Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2018

Новости Архангельска за 18.01.2018

Василию Лановому исполнилось 84

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

На днях артист отпраздновал день рождения. Он знаком зрителям по многочисленным ролям в кино и игре на сцене театра им. Е. Вахтангова. За свою жизнь Василию Лановому пришлось столкнуться с многочисленными испытаниями.

Легендарный советский и российский актер Василий Лановой стал известным после фильма «Павел Корчагин», который вышел в 1956 году. После этого он снимался еще в нескольких десятках картин. Несмотря на то, что он сыграл много главных ролей, он запомнился по знаменитому эпизоду в «Полосатом рейсе»... Читать дальше...

Озёрные кони

35photo.ru 

Алексей Мараховец publish photo:

Один из прохладных вечеров на Кенозере. Деревня Шишкино, Архангельской области.

Жизнь на граните

35photo.ru 

Алексей Мараховец publish photo:

Гранитный берег мыса Пильемский и остров Луда вдали. Южный берег Белого моря, Архангельская область.

Архангельский снеговик вошел в первую десятку рейтинга сказочных новогодних персонажей России

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельский снеговик вошел в первую десятку рейтинга сказочных новогодних персонажей России  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

​Архангельский снеговик вошел в первую десятку рейтинга сказочных новогодних персонажей России

Поморье 

Коммуникационное агентство АГТ и аналитическое агентство «Смыслография» провели исследование присутствия сказочных новогодних персонажей регионов России в отечественных СМИ.



В 2017 году в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа поступило более 500 заявлений

Росреестр 

В 2017 году число обращений в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в Архангельской области и НАО возросло на 12%

Архангельск. Ссора с братом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 36-летнего Александра Ш.

В Архангельской области реализуют проект Владимира Путина "Моногорода"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Приоритетный проект президента России Владимира Владимировича Путина Моногорода реализуют в Архангельской области. В его рамках создадут 127 рабочих мест в Плесецком районе благодаря инвестпроекту в ЛПК.

В Башкирии чиновницу подозревают в получении взятки бумагой для принтера

Znak.com 

Следственный комитет республики Башкортостан возбудил уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Архангельский сельсовет судят по подозрению в получении бумаги форматом А4 стоимостью 6 тыс

Ледовые лоцманы Архангельского филиала успешно провели танкер-газовоз в морской порт Сабетта

Корабел.ру 

Ледовые лоцманы Архангельского филиала Сергей Фокин и Александр Силимянкин выполнили ледовую лоцманскую проводку по трассе Северного морского пути танкера-газовоза "EDUARD TOLL" (флаг Багамских островов), следовавшего из морского порта Находка в морской порт Сабетта.

В Архангельске откроется ежегодная выставка северных художников

«Двина-Информ» 

Завтра в выставочном зале Союза художников в 17-00 откроется выставка «Север», самая посещаемая и любимая горожанами. Выставка объединяет живопись, графику, объекты и декоративно-прикладное искусство художников и мастеров Архангельской области.

2 февраля состоится открытие исторической мечети Архангельска

Ислам в Российской Федерации 

18.01 14:24 2 февраля 2018 года  по благословению и с участием духовного лидера мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина состоится открытие отреставрированной исторической мечети в Архангельске. В этот день пройдет пятничное богослужение – джума намаз, с которого начнется деятельность мусульманского храма. ()

Фермерские хозяйства Архангельской области увеличили производительность благодаря грантам Путина

ПолитРоссия 

Фото: wikipedia.org/Xxxl

Владимир Путин увеличил финансирование агропромышленного комплекса, а сотрудники, в свою очередь, ответили ему на похвалу и мотивацию высокой производительностью.

В четверг, 18 января, глава Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова сообщила о росте производительности на 10 %. Она также отметила, что этому способствовала недавняя похвала главы страны ...

Фермерские хозяйства Архангельской области увеличили производительность благодаря президентским грантам

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Владимир Путин увеличил финансирование агропромышленного комплекса, а сотрудники, в свою очередь, ответили ему на похвалу и мотивацию высокой производительностью.

Читать дальше...

Архангельский снеговик – в десятке лидеров рейтинга сказочных новогодних персонажей России · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Архангельский снеговик – в десятке лидеров рейтинга сказочных новогодних персонажей России · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Архангельский снеговик – в десятке лидеров рейтинга сказочных новогодних персонажей России

Правительство Архангельской области 

Коммуникационное агентство АГТ и аналитическое агентство «Смыслография» провели исследование присутствия сказочных новогодних персонажей регионов России в отечественных СМИ.

Водорослевый комбинат планирует сделать в Архангельске завод по переработке рыбы

KrasNews.com (Красноярск) 

Архангельским водорослевым комбинатом подана претензия в Росрыболовство на выделение инвестиционных квот под строительство крупного рыбоперерабатываюшего завода. По крайней мере, по утверждению исполнительного директора Коротенкова, «это будет 2-ой масштабный проект после начала модернизации основных производственных мощностей». Кроме непосредственного создания перерабатывающих мощностей планируется приобретение траулера и развитие сети продаж продукции.

Просматривали в Архангельске 18.01.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях