Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 17.11.2017

На трассе Москва — Архангельск ограничат скорости из-за разбитой дороги

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

На участке с 437 по 458 км федеральной трассы М8 (Москва mdash; Архангельск) вводится временное ограничение скорости, сообщает Упрдор Холмогоры. Причина mdash; дефекты и сверхдопустимая колейность дорожного покрытия, что выявилось в результате диагностики этого участка. В ближайшее время там установят соответствующие знаки. По направлению из Вологды на Москву ограничения будут следующими:...

на причале

35photo.ru 

Алексей Юницын publish photo:

Панорама из 12 горизонтальных кадров. Северное сияние и млечный путь с.Верхняя Тойма Архангельская обл.

Жительницу Архангельской области, из-за которой произошел пожар в доме, привлекут к уголовной ответственности

МЧС медиа 

В Архангельской области 16 апреля 2017 года произошел пожар в квартире муниципального жилого дома, расположенного в поселке Пригородный Каргопольского района.

Читать дальше...

Архангелогородцы хотят видеть памятник трамваю возле МРВ

«Двина-Информ» 

С 30 октября по 17 ноября на сайте администрации Архангельска проводился опрос. В ходе него горожане высказали свое мнение о наиболее предпочтительном месте установки трамвайного вагона как экскурсионного объекта.

В Архангельской области донорская кровь проверяется самым надёжным и современным методом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельская станция переливания крови успешно перешла на новый более высокий уровень обеспечения трансфузий. Поставлена надёжная преграда на пути передачи заболеваний, передающихся при переливании крови. Донорская кровь теперь проверяется самым надёжным и современным методом – методом молекулярно-биологического обследования.

Группа «Илим» значительно перевыполнила взятые на себя обязательства в Год экологии

«Двина-Информ» 

Группа «Илим» отчиталась о выполнении своих обязательств, заявленных в четырехстороннем Соглашении с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Архангельской области о сотрудничестве в Год экологии.

Пьяный водитель мопеда ударил инспектора ГИБДД в Архангельске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Водитель мопеда, находившийся в состоянии опьянения, ударил инспектора ГИБДД головой, при этом об был в шлеме. Инцидент произошел в Соломбальском округе Архангельска в конце сентября этого года.



В Архангельске нетрезвый шофёр мопеда ударил головой в каске сотрудника ГИБДД

Ryb.ru (Рыбинск) 

Стоит обозначить, что до этого он был лишён права управления транспортным средством за совершение подобного правонарушения. По версии следователей, шофёр мопеда в состоянии алкогольного опьянения напал на сотрудника ГИБДД когда тот составлял протокол об административном несоблюдении. В отношении нарушителя возбудили сразу два уголовных дела: в милиции — за повторное управление транспортным средством в пьяном виде, а в следственных органах СКР — за насилие к уполномоченному власти. Шлем гонщика оставил... Читать дальше...

Серебро и бронза у северодвинских моделистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, Павел Попинов занял два вторых и одно третье место во Всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию, которая проходила в Уфе. Команда ЦЮНТТ заняла второе командное место в категории «Юноши до 18 лет». Ученик центра Максим Рыжов одержал победу в XXXI Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту на кубок «Памяти Соловецких юнг», которые традиционно проводятся в Архангельске. Максим стал третьим в классе моделей ФСР мини-эксперт. В соревнованиях участвовали двенадцать команд из восьми городов России... Читать дальше...

Фестиваль профессий «Мастерство и вдохновение» стартовал в Архангельске

Правительство Архангельской области 

17 ноября в Архангельском областном институте открытого образования стартовал заключительный этап регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение». Он проводится с целью повышения престижа профессий и специальностей, которые можно получить в системе профобразования Поморья.

Восстановленный памятник культуры станет украшением архангельского «Арбата»

Правительство Архангельской области 

Фонд имущества и инвестиций Архангельской области теперь располагается по новому адресу – на популярной в Архангельске «Чумбаровке». Новый офис фонда находится в восстановленном здании бывшей лечебницы Дмитревского. Сам проект восстановления памятника культуры регионального значения может стать ярким примером и образцом управления государственным имуществом.

На Херсонщине начала действовать первая место пожарная команда, созданная ОТГ

ХЕРСОН Онлайн 

Как сообщает пресс-служба облУГСЧС, 17 ноября в пгт Архангельское Высокопольского района начала работу местная пожарная команда. Это первая в области создана местная пожарная охрана по решению объединенной территориальной общины. Сама жизнь подсказывает главам ОТГ, что такая служба нужна. Ведь безопасность людей на первом месте. И теперь жители поселка и еще четырех сел, расположенных рядом, могут быть уверены, что помощь в случае необходимости придет вовремя и будет предоставлена ​​профессионально... Читать дальше...

Завершено голосование по месту размещения трамвая

ArhCity.ru 

С 30 октября по 17 ноября на сайте Администрации Архангельска проводился опрос, в ходе которого горожане высказали свое мнение о наиболее предпочтительном месте установки трамвая как экскурсионного объекта.

Читать дальше...

В Архангельске открылась выставка детских рисунков, побывавших в космосе

News29.ru 

Выставка объединила работы участников всероссийского конкурса «Дети рисуют мир», который был организован Центром подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина и Российским военно-историческим обществом.

Совершенствуется контрольно-надзорная деятельность региональных органов власти

Правительство Архангельской области 

При проведении регионального государственного контроля (надзора) уже в скорейшем времени будут применяться проверочные листы. Такие изменения в административные регламенты осуществления регионального государственного контроля (надзора) утверждены на заседании правительства Архангельской области.

Terranova добралась до Архангельска

Commercial real estate 

Магазин итальянского бренда Terranova расположился на двух этажах торгово-развлекательного центра «Макси» в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 17.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки