутся

ТРК «Липецкое время» 

В усадьбе Скорняково-Архангельское презентовали кулинарный маршрут. Уха из осетров, молочные поросята и гречневые блины - каждый район представил свой кулинарный шедевр.

Здесь все рецепты с исторической подоплекой. Бульонку по-борзовски в Лев-Толстовском районе готовят на каждый праздник. В свое время одноименный помещик угощал им столичных гостей. Теперь потчуют членов жюри. В Скорняково-Архангельское презентовали «Вкусную карту Липецкой области». Каждый район представил свой кулинарный шедевр. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

35 лет на страже памяти