Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 06.12.2017

Житель Архангельска выпил в малознакомой компании и лишился телефона

Спутник 

В сентябре этого года в Архангельской области из квартиры одного из домов на ул. Шабалина был похищен телефон. Заявитель оценил его стоимость в сумму порядка 10 тысяч рублей. Как выяснилось, перед этим мужчина распивал в квартире спиртные напитки с малознакомыми людьми.

В Архангельске директор коммунального предприятия попал под амнистию

РосТепло.ru 

Ломоносовский районный суд Архангельска признал бывшего генерального директора ОАО «Архгоржилкомсервис» Сергея П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в 2014 году руководитель ОАО «Архгоржилкомсервис» допускал систематическое нарушение требований нормативных актов и договоров, касающихся теплоснабжения, содержания и ремонта дома № 94 к. Читать дальше...

Скульптуры в честь сборных ЧМ-2018 появятся на Поклонной горе

MosDay.ru (Московский День) 

Скульптуры в честь сборных ЧМ-2018 появятся на Поклонной горе. В парке Победы на Поклонной горе установят более 40 ледяных скульптур, изображающих стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. "Всего на создание скульптур уйдет две тысячи тонн природного льда. Он "родом" из Байкала, а также из озер Екатеринбурга и Архангельска. Скульптуры каждой страны будут включать в себя несколько символов. Посетители смогут увидеть не только... Читать дальше...

В лесничествах Архангельской области заключают договоры на заготовку ёлок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рейды, направленные на выявление «чёрных лесорубов», государственные лесные инспекторы и сотрудники полиции будут проводить до 31 декабря включительно.

Сегодня школьники Архангельской области писали аттестационное сочинение

Поморье 

Результат будет допуском к ЕГЭ. Оценивается творческая работа по системе «зачёт» — «незачёт». В этом году испытание проходят более 6-ти тысяч школьников региона. Для них создаются похожие условия, как на Едином гос.экзамене.

В Ломоносовском округе сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

В сентябре 2017 года в полицию г. Архангельска поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, находясь в квартире, расположенной в доме по улице Шабалина, у него был похищен мобильный телефон стоимостью порядка 10 тысяч рублей.



Следственными органами МВД России окончено расследование уголовного дела в отношении группы коллекторов

МВД России 

"Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в незаконных действиях в отношении лиц, бравших займы в одной из микрофинансовых организаций региона", - сообщила

ОНФ провел в регионах всероссийскую акцию памяти ранее неизвестных солдат, чьи имена удалось восстановить

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

По инициативе московского штаба Общероссийского народного фронта активисты ОНФ в разных регионах провели первую общероссийскую поверку возвращенных имен в честь ранее неизвестных солдат. Памятная акция ОНФ «Поверка павших» посвящена знаменательным датам: Дню неизвестного солдата (3 декабря), Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (5-6 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря).

Читать дальше...

Экс-начальник архангельской управляйки попал под амнистию в деле о смерти пенсионера

Ryb.ru (Рыбинск) 

Директора управляющей компании «АрхЖилКомСервис» признали виновным в смерти пенсионера от охлаждения из-за недостаточного обогрева жилища. 55-летний архангелогородец скончался от переохлаждения. Как было установлено в процессе расследования, гендиректор не исполнил требования нормативных актов и договоров и допустил в эксплуатацию дом № 94, корпус № 1, на улице Выучейского в Архангельске в период с октября 2014 года по март 2015 года. В доме 94, корпус 1 на улице Выучейского температура не соответствовала нормам. Читать дальше...

Игорь Орлов вручил государственные награды выдающимся жителям Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В овальном зале правительства Архангельской области губернатор Игорь Орлов вручил государственные и ведомственные награды России выдающимся жителям региона.

Татьяна Терновая: «Мы готовы к диалогу с бизнесом»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Архангельской области Иван Кулявцев. Рассмотрели два конкретных случая. По решению суда один предприниматель обязан освободить земельный участок в связи с окончанием срока договора аренды, а второй - убрать с выделенной земли павильон с мастерской, вагончик сторожа и ограждение, то есть привести участок в прежнее состояние. - Вопросы сложные. Нужен компромисс: и исполнить решения суда, и найти способы сохранения действующего бизнеса... Читать дальше...

На территории Архангельской области благоустроили 170 дворов и 11 парков

«Двина-Информ» 

В 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе были благоустроены 170 дворовых и 48 общественных территорий, а также 11 парков. Об этом было заявлено в ходе очередного заседания правительства Архангельской области.

1566 выпускников Архангельска написали итоговое сочинение

ArhCity.ru 

Выпускники 47 образовательных организаций города сегодня написали итоговое сочинение (изложение). Итоговое сочинение (изложение) является допуском к выпускным экзаменам по программам среднего общего образования.

Читать дальше...

В Поморье две трети мошеннических действий происходят дистанционным способом

News29.ru 

С начала 2017 года в Архангельской области зарегистрировано 1127 случаев мошенничества с использованием средств массовой коммуникации. При этом наблюдается тенденция к росту данных показателей.

В Поморье около 70% мошенничеств происходят дистанционным способом

News29.ru 

С начала 2017 года в Архангельской области зарегистрировано 1127 случаев мошенничества с использованием средств массовой коммуникации. При этом наблюдается тенденция к росту данных показателей.

Общество — жесть…

«Эхо Севера» 

Про МОК — «жвачка». Здесь о насущном. Надо ли измерять уровень благожелательности в Архангельске…

Более 200 дворовых территорий будет благоустроено в Поморье в 2018 году

Правительство Архангельской области 

170 дворовых и 48 общественных территорий, а также 11 парков были благоустроены в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом было заявлено в ходе очередного заседания правительства Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 06.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года