Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 04.12.2017

В Северодвинске покажут фильмы фестиваля «Arctic open»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг стартует фестиваль  «Arctic open». На три дня Архангельск, Северодвинск и Новодвинск превратятся в единый масштабный кинотеатр: на 16 площадках пройдут показы документальных, игровых короткометражных и полнометражных лент из России, Грузии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Канады, Франции, Великобритании, Китая.

Руководство железной дороги встретилось с представителями бизнеса

Поморье 

Скоростная погрузка, электронный документооборот и цифровая подпись для удобства и экономии времени. Руководство Архангельского региона Северной железной дороги встретилось с представителями бизнеса.

Строительство детского сада в поселке Турдеевск ведется ускоренными темпами

News29.ru 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш посетил стройплощадку в поселке Турдеевск, чтобы обсудить с подрядчиком возможные меры содействия со стороны городских властей для увеличения темпов строительства.

Строительство детского сада в п. Турдеевск ведется ускоренными темпами

News29.ru 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш посетил стройплощадку в п. Турдеевск, чтобы обсудить с подрядчиком возможные меры содействия со стороны городских властей для увеличения темпов строительства.



В Архангельской области три человека пострадали из-за несправившейся с управлением автоледи

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Авария произошла на трассе «Архангельск — Северодвинск», девушка за рулем иномарки не справилась с управлением и выехала на встречку, там она столкнулась с двумя авто.

Предпринимателям расскажут о сложных аспектах действующего налогового законодательства

Правительство Архангельской области 

7 декабря в 14:30 в здании правительства Архангельской области (пр. Троицкий, д. 49, каб. 146) состоится бесплатный семинар, посвященный обзору сложных и спорных аспектов действующего законодательства в области налогообложения.

Цуканов представил своего заместителя по Калининградской области

Rainbow 

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 4 декабря 2017 года. В Калининграде сегодня, 4 декабря 2017 года, полпред президента в СЗФО Николай Цуканов представил своего заместителя по Калининградской области — Роман Балашов. Балашов с 2012 года работал заместителем губернатора Архангельской области (Архангельск) по вопросам развития Соловецкого архипелага, сообщил собкор. Бывший заместитель Цуканова в Калининграде Михаил Ведерников […]

Читать дальше...

АПК «Безопасный город» позволил создать единую информационную среду

Правительство Архангельской области 

Опыт Архангельской области по созданию и внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» был представлен в ходе селекторного совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Ростелеком" организует доступ к электронной библиотеке для школ региона

«Двина-Информ» 

Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» и министерство образования и науки Архангельской области подписали государственный контракт на оказание услуг по организации доступа к автоматизированной информационно-библиотечной системе, содержащей электронные формы учебников и электронные издания книг художественной литературы.

У талантливой молодежи Поморья есть шанс поучиться в знаменитой "Щуке"

«Двина-Информ» 

Подписан договор о целевом приеме на бюджетное обучение между Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова и Московским театральным институтом имени Бориса Щукина при театре имени Евгения Вахтангова.

Подготовка к ЕГЭ: Сергей Котлов провёл открытый урок в Катунинской школе

Правительство Архангельской области 

Министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов встретился с одиннадцатиклассниками Катунинской и Васьковской школ Приморского района. Открытый урок главы ведомства был посвящён вопросам итоговой аттестационной кампании. Такие встречи представителей министерства образования и науки Поморья со школьниками будут проходить вплоть до конца учебного года.

Граждане с ограниченными возможностями имеют право на государственную поддержку по линии ПФР

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На сегодняшний день в  Архангельской области проживает более 90 тысяч инвалидов. Для граждан с инвалидностью  существует ряд мер государственной поддержки.

Михаила Ведерникова в полпредстве сменил Роман Балашов

Псковская губерния 

Отмечается, что Роман Балашов до 2016 года занимал должность заместителя губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага. Последний год, как утверждают архангельские СМИ, работал главным советником управления по внутренней политике администрации президента России.

Отставание от графика строительства детсада в п. Турдеевск значительно сокращено

ArhCity.ru 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш посетил стройплощадку в п. Турдеевск, чтобы обсудить с подрядчиком возможные меры содействия со стороны городских властей для увеличения темпов строительства.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Архангельской области отметили активных волонтеров ФКГС

В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях

Жителей Кего вечером 23 апреля будут доставлять на остров на аэролодках