Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 15.01.2018

Повторный запуск нового кольцевого водовода в Архангельске вновь выявил проблемы

News29.ru 

«Водоканал» до сих пор не может запустить в эксплуатацию обещанный кольцевой водовод. Сроки ввода в строй объекта, обеспечивающего бесперебойную подачу воды почти 600 домам центра Архангельска и Соломбалы, вновь сдвигаются.

Пресс-секретарь Игоря Орлова отрицает цензуру губернатора в литжурнале «Двина» - Культура - Новости Архангельска

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Пресс-секретарь Игоря Орлова отрицает цензуру губернатора в литжурнале «Двина» - Культура - Новости Архангельска  News29.ru
  2. Full coverage

Новые лифты в домах Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора

News29.ru 

Директор Фонда капремонта Александр Бараев разбирался, почему новое оборудование не работает. Он посетил УК «Наш дом – Архангельск», переговорил с директором группы компаний «Норд–Лифт» и наведался на улицу Осипенко в дом номер 7.

Новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора

News29.ru 

Директор Фонда капремонта Александр Бараев разбирался, почему новые лифты не приняты в эксплуатацию. Он посетил УК «Наш дом – Архангельск», переговорил с директором группы компаний «НОРД – ЛИФТ» и съездил на ул.Осипенко в дом 7.

Разлучница-разлука…

Магнитогорский металл 

Сердцу, говорят, не прикажешь. Что делать, если угораздило влюбиться в того, кто тебя не любит, даже не замечает? И, возможно, связан узами брака?

Читать дальше...



Житель Каменского района осужден за неоднократное несоблюдение административного надзора

Прокуратура РФ 

Ефремовский районный суд 12.01.2018 вынес обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя с. Архангельское Каменского района Андрея А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления... Читать дальше...

Перевозка грузов по СЖД в адрес Архангельского порта в 2017 г. увеличилась на 30%

Корабел.ру 

Перевозка грузов по Северной железной дороге в адрес Архангельского морского торгового порта в 2017 году составила 648,6 тыс. тонн, что на 30% больше относительно 2016 года, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Телепроект «Советы спасателя» отмечен губернатором Игорем Орловым и Союзом журналистов Архангельской области

МЧС России 

В честь Дня печати губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и председатель Архангельского областного Союза журналистов Сергей ДОМОРОЩЕНОВ отметили наиболее отличившихся журналистов, редакции и журналистские работы по различной тематике. Среди победителей – и творческий коллектив, который составили руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков и режиссер ГТРК «Поморье» Мириам Мустафова.

Архангельск. Never sleep…

«Эхо Севера» 

В Архангельске очередной скандал из-за его пьяной. безобразной и с признаками преступления выходки VIP-посетителя, уволен из ночного клуба охранник Иван.

Игорь Годзиш поздравил сотрудников Следственного комитета

ArhCity.ru 

Сегодня исполняется 7 лет со дня образования Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. В поздравлении Главы Архангельска Игоря Годзиша говорится:

Читать дальше...

Архангельская автомобильная «елка» может побить рекорд России‍

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Архангельске в минувшие выходные прошел молодежный флешмоб «Елка из автомобилей». Инициатором мероприятия стали дублер главы Архангельска Павел Заозерский и городской молодежный совет. Во время акции удалось выстроить «елку» высотой двести и шириной сорок метров из 120 автомобилей.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года


В Архангельске отгремел фестиваль «Сияние Арктики»

29.Rodina.News (Архангельск) 

30 коллективов из 5 регионов страны приехали на Север, чтобы задать здесь свой ритм. и блеснуть перед профессиональным жюри. Конкурсу всего два года, но он уже заработал себе отличную репутацию.

В Поморье выпустят четыре учебника: по географии, экологии, истории и культуре Архангельской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

В их основу ляжет «Поморская энциклопедия». Работа над ней была завершена в прошлом году. Об этом рассказала сегодня ректор САФУ — Елена Кудряшова на традиционной встрече с журналистами.

Работники Раквереского мясокомбината готовятся к новой забастовке

Postimees.ee (ru) 

Секретарь Центрального союза профсоюзов Эстонии Артем Архангельский сказал Virumaa Teataja, что на прошлой неделе в пятницу вместе с работниками скотобойни Раквереского мясокомбината было решено готовиться к новой забастовке.

Департамент городского хозяйства формирует список организаций для устранения аварий

ArhCity.ru 

Департамент городского хозяйства информирует о формировании списка организаций, привлекаемых к устранению аварий на водопроводных, канализационных, тепловых и электрических сетях и сооружениях; инженерных организаций, готовых к выполнению работ с функциями технического заказчика по устранению аварий на наружных инженерных сетях и объектах водопроводно-канализационного, электросетевого и теплового хозяйства, находящихся в собственности МО «Город Архангельск».

Читать дальше...

Архангельская область продолжает выполнять поручения президента РФ по строительству новых школ

ПолитЭксперт 

Согласно поручениям президента РФ Владимира Путина в Архангельской области продолжают открываться детские сады и школы. Задачи по строительству новых образовательных учреждений были поставлены с целью ликвидации второй смены обучения.

Просматривали в Архангельске 15.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Коммунальная катастрофа разразилась в жилом доме на Варавино

В Медиацентре «Зарядья» 26 апреля откроется выставка «Античность. Система координат»

Патрушев назвал причины усугубления ЧС в Оренбургской и Курганской областях

Архангельск готовится к весенним субботникам