Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 30.11.2017

Архангельским предпринимателям расскажут о сложных аспектах налоговых норм

News29.ru 

7 декабря в 14:30 в здании Правительства Архангельской области (пр. Троицкий, д.49, каб. 146) состоится бесплатный семинар, посвященный обзору сложных аспектов налогового законодательства.

Росреестр снижает число отказов при проведении учетно-регистрационных процедур

News29.ru 

Управление Росреестра по Архангельской области и НАО ведет работу по достижению показателей, установленных целевыми моделями повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В архангельской колонии прошел концерт организации всероссийского общества слепых

News29.ru 

По инициативе члена общественного совета при УФСИН России по Архангельской области Татьяны Васахло в исправительной колонии №7, расположенной в поселке Лесная Речка, выступил северодвинский хор Родник .



Поддержку молодым семьям обсудили в Архангельске на конференции «Семья и государство»

Поморье 

Продление материнского капитала, выплаты за рождение первого ребёнка, помощь при покупке недвижимости в ипотеку. Меры поддержки молодых семей обсудили сегодня в Архангельске на конференции, под названием «Семья и государство».

От диалога к социальному партнерству: в Архангельске обсудили вопросы поддержки семьи и детства

Правительство Архангельской области 

Областная конференция «Семья и государство. От диалога к социальному партнерству» состоялась в областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова.

«Лето плюс»: в Архангельске обсудят опыт организации летней оздоровительной кампании

Правительство Архангельской области 

1 декабря в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова пройдет пятый региональный форум организаторов детского отдыха «Лето плюс».

Любителей спорта Северодвинска приглашают на соревнования

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 декабря в Архангельске состоятся состязания по тяжёлой атлетике на Кубок Архангельской области. Межрегиональный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона В. И. Алексеева соберёт начинающих атлетов в возрасте от 10 до 16 лет.

Архангельская область сделала ставку на производство продукции глубокой переработки древесины

Вестник СЗФО 

Архангельская область занимает третье место в России и первое в СЗФО по производству пиломатериалов Об этом в Архангельске собкору Вестника СЗФО сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. По его словам, с 2008 года в приоритете – программы развития целлюлозно-бумажных комбинатов региона. За это время общий объем инвестиций превысил 27 млрд рублей. Ставка делается на роста […]

Читать дальше...

Борьба за МРОТ продолжается

«Эхо Севера» 

2017 год ознаменовался различными мероприятиями, связанными с акцией «МРОТ по закону!». На данный момент проведена большая работа. В интервью итоги борьбы подводит Председатель Федерации Профсоюзов Архангельской области Алла Сафонова…

Внимание

Официальный сайт г. Мирный 

На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru 08 ноября 2017 года опубликован областной закон  от 07 ноября 2017 года   № 559-38-ОЗ «О внесении изменений в областной закон «О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций в соответствии с частью 2 Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Архангельской области», который вступает в силу с 01 января 2018 года.

Игорь Скубенко представил федеральным туроператорам потенциал Северодвинска

News29.ru 

Эксперты комитета по импортозамещению в туризме при Минкульте России прибыли в Поморье для оценки нового брендового туристического маршрута региона «Архангельск: здесь начинается Арктика».

Правительство Поморья настаивает на сохранении квот для рыболовов

«Двина-Информ» 

Правительство Архангельской области полностью поддерживает решение общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству, в том числе по вопросу сохранения базовых принципов законодательства о рыболовстве, закреплённых действующим правом.

Просматривали в Архангельске 30.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Архангельске осужденный уголовник хулиганил в больнице УФСИН

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

«Алибасов выбивал из нас звездную болезнь»: певец Павел Соколов — о начале карьеры и феномене группы «На-На»

Столяр из Башкирии Алексей Губачев отправил бойцам СВО деревянные иконы ручной работы