Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 28.10.2017

Певек принял первые в этом году суда с грузом для строительства инфраструктуры для ПАТЭС

«Анадырь-Онлайн» 

Порт Певек принял первые в 2017 году суда с очередной партией строительных материалов и оборудования для уникальной, единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), сооружаемой в России, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу АО «Концерн Росэнергоатом».

Читать дальше...

Советский вратарь - хоккеист Владимир Мышкин: «Каждый сезон дарит нам надежды на лучшие результаты»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске стартовал VII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. На ледовой арене ФОК «Беломорец» сыграли матч – открытие команда из Архангельска «Баренц» и Северодвинска «Беломорец», со счётом 2:5. Торжественное начало спортивного праздника состоялось в присутствии первых лиц региона. 

Игорь Скубенко открыл новый сезон "Ночной хоккейной лиги"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- И пусть победит сильнейший! - завершил своё приветствие Игорь Скубенко. Участников регионального этапа VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд приехал поздравить легендарный советский вратарь Владимир Мышкин. Вместе с руководителем регионального агентства по спорту Андреем Багрецовым они вбросили шайбу, начав матч «Беломорца» (Северодвинск) - «Баренц» (Архангельск). Победу в первой игре нового сезона одержала северодвинская команда со счётом 5:2.

Родовая травма государственности

Telegraf.lv 

«Ни латыши, ни эсты не воспринимались как субъекты политики»

В среду в Санкт–Петербурге состоялась международная научная конференция «Войны и революции: 1917–1920 гг.: становление государственности Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы».

Авторитаризм — урожденный или приобретенный?

Глава Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор СПГУ Николай Межевич, открывая мероприятие, назвал события 100–летней давности главной отправной точкой для наших стран.

Александр Ганин... Читать дальше...

3D печать корпуса для квадрокоптера Mavic

3D-принтеры сегодня 

Хотим представить выполненную работу по 3D печати деталей для квадрокоптера Mavic. Это новая редакция квадрокоптера Mavic под другой контроллер.

3D печать в Архангельске выполнена Центром 3D технологий «3DELO». Для работы использовались материалы компании «REC». 3D печать производилась ABS пластиком. Огромное спасибо коллегам за надежный и качественный пластик для 3D принтера. С ним всегда спокойно и уверенно на любых 3D принтерах. Рекомендуем данные материалы для изготовления функциональных и качественных деталей. Читать дальше...

Нелегально построенные гаражи снесут в Архангельске к 25 ноября

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельске все нелегально возведенные гаражи будут снесены. Постройки расположены очень недалёко к дороге и представляют опасность для автомобилистов. Согласно полученной информации, съезд от гаражей выходит прямо на дорогу, где после проведения ремонтных работ возобновилось интенсивное движение. Такое распоряжение городского головы было связано с тем, что в потенциальной опасности с началом активного движения могли оказаться как водители, двигающиеся по Вельской, так и жители, […]

В Сыктывкаре и Архангельске выступят хедлайнеры с обменными гастролями

VistaNews.ru 

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Академического театра драмы имени Савина, 28 октября в Сыктывкаре и Архангельске одновременно начнутся обменные выступления хедлайнеров. Отмечается, мероприятия проходят в рамках программы «Большие гастроли».



Полиция задержала двух женщин, укравших дорогостоящие велосипеды в Архангельске

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Архангельске сотрудники правоохранительных органов произвели задержание девушек, которые в начале осени угнали два велосипеда, стоимость каждого из которых оценивается в 10 тысяч рублей. За помощью к полицейским обратилась владелица агрегатов.

Читать дальше...

В Архангельске косметологическая компания задолжала клиентам и налоговой 4 млн

Ryb.ru (Рыбинск) 

Данная компания, когда-то активно продвигавшая косметологические услуги, стала должником для 2-х десятков собственных бывших клиентов и налоговой службы, докладывают в областном УФССП. Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении ООО «Миллениум плаза». Часть имущества, включающего разное косметологическое и медицинское оборудование, стиральную машину, компьютерную технику, было реализовано, но на некоторые вещи, применяемые в косметической сфере, клиентов не нашлось, в связи... Читать дальше...

Архангельскому областному суду исполнилось 80 лет

«Двина-Информ» 

Годом рождения Архангельского областного суда считается 1937 год, когда после разделения Северной области РСФСР была на Архангельскую и Вологодскую в каждой из них появились собственные областные суды.

Чиновники намерены сменить руководство федерации хоккея в Архангельской области

News29.ru 

Информация об этом появилась сразу после того, как в интернете была обнародована петиция с обращением к главе государства с просьбой оказать содействие в решении судьбы Дворца спорта в Архангельске.

Приставы раздают клиентам технику увязшего в долгах салона красоты в Архангельске

News29.ru 

Оборудование архангельского косметического центра «Миллениум плаза» арестовано в счет уплаты долга налоговикам и недовольным клиенткам салона. Продажа имущества идет со скрипом, поэтому приставы предложили взыскателям долгов забрать его себе.

Просматривали в Архангельске 28.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Холмогорах расследована попытка новогоднего убийства

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Архангельской области зафиксирован факт давления в суде на коллегию присяжных