Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 09.12.2017

Жителей Архангельской области в воскресенье ждут снег и гололед — синоптики

Газета «Daily» 

Завтра, 10 декабря, погода будет пасмурной, в отдельных районах области пройдет снегопад, что вызовет гололедные явления на дорогах. Жителей Архангельской области в воскресенье ждут снег и гололед - такой прогноз дают синоптики из Северного ЦГМС. Небо 10 декабря будет пасмурным, в большинстве районов Поморья ожидается снегопад. Ветер будет дуть с юго-востока с порывами до 6-11 м/с, днем в западной половине области они могут увеличиться до 9-14 м/с. Ночная температура будет держаться в пределах от -5 до -10°, дневная — от -1 до -6°. Читать дальше...

«Постправда»: Барыга из Брюсселя в роли спасителя Армении и армянства

«В Объективе - Актуальные новости» 

Я очень хочу надеяться, что все мои армянские друзья (и ныне живущие, и те, кого с нами уже нет) не обидятся на меня за то, что далее будет написано. Но попавшаяся недавно на глаза статья Гарегина Хумаряна «Россия взрослая девочка и должна понимать, что мужчины уходят не „к“, а „от“» просто заставила руку потянуться к перу, а перо — к бумаге.

Читать дальше...

Телефонные мошенники обокрали сразу трех жительниц Архангельской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пресс-служба ГУ МВД по Архангельской области сообщила сразу о трех кражах с банковских карт 8 декабря. Мошенники звонили и сообщали, что с карт женщин пытаются украсть деньги и они должны сообщить все реквизиты и пин-код, чтобы звонивший это предотвратил.

Игорь Орлов не поддержал инициативу увеличения времени продажи алкоголя

go29.ru (Северодвинск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов не поддержал идею уполномоченного по защите прав предпринимателей Ивана Кулявцева по увеличению времени продажи алкоголя.

«Arctic Open» в Архангельске станет ежегодным

go29.ru (Северодвинск) 

Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на встрече с членом жюри первого международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open» Игорем Угольниковым. — Фестиваль

Стало известно, какая будет погода в Архангельске в ближайшие дни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Снегопад ожидается на территории Архангельска и области в воскресенье, 10 декабря. По данным Гидрометцентра России, осадки в виде снега будут на территории региона до четверга, 14 декабря.



Стало известно, какой будет погода в Архангельске в ближайшие дни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Снегопад ожидается на территории Архангельска и области в воскресенье, 10 декабря. По данным Гидрометцентра России, осадки в виде снега будут на территории региона до четверга, 14 декабря.

Предприниматель из Архангельска купил ...

«АвиаПорт» 

Коммерсантъ - Воронеж, Статья:

Арбитражный суд Белгородской области заменил кредитора в банкротстве АО "Белгородское авиапредприятие" ("Белгородавиа"), одного из двух исторических юрлиц аэропорта Белгорода, выступавшего его управляющей компанией

66-летний мужчина погиб в ДТП с фурой в Грязовецком районе

Русские дороги 

8 декабря в 10 часов утра на 415 километре трассы М-8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком районе 66-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Лада Гранта», выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом MAN...

В Архангельске пройдет турнир по моно-футболу для детей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

10 декабря во всем мире отмечается День футбола, именно тогда в Архангельске пройдет турнир для юных футболистов. Регламент указывает, что спортсмены будут играть один на один.

От hand made до высоких технологий: молодые предприниматели Поморья представили свои проекты

Правительство Архангельской области 

Сегодня в Архангельске прошел итоговый Конгресс участников федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. В рамках мероприятия состоялось и подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель–2017». Призы победителям вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Одноклубники скрестили клюшки

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сегодня, 9 декабря, за два дня перед выездом по маршруту Архангельск – Красногорск, команда мастеров хоккейного клуба «Сибсельмаш» провела контрольный матч со своими дублерами, подопечными Сергея Рогулёва – командой «Сибсельмаш-2». Ясный, солнечный день - как...

Банк УРАЛСИБ запустил акцию «Время делать подарки» с кэшбэком до 10%

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ запустил предновогоднюю акцию «Время делать подарки» для клиентов – держателей зарплатных карт. Согласно условиям акции, 10-ти клиентам – держателям стандартных карт и 10-ти клиентам – держателям премиальных карт, совершивших максимальное количество покупок, возвращается на счет 10% от расходов на покупки в виде кэшбэка. Общая сумма кэшбэка за период проведения акции для одного участника – не более 20 000 рублей.

Читать дальше...

Когда и зачем крысы нападают на людей?

Новости пользователей сайта 

Укус крысы

Обычно этим животным нет смысла нападать на человека, им проще побыстрее скрыться, чтобы не выводить сильного соперника на конфликт. Так что причин агрессивного поведения бывает лишь несколько:

заражение бешенством. Последствия этой болезни вызывают у животного необоснованную агрессию и острую реакцию на все возбудители — это значит, что зараженное животное может напасть без повода;

часто крыса кусает человека целенаправленно в попытках защититься самой или защитить свое потомство. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Мурманчанин Михаил Шелякин завоевал серебро первенства России по греко-римской борьбе

На Северной Двине начали работать ледоколы

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель

В Старинном особняке Архангельска откроют новую выставку