Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 13.12.2017

Подрядчик по уборке дорог Архангельска презентовал новую технику

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В начале декабря на предприятие пришла новая техника для уборки дорог и установка для приготовления солевых растворов. Установка для приготовления солевого раствора ndash; новинка для Архангельска, ранее nbsp; обработка им проезжей части не использовалось. Система полностью автоматизирована, её функционирование регулируется с помощью шкафа управления, что максимально снижает влияние челове...

В Архангельском отделении ЛДПР прошла праздничная конференция

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Пур-Наволок отеле прошла конференция Архангельского регионального отделения ЛДПР, посвященная празднованию 28 летия со дня создания партии. В официальной части конференции партийцы избрали делегата на XXXI Съезд ЛДПР, который пройдет 20 декабря в Москве. Представлять на нем региональное отделение будет руководитель областной парторганизации Игорь Арсентьев. В торжественной ч...

Севмаш против Ромы .

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; На чемпионате Архангельской области по мини-футболу нас ждет центральный матч пятого тура Рома (Архангельск) ndash; Севмаш (Северодвинск). Надо отметить, что одним из лидеров чемпионата стал Севмаш: подопечные Николая Кулаковского выдали беспроигрышную серию из четырех матчей ndash; две победы, две ничьих и по набранны...

Полицейские в Архангельске стреляли по колесам машины с пьяным водителем

Блог сайта «Ньюинформ» 

В ночь на среду, 13 декабря, в Архангельске инспекторы ГИБДД при помощи огнестрельного оружия остановили 32-летнего нетрезвого автолюбителя за рулем Mitsubishi Lancer. Правоохранители заприметили его автомобиль на Вычегодской улице, однако мужчина отказался останавливаться и ускорился в сторону деревни Часовенской.

Читать дальше...

"Почта России" "ударно" разгрузила посылки

«Вести» 

Как быстро разгрузить почтовый вагон, наглядно продемонстрировали сотрудники "Почты России". Видео ударной работы, снятое в Архангельской области, набирает просмотры в Интернете.

"Сказки бабушки Галины", выпуск 25. Лизуны из Архангельского облсобрания

Rusnord 

Когда-то Дмитрий Таскаев, в те времена вице-спикер Архангельского областного Собрания, выдал эпохальный афоризм касаемо отношений депутатов к губернатору – «Зализали до смерти». И это в те годы, когда в регионе была хоть какая-то видимость оппозиции! Сегодня на сессии Орлова называли и светочем, и памятник при жизни обещали поставить. Часть «Вольного дела» пыталась уловить в этих совах хоть оттенок иронии, а один, самый занудный, задался вопросом – а как по-другому то? Еще тот спор в студии вышел… присоединяйтесь.

Два забитых, шесть пропущеных…

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

13 декабря. Чемпионат России. Суперлига. Архангельск. Стадион "Труд". 1500 зрителей. Водник - Сибсельмаш 6:2 (3:2) Голы: Антонов, 6. Насонов, 10. Калинин, 36 (св.), 85. Дергаев, 73 (угл.). Погребной, 81. - Вшивков 7 (пен.). Петровский, 18. "Сибсельмаш": Маслов...

Для проезда северянок в роддома выделено 10 миллионов рублей

«Двина-Информ» 

Более 10 миллионов рублей выделено на единовременную выплату для проезда будущих мам в роддома. Соответствующие поправки в проект областного бюджета на 2018 год и плановый период на 2019 и 2020 годы одобрили на декабрьской сессии депутаты Архангельского областного Собрания.



Ремонт промышленного оборудования сервопривод серводвигатель частотный ...

123ru.market (объявления) 

Раздел: Архангельская обл. — Предложения услуг

Ремонт промышленного оборудования сервопривод серводвигатель частотный преобразователь панель оператора
Ремонт промышленного оборудования сервопривод серводвигатель частотный преобразователь панель оператора
1. Ремонт промышленной электроники:
- частотные преобразователи, привода переменные, привода постоянного тока, модули привода, силовые блоки
- сервопривод, сервоконтороллер, серводрайвер, servo drive, сервоусилитель
- серводвигатели... Читать дальше...

Северодвинцев наградили за служение Архангельской области

Спутник 

Игорь Орлов награждает Татьяну Макурову. Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области 13 декабря в правительстве Поморья из рук губернатора Игоря Орлова награды получили шестеро жителей города корабелов.

В Поморье власти оплатят дорогу до роддома и обратно

VistaNews.ru 

В Архангельске местные власти приняли решение о выделении денежных средств для транспортировок рожениц в медучреждения. Речь идет о тех, кто будет добираться из районов до перинатального центра в Архангельске или до роддомов второго уровня.

Бюджет Поморья-2018 приняли во втором чтении

«Двина-Информ» 

Бюджет Архангельской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов принят во втором, окончательном чтении. Соответствующее решение принято на декабрьской сессии областного Собрания.

В Архангельске пропал 27-летний мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудниками отдела полиции 2 УМВД России по г. Архангельску устанавливается местонахождение Адилова Дмитрия Гусейновича, 29 апреля 1990 года рождения, который 19 ноября 2017 года ушел из дома, расположенного по улице Цигломенской, и до настоящего времени его судьба и местонахождение не известны.

Прямая трансляция матча "Водник" - "Сибсельмаш"

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сегодня, 13 декабря, "Сибсельмаш" в очередном выездном матче XXVI чемпионата России встречается в Архангельске с местным клубом "Водник". Начало игры в 19.00 по московскому времени (в 23.00 по новосибирскому). Онлайн-трансляция:...

Инспекторы ГИБДД со стрельбой остановили пьяного водителя в Архангельске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Административное дело возбудили в отношении жителя Архангельска, который в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля: полицейские устроили погоню за нарушителем.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Женщину осудили за истязание дочери в Архангельской области

360° Подмосковье 

Жительницу Архангельской области приговорили к тюремному заключению за неправомерные действия в отношении ребенка. Женщина неоднократно оскорбляла дочь и избивала ее в состоянии алкогольного опьянения.  Об этом сообщило ИА Nation News.

Просматривали в Архангельске 13.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Карелию прибудут ракетные комплексы «Искандер-М»

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро