Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 30.10.2017

Граждане Певека согласились с установкой ПАТС в процессе публичных слушаний

Ryb.ru (Рыбинск) 

Так, стало известно, что в конце прошедшей недели чукотский порт принял порядка 10 000 т. строительных грузов, которые были доставлены на перспективную северную стройку страны теплоходами «Сабетта» и «Кузнецов», прибывшими из порта Архангельска. 1-ый энергоблок БлбАЭС задуман к останову в 2019 г. В целом на десяти атомных станциях в эксплуатации находятся 35 энергоблоков, суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. На текущий момент такой статус принадлежит […]

Единственная в мире ПАТЭС: подробности строительства уникального проекта РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

В чукотский порт Певек прибыли первые в текущем году суда с новой партией груза для возведения уникальной и единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). Сообщение с таким содержанием недавно было распространено представителями АО «Концерн Росэнергоатом», о чем сообщает портал PortNews.

Читать дальше...

Большая делегация архангельских чиновников едет покорять Исландию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор Игорь Орлов, глава Архангельска Игорь Годзиш, ректор САФУ Елена Кудряшова, ректор СГМУ Любовь Горбатова, директор филиала государственного университета морского и речного флота имени Макарова Елена Смягликова, представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит – это, скорее всего, далеко не полный список официальных лиц из делегации Архангельской области, которые поедут в Исландию.

​Сегодня в 9 вечера зажглись свечи памяти по жертвам политрепрессий

Поморье 

Ровно в 9 вечера по всей стране сегодня зажгутся свечи памяти по жертвам политических репрессий. По данным историков, их больше 4 миллионов. Только в Архангельской области было арестовано почти 30 тысяч человек.

Финансовый ликбез. «Гражданам надо перестать поддаваться панике»

РИА «ФедералПресс» 

В Москве прошел телемост, знаменующий IV Всероссийскую неделю сбережений, которая проходит в рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В ходе телемоста участники из Архангельска, Барнаула, Волгограда, Казани, Калининграда, Краснодара, Саратова, Ставрополя и Томска говорили о том, как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, а также как защищать свои потребительские права.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

RT-online.ru (sport) 

Хоккеисты «Динамо-Казани» в среду отправились на заключительный тренировочный сбор в Ульяновск. Там подопечные Сергея Фирсова пробудут до 31 октября, проводя тренировки на льду «Волга-спорт-арены». Чемпионат России стартует 2 ноября, а свой первый матч казанская команда проведет 4 ноября в Архангельске против местного «Водника». Затем «Динамо-Казани» предстоят еще два гостевых поединка – 11 ноября […]



Пожилого дачника в Архангельской области насмерть придавило деревом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дерево упало на дачника в Архангельской области, мужчина скончался.

Архангельск, 30 октября. Дерево упало на дачника в Архангельской области, мужчина скончался.

По информации местных СМИ со ссылкой на представителей пресс-службы правоохранительных органов региона, трагический инцидент произошел в пятницу, 27 октября, в одном из садоводческих товариществ Котласского района. По предварительным данным известно, что 57-летний мужчина хотел заготовить на зиму дрова.

Во время того... Читать дальше...

НЭС «Михаил Сомов» вернулось в Архангельск

Korabli.eu 

НЭС «Михаил Сомов» во время экспедиции

29 октября 2017 года из рейса до Чукотки вернулось в Архангельск научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов». Почти два с половиной месяца экипаж судна занимался снабжением жизненно важными грузами труднодоступных станций Северного, Якутского и Чукотского УГМС. Плавание проходило в Белом, Баренцевом, Карском, Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском морях. Всего пройдено 10842 мили. Об этом 30 октября... Читать дальше...

Повышению уровню финансовой грамотности северян помогут современные технологии

Правительство Архангельской области 

Официальным стартом IV Всероссийской недели сбережений стал телемост с участием регионов – участников проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Архангельская область представила коллегам программу мероприятий в рамках Недели.

Архангельские хирурги провели уникальную для региона операцию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской первой городской клинической больнице имени Е.Е. Волосевич в конце октября сердечно-сосудистым хирургом Дмитрием Быстровым и заместителем главного врача по хирургической части Виктором Поздеевым при участии заведующего кардиохирургическим отделением Алексеем Шонбиным впервые проведена операция по восстановлению  работы нормального ритма сердца с использованием видеоэндоскопического комплекса.

Для сотрудников Росгвардии в Архангельске прошёл общегарнизонный инструктаж

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На площади Мира в Архангельске сегодня прошёл открытый общегарнизонный инструктаж нарядов подразделений Управления Росгвардии по Архангельской области, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на территории областного центра.

А давайте вернёмся в СССР!

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 



Не, ну правда. "Вкус знакомый с детства", универсам "Советский", тот самый "чай со слоном", докторская колбаса "по ГОСТу", в конце концов, все продукты без этих ваших чужеземных вражеских "ГМО". А главное - мир во всём мире, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Фу, ну что вы - конечно же, от слова "день", а не "дно". Мы же не просто тоскуем по ушедшим светлым временам, а пытаемся их вернуть.

На самом деле, вернуться в СССР можно не изобретая машину времени и не просматривая... Читать дальше...

«Дельта» ждет Арктический форум-2019

News29.ru 

Многофункциональный центр «Дельта», возводимый в Архангельске холдингом «Аквилон Инвест», может стать площадкой для проведения мероприятий международного уровня.

Просматривали в Архангельске 30.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В архангельской средней школе №14 идет масштабная модернизация

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Студенческие отряды Архангельской области провели в школах региона «Разговоры о важном»