Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 10.11.2017

На Лохин Остров на метро

Velomania.ru (форум) 

Проект Рублево-Архангельской линии метро https://stroi.mos.ru/metro/proiekt-rublievo-arkhanghiel-skoi-linii-mietro?from=cl

Гражданин «деревяшки» в Архангельске совершенно напрасно затопил печь

Ryb.ru (Рыбинск) 

Хозяин квартиры на втором этаже затопил печь, которая была неисправна — вся покрыта трещинами. Накануне произошел пожар в Исакогорском округе Архангельска на улице таможенной. Об этом передает pr-служба ГУ МЧС РФ по Архангельской области. На месте работали три пожарных расчёта 5 ПСЧ, СПСЧ МЧС РФ ПЧ-94. После того как мужчина затопил печь, он задремал, информирует «ARH112». Однако на его счастье мимо проходил местный участковый — он […]

Развитие транспорта в суровых условиях Арктики обсудили в Совете Федерации России

Поморье 

Там состоялось заседание Президиума Совета по Арктике и Антарктике. В нём принял участие председатель Архангельского областного Собрания депутатов — Виктор Новожилов.

В Архангельске прошло заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека

Поморье 

63 процента обращений к Уполномоченному по правам человека Архангельской области касаются социально-экономической сферы, чаще всего речь идёт о нарушении жилищных прав.

Архангелогородец затопил неисправную печь и устроил пожар

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчина затопил неисправную печь в своем доме, из-за чего произошел пожар. Возгорание произошло в доме на улице Пограничной в Исакогорском районе Архангельска.

Читать дальше...

В Нарьян-Маре пройдёт бесплатный тренинг по основам предпринимательской деятельности

«Инфо83» 

Занятия проведет эксперт в области управления финансами, предприниматель из Архангельска Иван Захаров. По итогам обучения каждый участник получит удостоверение о прохождении курса.

Омбудсмены по правам человека встали на защиту «северных надбавок»

ИА REGNUM 

В Архангельске состоялось двадцатое выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.   Сохранение северных льгот и преференций может не только удержать людей на Севере, но и привлечь высококлассных специалистов в отдаленные регионы...



Женщину уличили в клевете в отношении сотрудника ФССП и возбудили уголовное дело в Архангельске

360° Подмосковье 

Жительница Архангельска стала фигуранткой уголовного дела после того, как обвинила судебного пристава в применении физической силы. За клевету 57‐летняя женщина теперь ответит перед законом, сообщило ИА Nation News.

Трудное начало динамовцев

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В стартовом матче чемпионата России «Динамо-Казань» уступило в Архангельске местному «Воднику» – 1:4, а уже завтра казанцы сыграют в гостях с хоккеистами «Байкала-Энергии» из Иркутска. 14 ноября им предстоит поединок в Хабаровске с соперниками из «СКА-Нефтяника».   Динамовцы готовились к поездке в Сибирь и на Дальний Восток в довольно необычных условиях. Если все […]

В Ярославле стартовал турнир по художественной гимнастике

ГТРК Ярославия 

Праздник красоты, пластики, артистизма и хореографии. В Ярославле стартовал десятый турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». На юбилейные соревнования съехались более 400 спортсменок из Москвы, Великого Новгорода, Владимира, Архангельска, Калининграда, Челябинска. Всего представлено 22 города.

Читать дальше...

Власти отказываются признать аварийным столетний дом в Архангельске

Rainbow 

Россия. Архангельск. Информационное агентство Rainbow. 10 ноября 2017 года. В Архангельске столетний дом на улице Серафимовича,12, власти отказываются признать аварийным, несмотря на очевидную ветхость. Люди не могут жить в строении с 2011 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО депутат законодательного собрания Архангельской области Юрий Шаров. По его словам, дом не включен в программу переселения. А посему […]

Читать дальше...

Эксперты из Финляндии ознакомились с ситуацией на полигоне "Красный Бор"

Rainbow 

Россия. Архангельск. Информационное агентство Rainbow. 10 ноября 2017 года. В Ленинградской области полигон опасных отходов «Красный Бор» в Тосненском районе посетили представители компании Ramboll Finland из Финляндии. Визит состоялся в рамках международного проекта по улучшению экологического состояния объекта. Иностранных специалистов интересовало каким способом складировали отходы первого класса, как часто осуществляется проверка деятельности полигона со стороны […]

Читать дальше...

Прямая трансляция игры "Водника" - в эфире "Региона 29"

«Двина-Информ» 

11 ноября телевизионная группа "Регион 29" будет вести прямую трансляцию со стадиона «Труд» в Архангельске, где во второй домашней игре «Водника» на чемпионате России наш клуб встретится с сыктывкарским «Строителем».

НКО Поморья приглашают принять участие в конкурсе патриотических проектов

Правительство Архангельской области 

Администрация губернатора и правительства Архангельской области и региональный центр патриотического воспитания объявили о начале конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий на 2017 год.

УМВД России по Архангельской области – 80 лет!

Правительство Архангельской области 

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел, а также 80-летия УМВД России по Архангельской области и 100-летия советской милиции прошло в областном театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Просматривали в Архангельске 10.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Двое мужчин с крупной партией наркотиков пойманы в Архангельске

В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

Участок набережной Северной Двины – лидер голосования за объекты благоустройства в Архангельске