Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 17.12.2017

Форум сельской молодежи собрал под Архангельском более сотни активистов

News29.ru 

Третий региональный образовательный форум сельской молодежи «Наследие XXI века» состоялся 15-16 декабря в Приморском районе на учебной базе САФУ «Бабонегово». Его участниками стали свыше 100 молодых людей из 9 районов области.

Алкогоьные посиделки в Архангельске закончились госпитализацией с ножевым ранением

Ryb.ru (Рыбинск) 

16 декабря в Архангельске случился неприятный инцидент, который мог привести к смерти 55-летнего горожанина. Как установили полицейские, при поступлении сообщения из медучреждения, 55-летний мужчина был доставлен из квартиры дома, расположенного на улице Калинина, где распивал спиртные напитки вместе с 44-летней сожительницей. Агрессивную женщину задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью пострадавшего. В Архангельске женщина в нетрезвой ссоре пырнула... Читать дальше...

Восточноевропейская генетическая общность

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Хочу поделиться соображениями насчет того, что же у генетиков считается восточноевропейской генетической общностью. Вопрос был бы узконаучным, интересным только специалистом в области популяционной генетики, если бы не был политизирован нашими украинскими товарищами, которые уже который год бьются над проблемой своего отличия от москалей, включая кацапов, используя для этих целей комплексный подход, который подразумевает аргументы в области истории, этнографии, антропологии и популяционной генетики. Читать дальше...

Великолучане приняли участие в новогоднем турнире по настольному теннису

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Участвовали сильнейшие спортсмены Псковской области, приглашённые рейтинговые спортсмены и Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска и Эстонии.

Новогодний подарок Якутии: в России под конец года обнаружен крупный алмаз в 100 карат

Блог сайта «Слово и дело» 

Россия в настоящее время является мировым лидером в области добычи алмазов. Ведущим отечественным предприятием в этой сфере является холдинг «АЛРОСА», который ведет добычу преимущественно в Якутии и в Архангельской области. На этой неделе представители компании рассказали о том, что недавно на одном из комбинатов был найден очень крупный драгоценный камень.  На месторождении трубки «Юбилейная» Айхальского горно-обогатительного комбината специалисты обнаружили  алмаз весом в 98,63 карата.

Читать дальше...

В Архангельске пьяная ссора чуть не закончилась убийством

«Двина-Информ» 

Ночью 16 декабря в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Калинина в городскую клиническую больницу с ножевым ранением госпитализирован 55-летний мужчина.



Кубок главы Северодвинске по флорболу уехал в Архангельск

Sputnik.ru (спорт) 

16 декабря в спортзале Севмаша на стадионе «Север» прошли финальные матчи по флорболу на Кубок Главы Северодвинска. В игре за бронзу «Океан» выиграл у «Ремикса» со счетом 12:3. Судьба первого места и право владеть Кубком решались в матче между северодвинским «Севмашем» и командой САФУ из Архангельска. В упорном финале сильней оказались гости.

В Архангельске из подъезда дома украли светильники

Sputnik.ru (происшествия) 

В конце ноября в Архангельске какой-то злоумышленник похитил из подъезда дома, расположенного на улице 23-й Гвардейской дивизии, несколько светильников. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму около пяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след похитителя.

Царь и его Королева (часть 3)

Блог «Необычная история» 

Будучи ребёнком, Елизавета потрясённо переживает ещё одну казнь — теперь уже её молодой мачехи, которую тоже отправил на виселицу Генрих VIII-«Синяя Борода». Брак навсегда остался для Бесс накрепко связанным с убийством женщины, со смертью, исходящей от супруга. А тут Иван Грозный, психологически являвшийся клоном её отца, он даже переплюнул Генриха по количеству жён — Елизавета не вручила бы ему свою жизнь ни при каких обстоятельствах. К тому же эта умная женщина не могла не понимать, какими опасностями ей грозит брак с человеком... Читать дальше...

Пожарные эвакуировали пятерых человек из горящего дома

МЧС России 

Двухэтажный деревянный дом по ул. Энтузиастов в Архангельске находится на реконструкции – почти все его жильцы разъехались, в большинстве квартир сотрудники управляющей компании проводят ремонт.

Первый день рождения

Майская Горка 

8 декабря первый день рождения отметил хор «Снежица». В зрительном зале отделения дневного пребывания «Вдохновение» не было свободных мест. На праздник юного, но уже ярко заявившего о себе коллектива приехали коллеги по творчеству из других культурных центров Архангельска и Северодвинска.

Декада добра и активности

Майская Горка 

Начало декабря традиционно проходит в Архангельске под эгидой Международного дня людей с ограниченными возможностями. Множество мероприятий в рамках «доброй декады» прошло в каждом городском округе.

Инвалиды Архангельска встретились на Олимпиаде

Майская Горка 

В минувшую субботу в Спортивном комплексе имени Личутина на Сульфате прошла 29-ая Спартакиада среди окружных первичных организаций инвалидов Архангельска. Восемь команд соревновались в теннисе, дартсе, шахматах и др. И хотя окончательные командные итоги будут подведены позже, жюри уже отметило особенные успехи команд из Соломбалы, Ломоносовского и Октябрьского округов и Варавино-Фактории.

Горькая судьба «деревяшек»

Майская Горка 

Поселок третьего лесозавода – пожалуй, самый большой район деревянного жилья в южной части правобережного Архангельска. А потому и самый проблемный. Признал это и Фонд капитального ремонта, который так и не смог организовать работы по восстановлению сразу нескольких обветшавших домов.

Вологжанин на китайском «Лифане» врезался в отбойник моста

Спутник 

ДТП произошло сегодня, 17 декабря, сразу после полуночи, на 395-м километре трассы «Москва – Архангельск» в Грязовецком районе. По предварительной информации, мужчина 1982 года рождения за рулем машины «Лифан» не справился с управлением и врезался в отбойник моста через реку Ельник.

Детский хоккей: расписание игр

Ярославский спорт 

С 19 по 25 декабря состоятся очередные игры Открытого Первенства Ярославля по хоккею среди команд юношей 2007, 2008 и 2009 годов рождения.   Предлагаем вашему вниманию расписание игр.   Расписание игр с 19 по 25  декабря.   19 декабря, вторник  ФСК «Заволжский» Ярославль, Школьный пр-д, 13а  16.45 «Сокол» - «Олимп» № 43 2007 20 декабря, среда  ЛК «Чемпион» Ярославль, ул.Панина, 34а  16.45 «Торпедо» - «Северсталь» № 44 2007 23 декабря, суббота  Кострома... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Окруженную многоэтажками «деревяшку»-памятник в Архангельске скинули арендатору