Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 22.12.2017

Достраивать вторую очередь ЖК «Верона» в Архангельске будет группа компаний «АГР»

News29.ru 

Решение об этом принято сегодня в ходе очередного заседания комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В Гостиных дворах открывается выставка в честь 180-летию краеведческого музея

«Двина-Информ» 

Архангельской области в этом году исполнилось 80 лет, а старейшему музею Северо-Запада России – 180 лет. В честь этих юбилейных дат в Гостиных дворах начинает свою работу новый выставочный проект «Код 180: время и вещи».

Достраивать вторую очередь ЖК Верона в Архангельске будет группа компаний АГР

29.Rodina.News (Архангельск) 

Решение об этом принято сегодня в ходе очередного заседания комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Награждены лучшие педагоги Поморья в сфере культуры и искусства

«Двина-Информ» 

Премии губернатора Архангельской области присуждены выдающимся педагогическим работникам, а также обучающимся образовательных организаций. Об этом сообщают в региональном министерстве культуры.

Новый поворот в деле о сносе часовни на Чумбаровке в Архангельске

Поморье 

Дело начали рассматривать в Октябрьском суде. Владимир Радченко, владелец часовни, утверждает, что все разрешительные документы у него имеются и требования архангельских властей о сносе необоснованны.



Игорь Орлов: «Инвестор проявляет серьёзный интерес к проекту «Белкомур»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области прокомментировал федеральным СМИ на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» решение о продаже пакета акций проекта «Белкомур», принадлежащих Республике Коми. По его словам, этот факт связан с интересом потенциального инвестора к реализации проекта.

Школьники посетили администрацию города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ребята осмотрели зал Славы, с интересом послушали рассказ о заслуженных людях Северодвинска, а затем попробовали себя в роли депутатов городского Совета в зале заседаний. На встрече с главой Северодвинска четвероклассники задавали самые разные вопросы, начиная от уборки дорог и появления в городе аквапарка, заканчивая любимыми животными Игоря Скубенко. Глава города ответил на них честно и подробно. - В ближайшее время аквапарка в Северодвинске не будет: для городского бюджета это слишком дорого.... Читать дальше...

Статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области присвоен ПАО «МРСК Северо-Запада»

ИА «Nord-News» 

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 22.12.2017 №1202   статус гарантирующего поставщика (ГП) электрической энергии в отношении зоны деятельности ПАО «Архэнергосбыт» с 1 января 2018 г. присвоен публичному акционерному обществу «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»).

Алексей Андронов: «Ситуация в сфере межнациональных отношений в Поморье на протяжении последних лет остается стабильной»

Правительство Архангельской области 

На совместном заседании совета по межнациональным отношениям при губернаторе Архангельской области и общественного экспертного совета по вопросам государственной национальной политики и межнациональных отношений при Архангельском областном Собрании депутатов были подведены итоги реализации государственной национальной политики в Поморье в 2017 году.

Просматривали в Архангельске 22.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд