Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 05.12.2017

Архангельский хоккейный клуб «Водник» лишился главного тренера

News29.ru 

C завтрашнего дня «желто-зеленые» останутся без главного тренера - спустя полгода после приезда в Поморье Сергей Лихачев покидает свой пост. В качестве причины указывается необходимость вернуться к своей семье в Красногорск по личным обстоятельствам.

Архангельский хоккейный клуб «Водник» остался без главного тренера

News29.ru 

C завтрашнего дня «желто-зеленые» останутся без главного тренера - спустя полгода после приезда в Поморье Сергей Лихачев покидает свой пост. В качестве причины указывается необходимость вернуться к своей семье в Красногорск по личным обстоятельствам.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Архангельской области набирает обороты

«Двина-Информ» 

Стартовал муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» Поморья. Нынешний турнир стал седьмым по счёту для школьных баскетбольных дружин городов и районов Архангельской области. Первые победители определились в Устьянском районе.

Бывшего директора управляющей компании признали виновным в смерти пенсионера от холода

Поморье 

Бывшему директору управляющей компании «АрхЖилКомСервис» Сергею Поздееву сегодня вынесли приговор в Ломоносовском суде Архангельска. Его обвиняли в оказание услуг, которые привели к смерти человека.

Бывшего директора управлющей компании признали виновным в смерти пенсионера от холода

Поморье 

Бывшему директору управляющей компании «АрхЖилКомСервис» Сергею Поздееву сегодня вынесли приговор в Ломоносовском суде Архангельска. Его обвиняли в оказание услуг, которые привели к смерти человека.



Бывший директор «АрхЖилКомСервис» — Сергей Поздеев получив приговор был тут же амнистирован

Поморье 

Бывшему директору управляющей компании «АрхЖилКомСервис» — Сергею Поздееву сегодня вынесли приговор в Ломоносовском суде Архангельска. Его обвиняли в оказание услуг, которые привели к смерти человека.

Сталин: ранние годы

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Историки, психологи и этнографы до сих пор исследуют «феномен Сталина» – какие качества позволили тому войти в историю. Не слишком образованный (в отличие от большинства «ленинской гвардии»), не герой (в отличие от ещё одного претендента на власть в СССР – Троцкого), не оратор и не «душа компании» – он, тем не менее, смог стать основателем великой державы и даже идеологии под названием «сталинизм»…

Читать дальше...

Новые механизмы развития туризма и привлечения инвестиций в эту сферу искали парламентарии Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

Привлечение инвестиций в туристскую сферу, потенциал использования объектов культурного наследия и развитие событийного туризма стали темами обсуждения на заседании Постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму, которое проходило 5 декабря в Пскове.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Созданная при Рослесхозе рабочая группа по интенсификации лесного хозяйства состоит в основном из чиновников и лесопромышленников

Лесной форум Гринпис России 

Приказом Рослесхоза от 15 ноября 2017 года № 648 при Рослесхозе создана рабочая группа "Интенсификация лесного хозяйства". Курировать работу этой группы, согласно приказу, будет заместитель руководителя Рослесхоза М.Ю.Клинов. Руководителем группы назначен начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО А.А.Эглит. Основной целью рабочей группы, согласно положению о ней, является внедрение концепции интенсивного использования и воспроизводства лесов. Рабочая группа включает 31 человека. Почти наполовину... Читать дальше...

Хороший Воронеж

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=У этого поста есть спонсор=-

Дамы и господа, пристегните ремни, мы отправляемся в Воронеж! Да, в Воронеж можно довольно быстро попасть на самолете — всего за 75 минут, можно приехать на машине за 6 часов, или, например за 6 с половиной часов на двухэтажном поезде.

В Воронеже до последнего времени я был несколько раз, но всегда проездом, и вот, наконец, получилось основательно погулять и изучить город. Здесь я вынужден признаться, что мне сложно быть объективным, так как Воронеж я заочно очень люблю. Читать дальше...

В пригороде Кирова в страшном ДТП погибли трое человек

Novostnash.ru 

Три человека погибли в ДТП с иномаркой и фурой в Кирове (Фото: Newsler.ru) В пригороде Кирова в страшном ДТП погибли трое человек. Об этом сообщают в областной ГИБДД.Как сообщает портал rusdtp.ru со ссылкой на управление ГИБДД УМВД России по Кировской области, 41-летний водитель иномарки Hyundai Getz не учёл дорожные и метеоусловия и, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом Freightliner. За рулём фуры был житель Архангельской области, а тягач шёл через Кировскую область транзитом из Архангельска.

Шествие в честь годовщины победы в Битве под Москвой пройдет в Краснопахорском

MosDay.ru (Московский День) 

Шествие в честь годовщины победы в Битве под Москвой пройдет в Краснопахорском. Шествие, посвященное Битве под Москвой, пройдет 6 декабря в поселении Краснопахорское. Мероприятие проведут сотрудники Дома культуры "Юбилейный".- Встреча начнется около обелиска у Михайло-Архангельского храма в 12:00. Участники мероприятия расскажут о своих родственниках, которые не вернулись с фронта. После этого будут возложены гвоздики к памятнику. Таким образом жители поселения воздадут почести погибшим на войне... Читать дальше...

В столице Поморья прошла торжественная линейка, посвящённая присвоению Архангельску звания «Город воинской Славы»

Поморье 

5 декабря 2009 года Указом Президента страны столица области стала Городом воинской Славы. Всего в России 45 городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне и удостоенных этого звания.

В Ломоносовском суде Архангельска рассмотрят уголовное дело Леонида Марченко, сбившего насмерть двух женщин

Поморье 

Трагедия произошла в областном центре 27 августа этого года в районе 95 школы. По версии следствия, пьяный водитель «Шкоды Йети» вылетел на пешеходный переход на красный сигнал светофора.

Спикер архангельского парламента: Главное, чтобы люди хотели жить и работать в Арктике

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель Архангельского областного собрания депутатов Виктор Новожилов рассказал Федеральному агентству новостей о главных проблемах и перспективах развития региона.

Читать дальше...

В Архангельске наградили победителей творческого конкурса "Ступень к совершенству"

ArhCity.ru 

На торжественной церемонии в камерном зале Поморской филармонии глава города Игорь Годзиш вручил награды юным архангелогородцам, добившимся успеха в творчестве.

Читать дальше...

Северодвинцев поздравят в Архангельске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За большой вклад в разработку и создание специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручат заместителю начальника корпусно-сварочного производства АО «ПО «Севмаш» Александру Гетьману, а также работникам АО «СПО «Арктика»: электромонтажникам Виктору Минину и Надежде Сорокиной. Почётное звание «Заслуженный машиностроитель РФ» получат заместитель начальника производства спецтехники Владимир Лихно... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента