Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 20.12.2017

Архангельск. Развноцветный снег Пинеги

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Пинежский район снова покрыло каким-то неизвестным веществом Военные, как обычно, молчат. Власть молчит. Борцы за поморскую экологию спят… Криминал, Экология, Фото Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

Аграриям Поморья компенсируют ущерб, нанесённый чрезвычайными ситуациями

«Двина-Информ» 

Архангельской области выделено 11 с половиной миллионов рублей для компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера. Соответствующее распоряжение правительства РФ вышло ещё пять дней назад.

В Архангельске горел неэксплуатируемый склад

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 15 часов на ул. Коммунальной в Архангельске загорелся склад. Раньше здание использовалось для хранения ликероводочной продукции, но в последнее время не эксплуатировалось.

Жителей Архангельска будут перевозить суда ледового класса

«Двина-Информ» 

Сегодня в столице Поморья официально подписан муниципальный контракт на оказание услуги финансовой аренды (лизинга) двух судов ледового класса. С их помощью планируется решить проблему обеспечения безопасных и комфортных условий речных пассажирских перевозок.

На 2-й очереди ЖК Green Park холдинга Аквилон Инвест завешена забивка свай

29.Rodina.News (Архангельск) 

В основу проекта дома впервые в Архангельске положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства.



В Архангельске рядом со школой сгорел старый сарай

«Vev.by» 

В региональной столице произошел крупный пожар, в котором, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. На Смольном Буяне днем 20 декабря загорелся деревянный сарай. По вызову жителей Архангельска, заметивших клубы дыма, на указанную улицу прибыли огнеборцы, но деревянное здание к тому времени уже было полностью охвачено огнем. Четыре расчета спасателей боролись с огнем около часа. Пожар в итоге был потушен, но здание полностью выгорело изнутри. Специалисты выясняют причину возгорания. Известно... Читать дальше...

Склад вспыхнул у школы № 36 на улице Смольный Буян в Архангельске

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пожар начался в огромном деревянном сарае, когда-то используемом под складское помещение Архангельского винного завода на улице Смольный Буян неподалеку от 36-й школы. Строение не эксплуатировалось. Возгорание почти устранили. Проводится проверка, сказали в пресс-центре ГУ МЧС Российской Федерации по Архангельской области. На место были стянуты несколько пожарных расчётов. По предварительным сведениям, пострадавших нет, — поведала 29.ru ведущий специалист пресс-службы МЧС по Архангельской области... Читать дальше...

Добираться до островов в межсезонье жители Архангельска будут на комфортных пассажирских катерах

Поморье 

В акватории Северной Двины скоро можно будет увидеть современные суда, курсирующие от островов к Архангельску. Сегодня городские власти подписали контракт на лизинг двух катеров.

Сказки бабушки Галины 26. От кабанов до Улюкаева

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сказки бабушки Галины  Смотреть бесплатно видео от Ассоциации независимых СМИ и Блогеров Архангельской области «Вольное дело» Совместно с Гражданской палатой Архангельской области  Российский общественный сайт  АрхСвобода Наш Telegram-канал: http://t.

Про корзинку с колбаской…

«Эхо Севера» 

… подлинная история кабанчиков, которых так и не съел Улюкаев, ведёт в Архангельскую область. Расследование «Вольного дела»…

В Архангельске прошёл общественный совет по вопросам развития сельских территорий

Поморье 

В следующем году на развитие сельского хозяйства необходимо дополнительное финансирование из регионального бюджета. Такую рекомендацию дали областному Собранию депутатов на заседании общественного совета по вопросам развития сельских территорий.

Мобильники на квадрокоптере пытались передать заключенным колонии в Поморье

360° Подмосковье 

В Архангельской области сотрудники колонии пресекли попытку передать заключенным мобильные телефоны с помощью квадрокоптера. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс‐службу УФСИН по Архангельской области.

Старый сарай рядом со школой 36 сгорел в Архангельске

Sputnik.ru (происшествия) 

Крупный пожар произошел в Архангельске: горел старый деревянный сарай рядом со школой 36. Сарай, расположенный на улице Смольный Буян, раньше использовался как склад для винного завода. Пожар начался около трех часов дня, очевидцы вызвали пожарных, сообщают региональные СМИ. На место чрезвычайного происшествия выехали огнеборцы.

Просматривали в Архангельске 20.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Команда «Поморочка» – победитель первенства России по флорболу

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики