Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 04.11.2017

В Поморье задержаны продавцы наркотиков

Блог сайта «Ньюинформ» 

В пятницу, 3 ноября, в Архангельской области сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнюю жительницу Северодвинска и ее 18-летнего знакомого по подозрению в торговле наркотическими веществами.

Читать дальше...

От 14-го лесозавода до Экономии: в начале рабочей недели «Водоканал» понизит давление в web-сети интернет

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельске из-за снижения давления в web-сети холодного водоснабжения в некоторых районах будет отключена вода, передает издание Невские новости. Случится это 6 ноября, в понедельник. Изменение графика подачи воды коснутся района лесозавода № 14 до поселка Экономия. Сотрудники организации «Водоканал» снизят напор в системе из-за поломки, которая произошла неподалеку от улицы Полярной. Затем сотрудники преступят к ремонту утечки в системе. Руководитель МУП «Водоканал» Иван Брилько […]

Наступила белая полоса: как российский учёный изобрёл телевидение

Блог сайта «Экстремал» 

30 октября 1907 года российский учёный Борис Розинг запатентовал способ «электрической передачи изображений на расстояние». Спустя четыре года он реализовал свои теоретические положения на практике и впервые транслировал изображение: четыре белые полосы на чёрном фоне. В дальнейшем идеи Розинга развил и воплотил в жизнь его ученик — Владимир Зворыкин.

Читать дальше...

В Архангельске отключат холодную воду

VistaNews.ru 

Иван Брилько, глава МУП «Водоканал» в Архангельске, заявляет, что будет отключена вода 6 ноября с 23:00. По его словам, горожане не испытают особых трудностей, так как это будет происходить в ночное время суток.

Из Уфы открыли рейсы к Белому морю

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] Из аэропорта столицы Башкирии 4 ноября впервые вылетел самолет к Белому морю. Рейс «Уфа-Архангельск» выполняла авиакомпания «Комиавиатранс» на воздушном судне бразильского производства Embraer-145. Судно вмещает 50 пассажиров. Рейсы выполняются один раз в неделю. Стоимость билета в одну сторону — 5 тысяч рублей.



По преданиям, могила Кузьмы Минина, возглавившего народное ополчение 1612 года против польских захватчиков, находится в Михайло-Архангельском соборе в Нижегородском Кремле

ТРК ННТВ 

К этой памятной плите в День народного единства и возлагают цветы. В церемонии принимает участие глава региона Глеб Никитин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, представители традиционных конфессий и многочисленных прихожан собора.

Холдинг «Аквилон Инвест» вновь стал обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России»

Новости пользователей сайта 

Холдинг «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России-2017».

Читать дальше...

Архангельск отметил День народного единства

Правительство Архангельской области 

Центральной площадкой празднования Дня народного единства в столице Поморья впервые стала обновленная Красная пристань. Сюда отметить молодой государственный праздник пришли более восьми тысяч человек.

В Архангельске нашли грабителя, отнявшего у пенсионерки кошелёк

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 21 октября обратилась 71-летняя женщина. Она пояснила, что накануне получила пенсию, после чего зашла в магазин и отправилась домой, положив кошелёк в карман пальто.

Как Ковальчук познакомился со Свешниковым

Блог сайта «Советский спорт» 

Тогдашний капитан сборной России по хоккею с мячом Михаил Свешников готовился вк ЧМ-2005, а Илья Ковальчук во время локаута выступал за «АК Барс». «Советский спорт» организовал новый хоккейный супертандем.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест