Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 26.10.2017

МБР "Тополь" запустили с космодрома Плесецк

Блог сайта «M24» 

На космодроме Плесецк произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь" по полигону Кура (Камчатка). Пуск произведен в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами России.

Читать дальше...



Российские войска произвели массовый пуск межконтинентальных баллистических ракет

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Сразу четыре межконтинентальных баллистических ракеты были запущены российскими военными в ходе учений, сообщает "Царьград" со ссылкой на Минобороны РФ. По данным ведомства, накануне военные успешно совершили пуски трех межконтинентальных баллистических ракет с атомных подлодок. Еще одна ракета в рамках все тех же учений была запущена с космодрома Плесецк. Массовый пуск ракет был произведен в рамках тренировки по управлению стратегическими ядерными силами России. В сообщении отмечается, что... Читать дальше...

Россия запустила четыре баллистические ракеты во время военных учений

«RBC.RU» (РБК) 

Россия провела масштабные военные учения с участием своих ядерных сил. В ходе учений были запущены четыре баллистические ракеты, которые поразили учебные цели на полигонах в Архангельской области и на полуострове Камчатка

Минобороны России провело испытания баллистических и крылатых ракет

ИА REGNUM 

Выпущенные ракеты успешно поразили цели в Архангельской области, Республике Коми, на Камчатке и в Казахстане.   Российские военные 26 октября провели тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами с привлечением сил и средств наземной, морской и авиационной составляющей...

Поиграть в футбол роботами смогли сегодня школьники Архангельска в библиотеке САФУ в рамках престижного конкурса «Ворлд Скилс»

Поморье 

Электронными игроками участники управляли через мобильное приложение. Резиденты научного центра «Сколково» настаивают, игра — это не просто развлечение. А возможность показать — как устроена робототехника.

Минобороны РФ отчиталось об учебном запуске четырех баллистических ракет

NEWSru.com 

Одна ракета запущена с космодрома "Плесецк", еще три с подлодок: две ракеты из Охотского моря по полигону "Чижа" в Архангельской области, еще одна ракета в Баренцевом море с атомной субмарины по полигону "Кура".

Российские военные для тренировки запустили четыре баллистические ракеты

L!FE.ru 

Российские военные сегодня в рамках тренировки по управлению Стратегическими ядерными силами (СЯС) запустили четыре межконтинентальные баллистические ракеты. — С государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчётом ракетных войск стратегического назначения произведён пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" по полигону Кура, — сказано в сообщении Минобороны РФ. Ещё две поднялись с подводной лодки Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря и были направлены на полигон Чижа в Архангельской области. Читать дальше...

Срочно в номер: Россия в ходе учений запустила три баллистических ракеты с подлодок и одну с Плесецка

Полуостров Камчатка 

С космодрома в Плисецке, с атомной подводной лодки Северного флота и с Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3 выстрелили по камчатской Куре, а с атомной подводной лодки Тихоокеанского флота из Охотского моря - по полигону Чижа (Архангельская область).

Видео масштабной тренировки Стратегических ядерных сил России

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Видео: Минобороны РФ

Министерство обороны России обнародовало видеозапись, сделанную во время тренировки по управлению Стратегических ядерных сил РФ.

На кадрах видно, как с космодрома "Плесецк" произведится пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь".

Известно, что во время масштабных военных учений с участием ядерных сил четыре баллистические ракеты поразили все заданные учебные цели на полигонах в Архангельской области и на Камчатке.

В учениях также принимали участие наземные... Читать дальше...

Александр Дятлов о премьере "Матильды": в фильме нет ничего, что подрывает веру в царя

«Двина-Информ» 

Сегодня в Архангельске прошла долгожданная премьера ставшей еще до выхода в прокат скандальной "Матильды". К счастью, никаких эксцессов не возникло, а у входа в кинотеатр дежурил единственный мирный протестующий.

Просматривали в Архангельске 26.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Аэропорт "Архангельск" отправляет на майские праздники в Минск

Архангельские нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга

Студенты САФУ ознакомились с деятельностью минстроя Архангельской области

Первый в Архангельской области IT-куб будет открыт в этом году