Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 29.11.2017

Коммунист Марков достойно представил Поморье на международных соревнованиях

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

c 17 по 19 в городе Румя (Польша) прошло одно из главных событий в Мире армрестлинга - Zloty Tur World Cup-2017 (Кубок Мира среди профессионалов по армрестлингу). На него съехались лучшие спортсмены со всего Мира. Участвовало примерно 200 человек самого высокого уровня из 31 страны. И этот турнир не обошёл стороной Архангельскую область. Впервые за всю историю армрестлинга Архангельской области (А...

Студенты СГМУ приняли участие в мероприятии Фармстарт-2017

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сегодня в гостиных дворах Архангельска прошло мероприятие Фармстарт-2017, организованное государственным унитарным предприятием Архангельской областиФармация и Северным государственным медицинским университетом. С приветственным словом к студентам фармацевтического факультета обратилась ректор СГМУ Л.Н. Горбатова. Генеральный директор ГУП АО Фармация А.В. Солдатенков пожелал обучающимся...

В Архангельске достраивают дома для переселенцев из «авариек»

«Двина-Информ» 

Два дома на 180 и 80 квартир на Московском проспекте возводятся в рамках реализации четвертого этапа региональной программы переселения из аварийного жилфонда. Сама программа реализуется в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина.

"Сказки бабушки Галины", выпуск 23. Архангельские вписки - загадка для чиновников и родителей

Rusnord 

Оказывается, секс в Архангельске есть. Причем среди тех, кто, по мнению взрослых, должен думать только об уроках. Об этом прознали чиновники регионал Минобраза и решили вставить… родителям по первое число. А еще провести классные часы, на которых хорошие школьники узнают, чем же занимаются их нехорошие одноклассники на флэтах (свободных квартирах). Над этим и не только ржут в голос глубоко порочные члены Ассоциации «Вольное дело». Присоединяйтесь…

Возродят ли в Архангельской области институт бабок-повитух?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Архангельске новостной портал 29.ru провел круглый стол по вопросам оптимизации системы родовспоможения, которая очень болезненно воспринимается в регионе. Основные вопросы касались транспортной доступности, того как будущие мамы будут добираться из отдаленных населенных пунктов области до того же Архангельска. Несколько раз было сказано, что впереди нас ждет катастрофическое падение уровня рождаемости.

Бюджет Архангельска-2018 принят в первом чтении

«Двина-Информ» 

Сегодня на сессии Архангельской городской Думы рассматривался главный финансовый документ города. Качество подготовки бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов депутаты оценили положительно.



Кижи: Разобранная церковь из списка ЮНЕСКО

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знаете, сколько стоит билет на "Ракету" из Петрозаводска в Кижи? 2950 рублей! Есть еще вертолет, который стоит еще дороже и летает не каждый день. Вот, в общем-то, и все способы, которыми можно добраться до этого острова-музея. Были там? Как добирались?

Мы же добирались туда третьим способом. В Кижи у нас была остановка нашего теплохода "Солнечный город", на котором мы ходили на Соловки.
2.

Вообще, с Кижи мы чуть не пролетели. Дело в том, что встать там мы должны были еще на пути туда... Читать дальше...

В Архангельске прошла сессия городской Думы депутатов

Поморье 

Депутаты Архангельской Думы сегодня в первом чтении приняли бюджет следующего года и рассмотрели параметры на два последующих. Среди главных моментов — дефицит сохраняется, большая часть денег пойдёт на развитие соцсферы.

Депутаты приняли бюджет Архангельска в первом чтении

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельская городская дума приняла бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 года в первом чтении. Доходная часть бюджета составит 8 млрд 208 млн рублей, расходная — 8 млрд 341 млн рублей.

Читать дальше...

Легендарному спортсмену ​Джеффу Монсону предложили создать школу борьбы в Архангельске

Поморье 

Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и легенда смешанных единоборств сегодня попал в объективы камер на мастер-классе по греко-римской борьбе, который он провёл во Дворце детского и юношеского творчества.

Аэропорт "Архангельск" к снегопадам готов

Rusnord 

Человек по природе любопытен. Нас всех интересует закулисье. Расскажем о том, как ежедневно и ежечасно службы аэропорта «Архангельск» готовятся к встрече пассажиров и самолетов в межсезонье и зимний период. Круглогодично в аэропорту «Архангельск» работает несколько служб: служба организации перевозок, авиационной безопасности, диспетчерские, инженерные, аварийно-спасательные и другие подразделения, с 2017 года разработан и реализуется единый Стандарт по уборке помещений и территории, схемы и технологические... Читать дальше...

Черновик городского бюджета-2018 принят

Майская Горка 

Сегодня Архангельская городская Дума в первом чтении приняла бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020. Основные параметры главного финансового документа муниципалитета таковы: доходы-2018 запланированы в размере 8,2 млрд рублей, расходы - 8,34 млрд. Бюджетом развития Администрация города этот документ называть не решилась, кто-то назвал его «бюджетом проедания», но большинство народных избранников оценили его глубокую проработку.

В Поморье завершается программа переселения из аварийного жилья

Медиапортал Правда Севера 

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев побывал на площадке строительства многоквартирных домов на Московском проспекте в Архангельске. Два дома на 180 и 80 квартир возводятся в рамках реализации четвертого этапа региональной программы переселения из аварийного жилфонда. Напомним, программа реализуется в соответствии с майским Указом Президента России Владимира Путина.

В архангельском ТРЦ «Макси» заработает «мобильный пункт» судебных приставов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области продолжается акция «В Новый год — без долгов!». Для удобства жителей Архангельска 1 и 2 декабря с 15 до 19 часов в ТРЦ «Макси» будет работать «мобильный пункт» судебных приставов.

Просматривали в Архангельске 29.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»