Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 27.12.2017

На дорогах Архангельской области открываются ледовые переправы

«Двина-Информ» 

На маршруте Архангельск – Карпогоры открыто движение по ледовой переправе у посёлка Ясный (Пинежский район). Её грузоподъёмность на сегодняшний день составляет две тонны. До конца недели может быть также открыта ледовая переправа в Паленьге, на той же дороге.

ПРОСТИ ЗЕМЛЯ, МЫ ВЕДЬ ЕЩЁ РАСТЁМ

Литературная Россия 

«Эксплуатация, истощение, утилизация вынуждают задаться вопросом: ради чего, на какую потребу истощаются многовековые запасы земли? И оказывается, что всё это нужно для производства игрушек и безделушек, для забавы и игры. Приходить от этого в негодование, конечно, нельзя; нужно всегда помнить, что мы имеем дело с ещё несовершеннолетними, хотя бы они и назывались профессорами, адвокатами и т. п.» (Н. Фёдоров. «Философия общего дела»)

Читать дальше...

В России успешно прошло первое бросковое испытание прототипа ракеты «Сармат»

«Московский Комсомолец» 

По данным источника "МК", на космодроме Плесецк в Архангельской области успешно прошло первое бросковое испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"

Профессиональные спасатели приняли поздравления

МЧС России 

Ежегодно 27 декабря в России отмечают День спасателя. Сегодня поздравления принимают все, кто занимается спасением жизни и здоровья людей, находящихся в чрезвычайных ситуациях. В архангельской области - это сотрудники и работники федеральной и государственной противопожарной службы, спасатели Архангельска, Северодвинска, Котласа и Мирного, все, кто занимается спасением на водах, сотрудники ГПН, работники Областного центра гражданской защиты, в том числе и преподаватели учебно-методического центра... Читать дальше...

В Поморье снизилось число пожаров и количество погибших на них

«Двина-Информ» 

В уходящем году в Архангельской области наблюдалось снижение числа пожаров и гибели людей. По состоянию на 20 декабря 2017-го произошло 1522 пожара, что на 9,1% меньше по сравнению с 2016 годом.



В Архангельске введён в эксплуатацию дом для сотрудников УМВД

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На проспекте Обводный Канал в Архангельске состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома УМВД России по Архангельской области. Средства на возведение служебного жилья были выделены из федерального бюджета.

Путин назвал десять лучших регионов по привлечению инвестиций

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Российский президент Владимир Путин выступил сегодня на последнем в этом году заседании Госсовета. По традиции в конце года принято подводить итоги, что удалось и что еще предстоит сделать по такому ключевому направлению, как повышение инвестиционной привлекательности регионов РФ.Путин подчеркнул, что «поддержка бизнеса и формирование комфортных условий для развития предпринимательской активности - одна из приоритетных задач государства». Важным фактом является и создание новых рабочих мест, повышение реальных зарплат и доходов граждан. Читать дальше...

Важно: с Нового года жителям Архангельской области платить за свет нужно будет по новым реквизитам

«Северная неделя» 

С 1 января 2018 г. приказом Минэнерго РФ статус гарантирующего поставщика электрической в Архангельской области присвоен ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»).

Подросток погиб при пожаре в дачном доме в Архангельской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тринадцатилетний подросток погиб при пожаре в частном дачном доме, расположенном в Приморском районе Архангельской области. Трагедия случилась ночью 27 декабря.

Читать дальше...

Руководство и сотрудники УФСИН поздравили подшефных с наступающим Новым годом

News29.ru 

Сотрудники регионального управления ФСИН в очередной раз посетили детишек, находящихся в Архангельском специальном (коррекционном) детском доме, и передали им новогодние подарки.

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск задержали мужчину, находящего в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск при замене водительского удостоверения был установлен и задержан 24-летний уроженец Архангельской области.

Ледовую переправу на трассе Архангельск – Карпогоры открыли в Поморье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Пинежском районе Архангельской области ввели в эксплуатацию ледовую переправу рядом с поселком Ясный на трассе «Архангельск – Карпогоры». Пока что по ней разрешен проезд автомобилей, масса которых меньше двух тонн. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 27 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

Хлеб из мух добрался и до России

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

В Наро-Фоминском округе прошел конкурс «Театральная завалинка»