Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 21.12.2017

В Архангельске причастные в покушении на юриста взяты под стражу

Блог сайта «Ньюинформ» 

В столице Архангельской области представители органов правопорядка задержали подозреваемых в организации покушения на местного юриста, который специализируется на лесной сфере. Напомним, 29 ноября на Поморской улице злоумышленник выстрелил в 36-летнего мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу.

Читать дальше...

Челябинск - в списке "богатых и зависимых" городов

Магнитогорский металл 

Аналитики составили рейтинг самых богатых региональных столиц России.

Доходы населенных пунктов проанализировали специалисты консалтингового бюро "Стрелка", разделив города на четыре категории: "бедные и зависимые", "бедные и независимые" "богатые и зависимые", а также "богатые и независимые".

Богатством городов в "Стрелке" считают уровень доходов на душу населения, пишет РБК. А под независимостью имеют в виду долю безвозмездных поступлений в бюджет, динамику этих поступлений и сбалансированность собственных доходов. Читать дальше...

Александр Архангельский о деле Серебренникова: Нужно расследовать, а не преследовать

«Сноб» 

Александр Архангельский на встрече с Владимиром Путиным назвал существующую судебную систему репрессивной, вступился за Кирилла Серебренникова и призвал к гуманизации культуры

Александр Архангельский о деле Серебренникова: «Нужно расследовать, а не преследовать»

«Сноб» 

Александр Архангельский на встрече с Владимиром Путиным назвал существующую судебную систему репрессивной, вступился за Кирилла Серебренникова и призвал к гуманизации культуры

21.12.2017 21:30 : Спецборт МинЧС России вылетел в Ненецкий автономный округ для эвакуации пострадавших при авиакатастрофе в Нарьян-Маре

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», трое пациентов нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи в Москве. Спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями. Пострадавшие пройдут лечение в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского.
Самолет Ан-2 потерпел крушение 19-го декабря в аэропорту Нарьян-Мара. На борту находились 13 человек. Погибли трое. Десять пострадавших госпитализированы в Архангельске и Нарьян-Маре.

В Архангельске 260 семей в начале следующего года переедут в новые квартиры

Поморье 

В Архангельске 260 семей — переселенцев из ветхого и аварийного жилья — в начале будущего года переедут в новые квартиры. Сегодня в двух построенных домах побывал министр строительства Михаил Яковлев.



Не преследовать, а расследовать

«The New Times» 

Выступление критика Александра Архангельского на заседании Совета при президенте по культуре о репрессивной логике российского правосудия

Архангелогородец задушил жену, а потом убил себя

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В пресс-службе следственного комитета по Архангельской области сообщили, что найдены тела супружеской пары. Они погибли в своей квартире после ссоры.

В Архангельске задержаны подозреваемые в покушении на убийство по найму

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками регионального Управления МВД и УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии были задержаны подозреваемые в покушении на убийство.

Взявший торги перевозчик вновь «продинамил» власти Архангельска с новыми автобусами

News29.ru 

Победитель повторного аукциона на право перевозки пассажиров по трем городским маршрутам снова не выполнил условия договора, касающиеся вывода на линию низкопольных машин. Контракт с ним будет расторгнут.

Просматривали в Архангельске 21.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

На реках Архангельска взрывают лёд: специалисты делают всё, чтобы спровоцировать ледоход

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы