Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 16.12.2017

Соревнования кадетов, посвященные Дню спасателя, прошли сегодня в Архангельске

МЧС России 

Если школьники разбрасывают парты, ходят по стульям и забираются под потолок – значит, спасатели приготовили для них очередные соревнования. Сегодня в спортзале САФУ кадеты из пяти архангельских школ соревновались в ловкости и сноровке, умении оказывать первую помощь и пользоваться альпснаряжением.

Итоги молодёжной политики за 2017 год подведены в Архангельске

«Двина-Информ» 

Традиционный прием губернатора Архангельской области по итогам реализации государственной молодёжной политики и патриотического воспитания состоялся в драматическом театре имени М.В. Ломоносова.

Победа над серостью

TJournal.ru 

Многие города с первого взгляда кажутся серыми. Мой город Архангельск не исключение. Серое небо, серые многоэтажки, а завершают эту картину хмурые, вечно спешащие прохожие. Но сегодня я вам покажу, как жители Архангельска активно борются с этим унынием. Один из способов борьбы – это работы уличных художников. Ещё совсем недавно такое творчество…

Новогодний отдых для туристов в Архангельске сопоставим с поездкой в Монако

News29.ru 

Накануне в эфир канала ТНТ вышел очередной выпуск программы «Камеди Клаб». В этот раз юмористы шутили над дорогим новогодним отдыхом в Архангельской области. Оказалось, примерно за эти же деньги можно встретить Новый год в Монако.

Разноцветное морское царство появилось в Петровском парке Архангельска

News29.ru 

Территория у театра драмы в субботу превратилась в настоящий парк развлечений. Днём – катание на собачьих упряжках и хоккей, вечером – световое шоу на фасаде театра и светящиеся арт-объекты, которых город доселе никогда не видел.

Светящиеся морское царство поселилось в архангельском Петровском парке

News29.ru 

Петровский парк в субботу превратился в настоящий Парк развлечений. Днём – катание на собачьих упряжках и хоккей, а вечером – световое шоу на фасаде драмтеатра и светящиеся арт-объекты, которых Архангельск доселе никогда не видел.

Когда вратарь «Водника» больше, чем полкоманды

«Двина-Информ» 

Каждый болельщик хорошо знаком с известным изречением : «Хороший вратарь – это полкоманды». После субботнего матча чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске между «Водником» и «Уральским трубником» впору было изменить эту формулировку, ибо голкипер жёлто-зелёных Михаил Шиляев сотворил на последнем рубеже обороны хозяев то, что немногим его коллегам удаётся хотя бы раз в сезоне.



В Архангельске по амнистии освобожден предприниматель, не заплативший 64 миллиона рублей налогов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Директор предприятия Архангельской области был признан виновным в неуплате 64 миллионов рублей налогов, его осудили на 4 года лишения свободы. Однако приговор сразу отменили, в связи с пунктом 9 постановления Госдумы «Об амнистии, в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне». Сообщили в пресс-службе следственного комитета Архангельской области.

Молодежь Поморья подвела итоги работы за 2017 год

Медиапортал Правда Севера 

Традиционный прием губернатора Архангельской области по итогам реализации государственной молодежной политики и патриотического воспитания в Архангельской области собрал самых активных, креативно мыслящих, целеустремленных и талантливых представителей молодежи региона в областном драмтеатре имени М.В. Ломоносова.

В Архангельской области состоялась презентация сборника стихов северных поэтов в переводе на азербайджанский язык

Azertag.az (ru) 

В библиотеке имени Н.Добролюбова Архангельской области России прошла презентация вышедшего в Баку сборника стихов северных поэтов «Притяжение пространства» в переводе на азербайджанский язык. В мероприятии приняла

Вчера в Архангельской области зарегистрирован всплеск телефонного и интернет-мошенничества

Ryb.ru (Рыбинск) 

К примеру, 47-летней жительнице областного центра вчера позвонил неизвестный, сообщивший о выигрыше. В областном УМВД в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть максимально бдительными и настороженно относиться к любым известиям в социальных сетях и мессенджерах, телефонным звонкам, которые предполагают перевод денег и передачу реквизитов ваших пластиковых карт. Невзирая на то, что ни в каких розыгрышах и акциях женщина не участвовала, она, без всяких сомнений, сказала мошеннику конфиденциальную информацию. Читать дальше...

Архангельский "Водник" одержал победу над одним из лидеров чемпионата России по бенди

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельске состоялся матч по хоккею с мячом между местным Водником и Уральским Трубником из Первоуральска, она завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Облизбирком объявил конкурс для СМИ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в проекте приглашаются журналисты, работающие в СМИ Архангельской области, которые подготовят серию материалов (печатные публикации, телесюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи и так далее): посвященных полному и объективному информированию избирателей о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний различных уровней на территории Поморья; разъясняющих вопросы применения избирательного законодательства, в том числе, на конкретных примерах из практики; побуждающих... Читать дальше...

Обновленный Ленинградский проспект и его дублер появятся в Архангельске в 2018 году

News29.ru 

После сдачи в эксплуатацию проезда Сибиряковцев следующий важнейший городской объект дорожной инфраструктуры, перспективы строительства которого сегодня просматриваются всё более ясно – проспект Ленинградский.

Вековой юбилей агентства ЗАГС отметили в Архангельской области

News29.ru 

Сто лет назад, в декабре 1917 года, после Октябрьской революции, все регистрации актов гражданского состояния перешли от церкви к государству, а с 18 декабря 1917 года началась история органов ЗАГС России.

Вниманию СМИ: Облизбирком объявил конкурс на лучший материал о выборах и избирательном законодательстве

Правительство Архангельской области 

Избирательная комиссия Архангельской области объявила о начале конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы на территории Архангельской области в 2018 году и вопросы избирательного законодательства.

Просматривали в Архангельске 16.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве