Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 20.11.2017

Архангельск станет логистическим центром транспортировки арктических грузов

News29.ru 

Производственно-логистический комплекс для решения государственных задач в Арктике будет создан в Поморье. Распоряжение о заключении концессионного соглашения Минобороны РФ с компанией «ПЛК Архангельск» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Лидер «Чайфа» в Архангельске спел с северодвинским участником шоу «Голос» на Первом

News29.ru 

В архангельском клубе «М-33» в это воскресенье было жарко. Согревала сердца северян своей программой «Вместе теплей» легендарная группа «Чайф». До концерта журналисты News29 пообщались с лидером группы Владимиром Шахриным.

Ветеран МЧС России отмечает свой день рождения

МЧС России 

Михаил Владимирович с 1992 г. служит в системе МЧС России, сначала в должности начальника отдела, с 1996 г. - заместитель начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Архангельской области. Долгое время Михаил Бусин считался несменяемым руководителем - с 1998 года он назначен начальником Главного управления по делам ГО и ЧС Архангельской области, затем возглавлял Главное управление МЧС России по Архангельской области. Затем Михаил Бусин был назначен директором в Институте... Читать дальше...

Чемпион Архангельска по мини-футболу разгромил дерзкого новичка высшей лиги

News29.ru 

Возмутитель спокойствия мини-футбольного сезона был на голову разгромлен действующим чемпионом Архангельска. Команда «Северная Двина» уступила в главном матче сезона «Армиде» со счётом 1:7.

Истекает срок для оспаривания кадастровой стоимости

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жителям Архангельской области и Ненецкого автономного округа, желающим оспорить результаты кадастровой оценки, проведенной в 2012 году, следует поторопиться В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости может быть подано в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в течение 5 […]



В Верховажском районе освятили федеральную трассу

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Обряд провели в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП. На 672-м км федеральной автодороги Москваndash;Архангельск священник храма Успенья Пресвятой Богородицы провел молебен о путешествующих. После этого он освятил опасный участок дороги и провел литию по погибшим в ДТП, передает пресс-служба областного УМВД. Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России Верховажский вместе с...

Музыкальная выставка распахнёт свои двери для архангелогородцев

«Двина-Информ» 

Музыке и музыкальным инструментам будет посвящена открывающаяся в Архангельске выставка «Музыка. Время. Пространство». Она начнёт свою работу 24 ноября в музейном комплексе «Усадьба Куницыной» на проспекте Чумбарова-Лучинского.

Ремонт Indramat Bosch Rexroth IndraDrive HCS HMS HMD HMV HDS DKS DKC H ...

123ru.market (объявления) 

Раздел: Архангельская обл. — Предложения услуг

Ремонт Indramat Bosch Rexroth IndraDrive HCS HMS HMD HMV HDS DKS DKC HDD TDM DDS DKR TDA KDA DIAX привод серводвигатель
Ремонт Indramat Bosch Rexroth IndraDrive HCS HMS HMD HMV HDS DKS DKC HDD TDM DDS DKR TDA KDA DIAX привод серводвигатель
привода устаревшие TDM, DS, TDA, KDA, RAC, DDS02.1, DDS03.1, DKS, DC, Anax, DIAX01, DIAX02, DIAX03,
DKR, DIAX04, HDS, HDD, HDS, HDD, EcoDrive, DKCxx. 1, DKCxx. 3, EcoDrive CS, DKCxx. 3, MINIDRIVE, DMD... Читать дальше...

Форум музыкальных открытий

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Фестиваль | «Джазовая провинция – 2017» была посвящена 100-летию великой певицы Эллы Фицджеральд

Воронежская программа «Провинции», добавим, стала ещё и данью памяти музыковеду Юрию Верменичу, который умер в декабре прошлого года. До последнего он старался бывать на фестивальных концертах.

Читать дальше...

Архангельск станет логистическим центром Арктики

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области будет создан производственно-логистический комплекс для решения государственных задач в Арктике. Распоряжение о заключении концессионного соглашения Министерства обороны РФ с ООО «ПЛК Архангельск» подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали в музее истории регионального УМВД

МВД России 

В преддверии дня принятии Декларации прав ребенка на территории Архангельской области в период с 14 ноября по 24 ноября 2017 года полицейские проводят ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. Так, 16 ноября сотрудниками правового отдела и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД была организована экскурсия в музей истории УМВД России по Архангельской области для детей, находящихся в Центре.

Вот таким было брежневское время, которое почему-то продолжают называть застоем

Блог «Необычная история» 

От разместившего. У каждого свои воспоминания о том времени. Каждый, наверное, по своему прав. Так что не судите строго разместившего, он пытается довести до читателей разные точки зрения на эпоху Брежнева.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

В архангельской средней школе №14 идет масштабная модернизация

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске