Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 01.01.2018

Около 200 человек приняли участие в акции-пробежке «За трезвый образ жизни»

Ярославский спорт 

В означенный час те, кому на Руси и без водки хорошо собрались у памятника Некрасову на Волжской набережной и далее после двухминутной разминки 3 километра в легком темпе в сторону Стрелки вдоль Которосли до стадиона «Юный Спартаковец». Как рассказал организатор мероприятия Алексей Горохов, традиция зародилась 7 лет назад в Москве и Петербурге, когда группа энтузиастов 1 января с лозунгом «Трезвая Россия будет великой» пробежала по улицам, и эту инициативу подхватили в других городах России и даже за рубежом. Читать дальше...

Избирком и общественная палата Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве

29.Rodina.News (Архангельск) 

Подписи под документом, регламентирующим совместную работу, поставили председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский и председатель общественной палаты Архангельской области Александр Андреев.

Оба новогодних пожара в Архангельске произошли по причине запуска петард

Sputnik.ru (авто) 

Оба новогодних пожара в Архангельске произошли по причине запуска петард. Напомним, ночью 1 января в областном центре горел балкон девятиэтажки на Набережной Северной Двины и автомобиль « Шевроле Круз » на улице Дзержинского.



Трагедия на трассе Архангельск Новодвинск унесла жизни двоих человек

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вчера, 31 декабря, около 15 часов в областную службу спасения поступило сообщение о столкновении двух автомобилей. ДТП случилось на 19-м километре автодороги Архангельск Новодвинск.

«Леденцовый парк» зимних забав открылся в Архангельске в первый день нового года

News29.ru 

«Леденцовый парк Архангельского Снеговика» появился накануне праздника возле культурного центра «Соломбала-Арт». Сегодня в полдень там прошли первые театрализованные представления.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Северный Кредит», основанного в 1993 году в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

В ходе проверки «Северного кредита» установлено отсутствие первичных документов, подтверждающих его права собственности на приобретенный в конце декабря 2017 года крупный портфель ценных бумаг.

2 января 2018 - День памяти святого Иоанна Кронштадтского

«Календарь событий» (calend.ru) 

Святой праведный Иоанн Кронштадтский родился в 1829 году в семье бедного причетника Илии Михайловича и Феодоры Власьевны Сергиевых, в селе Сура Пинежского уезда Архангельской губернии. Дед и другие предки в роду его отца были священниками на...

Леденцовый парк зимних забав открылся в Архангельске в первый день нового года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сказочная вотчина Архангельского Снеговика возникла накануне праздника возле культурного центра Соломбала-Арт. Сегодня в полдень там прошли первые театрализованные представления.

Денежная реформа в России – деноминация рубля в тысячу раз

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Денежная реформа в России – деноминация рубля в тысячу раз

02:5601.01.2018

К середине 1997 года в экономике Российской Федерации стали проявляться позитивные тенденции, следствием чего стало некоторое улучшение ряда показателей. Так, по официальным данным, впервые за достаточно длительный период объем валового внутреннего продукта в реальном выражении приобрел тенденцию к росту по отношению к 1996 году, в ряде отраслей промышленности наметилось увеличение производства, выросли объемы розничного товарооборота... Читать дальше...

В Архангельске потушен пожар в жилом 9-этажном доме

МЧС медиа 

Сегодня в 01:08 на ул. Набережная Сев. Двины произошел пожар в 2-комнатной квартире на 6-ом этаже 9-этажного панельного жилого дома. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Читать дальше...

60 бесплатных поездок на квартал уже зачислены на карты архангельских пенсионеров-льготников

ArhCity.ru 

С сегодняшнего дня архангелогородцы старше 70 лет получили возможность использовать 60 льготных поездок на общественном транспорте в течение квартала.

Читать дальше...

Леденцовый парк Снеговика приглашает гостей

ArhCity.ru 

С первого дня Нового 2018-го года у КЦ «Соломбала-Арт» начал работу созданный изо льда «Леденцовый парк Архангельского Снеговика». Полюбоваться фигурами и покататься на горках можно совершенно бесплатно.

Читать дальше...

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области обеспечен общественный порядок при проведении массовых новогодних мероприятий

МВД России 

В ночь с 31 декабря 2017 г. на 1 января 2018 г. на территории Архангельской области состоялось 66 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняли участие около 50 тысяч человек.

Просматривали в Архангельске 01.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Белы ночи на Ладоге....

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Цыбульский рассказал о новой партии гуманитарной помощи, которую отправили в ДНР