Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 03.11.2017

Голос студента

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Успех ? Коллектив редакции университетского радио НИУ БелГУ - среди победителей всероссийского фестиваля. Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ Ре- Пост объединил более 250 талантливых студентов из 50 рос­сийских вузов. Творческие работы на конкурс направили сту­денты из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Магнитогорска, Архангельска, Самары, Екатеринбурга, Перми и других горо...

В Архангельске успешно выполнены операции по пересадке почки

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Впервые в Архангельской области на базе Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич выполнены операции по пересадке почки. В учреждении проведены две родственные трансплантации почки: один пациент выписан, второй ndash; готовится к выписке.nbsp; Отметим, в настоящее время с утраченной функцией почек в Архангельской области на диализе находится 479 человек и ежегодно это количес...

Режим работы поликлиники на ГБУЗ Архангельской области «Первая ГКБ им. Е. Е. Волосевич» в праздничные дни

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Режим работы поликлиники на ГБУЗnbsp; Архангельской области Первая ГКБ им.nbsp; Е.nbsp; Е.nbsp; Волосевич поnbsp; адресу, г.nbsp; Архангельск , ул. Гайдара, д. 3 в праздничные дни (ноябрь 2017 г.) 4 ноября 2017 г. 9:00-12:00 5 ноября 2017 г. выходной 6 ноября 2017 г. выходной Режим работы поликлиники ГБУЗnbsp; Архангельской ...

В Архангельске в строение МВД бросили «Коктейль Молотова»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Первопричиной пожара 29 октября в одном из кабинетов регионального Следственного управления, расположенного на улице Суфтина, стал поджог. Сейчас уже точно можно говорить, что предпосылкой происшедшего стал поджог, докладывают в областной службе спасения. 30 октября около 9-ти часов вечера в областную службу спасения позвонил мужчина, который лицезрел, как в окно кирпичного здания, принадлежащего региональному подразделению МВД, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью. На момент прибытия спасателей... Читать дальше...

Наступила белая полоса: как российский учёный изобрёл телевидение

Блог сайта «ЖеЖ» 

Дмитрий Фёдоров

30 октября 1907 года российский учёный Борис Розинг запатентовал способ «электрической передачи изображений на расстояние». Спустя четыре года он реализовал свои теоретические положения на практике и впервые транслировал изображение: четыре белые полосы на чёрном фоне. В дальнейшем идеи Розинга развил и воплотил в жизнь его ученик — Владимир Зворыкин.

Передачу изображения на расстояние пытались реализовать ещё в XIX веке. Изначально этот процесс разрабатывался на механическим принципе. Читать дальше...



Вельский «Водоканал» сбрасывал канализацию в реку Вага без всякой очистки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Специалисты управления Росприроднадзора по Архангельской области в ходе проверки выяснили, что биофильтры очистных сооружений ООО «Водоканал» не работают и на обслуживание не приняты.

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области задержан подозреваемый в поджоге одного из ведомственных зданий

МВД России 

29 октября 2017 года около 21.00 был зафиксирован пожар в одном из кабинетов Следственного управления УМВД России по Архангельской области, расположенного в здании на улице Суфтина. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут. В результате пожара была повреждена мебель и оргтехника, материалы уголовных дел не пострадали.

В Архангельске верный пес поселился на главной пешеходной улице в ожидании хозяина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Архангельске пес поселился на проспекте Чумбарова-Лучинского недалеко от Литмузея и ждет своего хозяина. До этого пса видели в разных районах города, сообщает news29.

Читать дальше...

Преподаватель вуза попался на взятках в Архангельской области

360° Подмосковье 

Преподаватель кафедры технического инжиниринга Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ) попался на взятках, которые брал у первокурсников за проставление зачетов. Об этом сообщил сайт «Дни.ру».

В Архангельске доцента отправили под суд за взятки

«Дни.Ру» 

Архангельские правоохранители передали в суд уголовное дело, главным обвиняемым по которому проходит доцент кафедры технического инжиниринга Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (САФУ). Преподаватель брал взятки с первокурсников.

Читать дальше...

В Архангельске прошёл турнир по робототехнике

Поморье 

Сегодня школьники области восстанавливали лес с помощью роботов. Правда, пока только искусственный. Зато, в рамках Всероссийского турнира. Задание посвятили Году экологии.

От алиментов не уйти: в Поморье судебные приставы вынудили местного жителя заплатить 400 тысяч рублей

ПолитЭксперт 

В Архангельской области судебные приставы нанесли визит мужчине, который задолжал своему ребенку 400 тысяч рублей, которые должен был выплатить в качестве алиментов.

С бесплатного таксофона на Чумбаровке позвонили более двух тысяч раз

«Двина-Информ» 

За 1,5 месяца работы таксофона, установленного компанией «Ростелеком» на центральном пешеходном проспекте им. Чумбарова-Лучинского в Архангельске, жители города совершили более двух тысяч звонков.

«Дивованье» - это настоящее загляденье!

STENA.ee 

В воскресенье, 5 ноября, в Нарве в центре культуры Geneva в 17.00 начнется большой концерт лауреата Всероссийских и международных конкурсов ансамбля народной песни и танца «Дивованье» из российского Архангельска.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Гимназия №6 Архангельска примет финансовую эстафету

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде

Чемодан, вокзал, Россия

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров