Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 24.12.2017

Ростислав Ищенко: Ненаписанное не прочесть

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Люди потому живут плохо, что большинству из них кажется, что жить хорошо — просто, но не дают злые руководители. Например, народам Российской империи, а затем Советского Союза последовательно мешал жить царизм, затем уклонисты от курса партии, затем партократы и, наконец, олигархи. Царизм якобы защищал интересы помещиков и буржуазии. Что интересно, свергли его именно помещики и буржуазия, после чего выяснилось, что всем стало жить хуже. Даже уровень жизни пролетариата, от имени которого ВКП(б) осуществляла диктатуру... Читать дальше...

2 траулера

News29.ru 

доставят рыбу в Архангельск из Владивостока в 2018 году

В Вологодской области в лобовой аварии с бензовозом погиб водитель легковушки

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла сегодня, 24 декабря, в 13 часов на 405 километре автодороги Москва - Архангельск на территории Грязовецкого района. Водитель автомобиля ВАЗ-2112, житель Республики Коми 1977 года рождения, не справился с управлением.

Архангельские ученые. Герасим Рогозин

29.Rodina.News (Архангельск) 

Выбор редакции Герасим Рогозин  БлогоСфера Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda США, Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Читайте Николая Прокофьева в Твиттере https://twitter.com/svoboda20121   читать далее...



Стоимость тепла в Империи Российской

«Ящик пандоры» 

Насколько дорого в Российской Империи ценилось тепло.31 декабря 1741 года императрица Елизавета Петровна щедро наградила гвардейцев, захвативших для нее трон. Чины Гренадерской роты Преображенского полка, переименованной в Лейб-кампанию, получили дворянство и высокие чины: сержанты, к примеру, стали подполковниками. Лейб-кампанейцы получили и 2225 рублей на дрова. Ведь в России только избранные могли позволить себе жить в тепле."ПРИКАЗЫВАЕТ ОН ИМ ДРОВА КРАСТЬ"Всю зиму в лесах дореволюционной России не смолкали топоры и пилы ... Читать дальше...

Старец Фёдор Кузьмич или император? Жизнь и загадочная смерть Александра I

L!FE.ru 

23 декабря 1777 года в Санкт-Петербурге родился будущий император Александр I. Александр был первенцем в семье тогда ещё цесаревича Павла и его второй супруги Софьи Доротеи Августы Луизы (в России крещёной под именем Марии Фёдоровны). Первая жена будущего правителя, принцесса Гессенская Вильгельмина, умерла при родах в 1776 году в возрасте 20 лет. Императрица Екатерина II спешила известить всю округу, что в доме Романовых родился мальчик. — О сем великом благополучном происшествии возвещено жителям... Читать дальше...

«Архангельские водоросли» не отпускают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» вернулся к теме водорослей, узнав, что даже в этой жалкой попытке обратить на себя внимание деятели КРАО оказались неоригинальны. Тему, оказывается, начал бурно пропагандировать и развивать губернатор Игорь Орлов, что делает и сегодня.

Как Поморье стало всероссийским «окном в Европу»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Крестьяне Русского Севера – свободный народ, не знавший татарских нашествий и крепостной повинности, преуспевший в судостроении, международной торговле, освоивший дальние рубежи морского северного пути и заложивший уникальные народные промыслы. И именно с Поморья, так назывались эти территории, было «открыто» первое окно в Европу.

Читать дальше...

Осторожно, мошенники

«Двина-Информ» 

В Архангельске сотрудниками полиции зафиксирован факт совершения мошеннических действий в отношении 78-летней местной жительницы.

Архангельские дорожники остались без работы после появления коллег из Плесецка

News29.ru 

Уборкой дорог в Архангельске ближайшие два года будет заниматься Плесецкое дорожное управление. Прежним подрядчикам, работавшим все эти годы, остается только наблюдать за происходящим и терпеть убытки.

Архангельские дорожники остаются без работы после появления коллег из Плесецка

News29.ru 

Уборкой дорог в Архангельске ближайшие два года будет заниматься Плесецкое дорожное управление. В этом году администрация Архангельска собрала в один лот все районы Архангельска и выставила его на торги.

Правительство области и Архангельский тралфлот работают над новым соглашением

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дан старт работе над новым акционерным соглашением между правительством Архангельской области и инвесторами ОАО «Архангельский траловый флот» (АТФ). И это при условии, что до истечения действующего акционерного соглашения остался ещё целый год.

Просматривали в Архангельске 24.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу

На реках Архангельска взрывают лёд: специалисты делают всё, чтобы спровоцировать ледоход

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Губернаторский центр подвел итоги заявочной кампании регионального конкурса грантов