Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 12.12.2017

Юные флорболисты «Двины» по итогам турнира признаны сильнейшими в Поморье

News29.ru 

В Новодвинске прошло первенство Поморья по флорболу среди мальчиков 2002-2003 г.р. На площадку вышли шесть команд из Архангельска, Вельска, Холмогор и Новодвинска. Сразу три коллектива представляли областной центр.

В Архангельской области ожидаются сильный ветер и метель

МЧС медиа 

По сообщению Северного УГМС, в ночь с 12 на 13 декабря на всей   территории Архангельской области ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами 18-23 м/с, местами сильный снег, метель.

Читать дальше...

В центре Архангельска «лоб в лоб» столкнулись «ВАЗ» и «Фольксваген»

Газета «Daily» 

Столкновение двух легковых автомобилей произошло сегодня около шести часов вечера на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Садовой. Как стало известно, в центре Архангельска «лоб в лоб» столкнулись «ВАЗ 2114» и «Фольксваген Туарег». Спровоцировал столкновение, по предварительным данным водитель отечественной легковушки, который не пропустил иномарку. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель ВАЗа, который получил перелом бедра, ушибы и травму головы. Второй водитель не пострадал. Читать дальше...

Мужчину осудили за поджог чужого автомобиля в Архангельской области

360° Подмосковье 

Житель Архангельской области попытался уничтожить имущество бывшей жены, за что его приговорили к тюремному заключению. Нетрезвый мужчина облил бензином автомобиль и поджег его, сообщило ИА Nation News.

В ДТП в центре Архангельска пострадал водитель легковушки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 18 часов на перекрёстке пр. Обводный канал и ул. Садовой столкнулись два автомобиля. По словам водителя автомобиля «Volkswagen Touareg», он двигался по пр. Обводный канал прямо и въехал на перекрёсток на мигающий зелёный.

МЧС Архангельской области объявило штормовое предупреждение

«OAnews» 

В ночь со вторника на среду на территории Архангельской области ожидается ухудшение погоды и усиление ветра, в связи с чем региональные МЧС объявили штормовое предупреждение. Эту информацию сообщили в пресс-службе министерстве чрезвычайной службы.



Под Архангельком из-за лопнувшей лампочки сгорел дом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Причиной возгорания в жилом доме в Архангельской области стала неисправная электропроводка. Произошло короткое замыкание в месте, где в лампочку поступал ток, она лопнула и огонь стал распространяться. Сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Предприниматель из Архангельска купил полмиллиарда долга бывшей управляющей компании белгородского аэропорта за 11 тыс. рублей (Коммерсантъ - Воронеж)

«АвиаПорт» 

Арбитражный суд Белгородской области заменил кредитора в банкротстве АО "Белгородское авиапредприятие" ("Белгородавиа"), одного из двух исторических юрлиц аэропорта Белгорода, выступавшего его управляющей компанией

Кто написал песню "Батька-атаман"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Очень интересные истории получаются, когда начинают выяснять, кто автор той или иной "народной" или очень знаменитой песни. Вот мы выясняли , кто автор "в лесу родилась елочка", а вот кто на самом деле автор романса «Гори, гори, моя звезда» и как родилась самая узнаваемая песня в мире «Happy Birthday to You!». А может быть вы уверены, кто автор песни «Под небом голубым…» или знаете Вот кто автор песен «Наутилуса»?

А сегодня давайте узнаем кто написал "народную" песню "Батька-атаман".

Дело было в мае 1922-го... Читать дальше...

Житель Архангельской области поджег автомобиль бывшей жены

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельской области осудили мужчину, который пытался сжечь машину бывшей супруги. Известно, что на момент совершения преступления он был пьян. Ему дали больше года колонии строгого режима. Сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Батька-атаман»: кто написал «народную» песню

Блог сайта «ЖеЖ» 

Как питерские панки 1980-х связаны с «белогвардейским фольклором» и при чем здесь белорусский Гомель?

Дело было в мае 1922-го, когда основные бои Гражданской войны остались позади. Выпускники столичных учительских курсов Сава Зорин и Гриня Кашин устроились на работу в статистическое бюро и отправились в первую командировку на село. На ночь они остановились в деревне Старый Кум, где сельсоветом руководил несгибаемый большевик Спиридонов по прозвищу Советский.

Неожиданно посреди ночи... Читать дальше...

Работники «Почты России» выбросили посылки в снег

KrasNews.com (Красноярск) 

Видеокадры разгрузки вагона с посылами «Почты России» в Плесецке Архангельской области появились в глобальной web-сети. Там видно, как три человека в большой спешке выгружают из вагона посылки прямо на снег, а после перебрасывают в багажное отделение фургона.

Предприниматель из Архангельска купил полмиллиарда долга бывшей управляющей компании белгородского аэропорта за 11 тыс. рублей

«Aviation EXplorer» 

Арбитражный суд Белгородской области заменил кредитора в банкротстве АО «Белгородское авиапредприятие» («Белгородавиа»), одного из двух исторических юрлиц аэропорта Белгорода, выступавшего его управляющей компанией. Правопреемником АО «Воздушные ворота Белогорья» с более 485 млн руб. требований в реестре кредиторов «Белгородавиа» стал предприниматель Сергей Волошин из Архангельска, который в августе купил на торгах эту дебиторскую задолженность «Воздушных ворот Белогорья» двумя лотами за 11,1 тыс. Читать дальше...

За три дня врачи АОКБ приняли свыше 200 пациентов Кенозерья

Правительство Архангельской области 

Кенозерский национальный парк совместно с министерством здравоохранения Архангельской области продолжают реализацию проекта «Заповедное Кенозерье — территория здоровья».

В администрации Архангельска проходит личный прием граждан

ArhCity.ru 

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, по всей стране проводится общероссийский день приема граждан. В здании администрации на вопросы горожан отвечает глава Архангельска Игорь Годзиш и его заместители, в администрациях округов – их главы.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве