Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 27.11.2017

Заместитель руководителя Главного следственного управления СКР по Республике Крым проведет личный прием граждан в пгт.Раздольном

Novosti-Evpatorii.ru 

30 ноября 2017 года с 11.00 до 13.00 в здании Раздольненского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по адресу: пгт. Раздольное, ул. Ленина, д. 64, будет проведен прием граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Архангельским Владимиром Владимировичем. Желающие записаться на прием по вопросам

Прохождение отопительного сезона в муниципалитетах остаётся на контроле властей Архангельской области

РосТепло.ru 

Игорь Орлов потребовал от руководства Коношского района найти системное решение по обеспечению нормативного запаса топлива для прохождения отопительного сезона. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.

Запас топлива на котельных МУП «Коношское благоустройство» на конец прошлой недели составил шесть дней. По словам главы района Олега Реутова, местные власти рассчитывают до начала Нового года увеличить нормативный запас до 30-35 суток.

... Читать дальше...

В Северодвинске будут сражаться на мечах

«Двина-Информ» 

В субботу и воскресенье, 2 и 3 декабря, участники исторических клубов из Северодвинска, Архангельска и Вологды сразятся в турнире по фехтованию. Соревнования пройдут в спортзале техникума строительства, дизайна и технологий на Беломорском проспекте, 8.

Пьяный водитель утроил гонки в росгвардейцами под Архангельском

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В городе Коряжма Архангельской области пьяный водитель на Шевроле проскочил на красный, после чего ему было приказано остановиться. Приказ он проигнорировал и началась погоня. Его задержали, когда он бросил авто и пытался бежать.

Ледовая переправа на Кегостров будет стоить полтора миллиона рублей

«Двина-Информ» 

Администрация Октябрьского округа Архангельска заключила муниципальный контракт. В соответствии с ним будет монтироваться ледовая переправа между центром города и Кегостровом.



Создание заказника в Поморье: власти и «Гринпис» рассудит прокуратура

ИА REGNUM 

По мнению архангельских властей, «Гринпис России» в погоне за защитой архангельских лесов нарушает права жителей области.   Вопрос о создании Двинско-Пинежского заказника в Архангельской области дошел до прокуратуры — региональные природоохранные власти направили обращение на имя...

Игорь Орлов пообещал архангелогородке лично проверить качество капремонта в её доме

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провёл прием граждан в региональной общественной приемной председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Андрей Шестаков: «Второй этап реализации проекта по формированию комфортной городской среды в Поморье уже стартовал»

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков принял участие во всероссийском совещании по вопросам создания комфортной городской среды и капитального ремонта.

Депутат Юрий Шаров раскритиковал идею расширения штата бизнес-инкубатора в Поморье

News29.ru 

В проекте областного бюджета на 2018 год заложено финансирование на почти двукратное увеличение штата ГАУ «Архангельский региональный бизнес-инкубатор». Депутат Архоблсобрания считает это неоправданным.

В Архангельске запрещён выход на лёд

«Двина-Информ» 

С наступлением заморозков на водоёмах города появляется первый лёд. Сотрудники городского центра гражданской защиты напоминают о правилах безопасности вблизи водоемов и на водоемах в осенний период.

Красноярские ветераны завоевали Кубок мира по хоккею с мячом

Novoteka.ru (hockey) 

В финском городе Лаппеэнранта с 17 по 19 ноября проходил VII Кубок мира по хоккею с мячом. В соревнованиях принимали 10 команд, в том числе шесть команд из России: «Ветераны Красноярска», «Москва», «Санкт-Петербург», «Мурманск», «Вымпел» (Королев) и «Водник» (Архангельск).

Северодвинск оценят федеральные туроператоры

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она уточнила, что на этой неделе в городе корабелов в течение дня будет работать комитет по импортозамещению, созданный при Минкульте России. - Сегодня в Северодвинске мы наблюдаем устойчивый поток туристов, приехавших в Архангельск. Люди в любое время года просят показать им Белое море, хотят окунуться в событийный туризм: познакомиться с исконно русскими традициями, сохранившимися в селе Нёнокса, побывать в урочище «Куртяево», - подчеркнула Светлана Зеновская. Она добавила, что разговоры о развитии... Читать дальше...

В Архангельской области по материалам прокурорской проверки в отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Архангельской области провела проверку соблюдения федерального законодательства.

Читать дальше...

О необходимости уничтожения системы лесовосстановительной лжи

Лесной форум Гринпис России 

За последние несколько лет нам всем удалось добиться значительных успехов в борьбе с лесопожарной ложью - давней традицией искажения и сокрытия информации о масштабах лесных пожаров в стране. Масштабы лесопожарной лжи постепенно сокращались с 2014 года, и в 2017 году впервые с начала XXI века, а возможно и вообще в российской истории, предварительные статистические данные о лесных пожарах оказались вполне правдивыми. Они все еще очень далеки от совершенства, но все-таки уже показывают ситуацию не вымышленную, а близкую к реальной. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу